Воительница Севера

Почему многим старикам так важно, чтобы к ним обращались на ВЫ? Извините, но в интернете вам никто ничего не должен, а уж тем более уважительно обращаться на ВЫ, потому что мы наверняка знать не можем, кто такой ВЫ, чтобы к ВАМ так обращаться.

Ответы · страница 4
Игорь Киселёв

Обращение на Вы, это показание, что вы уважаете собеседника. Пока он не докажет обратного, или вы не станете его другом. Причем, это важно везде.

Воительница Севера

Вот, если я обращаюсь на ты, значит человек мне не нравится.

Александр Футорянский

При чем здесь интернет. Человек постарше, к нему должно быть уважение, в виду этого на ,вы. в транспорте общественном наверно место уступаешь.

Леонид Иванов

кто сказал что ВЫ- это уважение))) ВЫ - это тьма, тёмный, злой, мутный человек. С Богом на ТЫ, с царём на ТЫ.
А вот иду на ВЫ, это объявление войны.

Воительница Севера

Они сказали. Мне-то вообще все равно.

Леонид Иванов

не обращай внимания. На вы только с теми от кого пакости ожидаешь

Наталья Астахова

ВЫ - это субординация между старшим поколением и младшим

Леонид Иванов

Привет! Скорее надуманное уважение. Оно (ВЫ) ставит границы в общении

Леонид Иванов

Да живём помаленечку. С переменным успехом.

Ева Адамова

Так принято обращаться к старшим. Но в обсуждайке для скорости не меняют регистр на заглавную букву, в том числе и я. Но этого не должно быть.

Ева Адамова

Вы написали :"...знать не можем, кто такой Вы?". Но, если, как Вы справедливо написали , "знать не можем" зачем же обращаться на ты, вопреки принятому в обществу обращению "Вы"?

Воительница Севера

Не все принимают этого, не все хотят. Никто никому не обязан.

Ева Адамова

Я предполагаю, что Вам чуждо понятие "этика отношений".

Воительница Севера

Опять-таки. В интернете она не работает.

Лорик

Нас еще в детстве учили, что всегда нужно обращаться на Вы к тем, кто старше Вас. Элементарная вежливость и не важно, в инете или лицом к лицу.

Лорик

А я в инете даже к сверстникам обращаюсь на Вы.

Сергей Смирнов

Я без предрассудков, но к незнакомому человеку, независимо от возраста (тем более в интернете) следует обращаться на Вы, по законам этики.

Геннадий Мазаев

А я и не требую. Просто это обращение обозначает уважение к человеку с которым ВЫ обращаетесь. ВЫ же тоже будете на его месте со временем.

Воительница Севера

Здесь дело в том, что очень часто мне встречались люди преклонного возраста, которые требовали к себе обращаться на ВЫ. Хотя я их называла на ТЫ только потому, что больше 14 им бы не дала. Шаблонное мышление, жалкие попытки показать "остроту" своего ума, да еще свои высеры в мою сторону не могут подтвердить аргументами. Итог, я думаю, ясен.

Геннадий Мазаев

Да, есть люди преклонного возраста, с шаблонным мышлением, хотят показать "остроту" своего ума, мне 74 и я в таких случаях придерживаюсь правила "промолчи за умного сойдёшь".

Матвей Тукалевский

"Нурсеит Сарсенгалиев +друг

обращение на ВЫ - это элементарный показатель ВАШЕГО воспитания"

Воительница Севера

Не к псам, вроде тебя. К ноге.

Геннадий Мазаев

Когда с человеком говоришь на ВЫ а он тебя перебивает и оскарбляет это уже не ВЫ.

Воительница Севера

Да что им объяснять, они лезут, как черви во время дождя, со своим "важным" мнением.

Алексей Мельников

Скажу Вам сразу Вы уже не правильно определили суть вашей мысли. Не зная человека мы все и всегда обращаемся на Вы. Это правило для всех.

Игорь Черников

НЕ в курсе что с незнакомым человеком разговаривать надо на ВЫ а тупые, мало грамматные и быдло Тыкают всем, вот так вот Воительница.

Воительница Севера

Ага, т.е. если тебе выкнет матершинник тупой - ты его не будешь быдлом считать?

Игорь Черников

Всё зависит от человека, дерьмо во что е заворачивай всё равно дерьмом останется а я пишу вам как должно.

Татьяна Еременко

Да не только к старикам так надо обращаться. Но ко всем,пока не установите взаимную переписку. Этику поведения еще не кто не отменял.

Игорь Черников

Евгений Макаров

Если в интернете отсутствует элементарное уважение к окружающим . То и ты воительница нюхай ху............ здесь же в интерне всё можно.

Воительница Севера

Ору, одно дело не обращаться на ВЫ, а другое дело быть тупым быдлом. Ты, сударь, тупое быдло, смирись и катись.

Евгений Макаров

вы даже до тупого быдла не дотянули

Виктор Лотц

Мне не важно, Вы или Ты. Просто для меня обращение на Ты подразумевает более близкий круг общения. Как минимум товарищи. Как то так.

Haydarbek Bababekov

Обращение на Вы или на Ты говорит о вашем уровне культуры. если Вы считаете себя культурной женщиной, то обращайтесь на Вы...

Ники Бер

я на "вы" обращаюсь, ко всем незнакомым людям.. старше или младше.. так воспитали.. это просто проявление уважения к личности..

Дина Муртазина

Это элементарная культура общения...обращаться к незнакомым на и не только в школе учитель тоже обращается к ученику на Вы

Воительница Севера

Цитата. "Извините, но в интернете вам никто ничего не должен". Конец цитаты.

Дина Муртазина

Такая категоричность и невежество - не от великого ума

Воительница Севера

Ключевое слово "в интернете", великого ума хуман. Это не категоричность, а правда.

Игорь Muchlove

Я думаю, что когда ты будешь уже старушкой и к тебе 20-летний пацан обратится на "ты" то ты поймешь ответ на свой вопрос. 😉

Воительница Севера

В интернете не существует разделений, здесь мы все равны.

Андрей

Интересная логика, как у юной глупой максималистки. Я вот тоже тебя не знаю и поэтому могу назвать тебя драной сучкой.

Воительница Севера

Как хочешь, мне все равно. Ты ж простой мимокрокодил.

Игорь Никулин

Причем здесь старики? Обращение на ВЫ - это показатель воспитанности и порядочности. Многие родителей на Вы называют.