Воительница Севера

Почему многим старикам так важно, чтобы к ним обращались на ВЫ? Извините, но в интернете вам никто ничего не должен, а уж тем более уважительно обращаться на ВЫ, потому что мы наверняка знать не можем, кто такой ВЫ, чтобы к ВАМ так обращаться.

Ответы · страница 5
Николай Полночь

Я не знаю почему так но, я обращаюсь кто меня старше только на вы. И тех кого не знаю тоже на вы. Наверно так воспитали.

Ксения

да ладно,старикам...тут один 30--типа если вы намерены тыкать,то я прекращу общение--ну вообщем напугал кота сосиской.

Валентин Витальевич

Ну тут Вы не правы,мне кажется не зная человека и путь он младше ,старше ,не даёт не кому права Тыкать -должна же быть какая то культура которую уничтожили коммунисты превратив всех в товарищей...

Валентин Витальевич

это про кого?Знаю что старик ,вот ты у меня в друзьях и думаю на ты мы вполне можем...

Воительница Севера

Здравый человек, Ксения. Спасибо)

Николай Семёшин

я всегда на "ты" стараюсь, "вы" обезличивание человека, если обращаться на вы это к пустому месту, вы- это ко всем)

Юрий Олесов

Не важно сколько человеку лет ... на ВЫ называют из уважения к этому человеку и подчеркивает ваше воспитание ...

Воительница Севера

Воспитание никак не вяжется с уважением.

Юрий Олесов

Книги почитай о воспитании ...

Анна

Может потому что " ты" - это для близких. А "вы"- это все остальные. Люди не всегда готовы приближать сразу чужих

Анна

В этом,я уже вам писала, вы совершенно правы. Не указывать! Маразм- это болезнь. Вы врач?)))) Это была шутка

Воительница Севера

Так я и не всерьез называ их так. Просто хочу, чтоб они задумались.

Анна

Вряд ли))

Воительница Севера

Глупый думать не умеет, а если и умеет, то не верно. Печально))

Анна

🌹 🌹 🌹 поэтому не переделаете)

Леонид Элли

Всё зависит от образования,воспитания,сословия.На досуге подумайте,вспомните примеры.😊 🌹 🌹 🌹

Bahytzhan Balabiyev

Человек обр на Вы потому что он не знаком с ним. В таких случаях Вы намного приятнее чем слышь ты че за х

Сергей Алешко

Это зависит от вашего воспитания и уважения к старшим.Можно сказать это этикет.Вот так.Воительница.

Сергей Алешко

Это простое уважение. К возрасту и ничего более.

Воительница Севера

Придуманное маразматиками для маразматиков.

Сергей Алешко

Когда вам будет за 50.Напишите Или прочувствуюте. А сейчас с вами бесполезно разговаривать .

Александр Дубасов

Я никогда не стремился, что бы меня "величали" на ВЫ.. Так чувствую себя моложе... Привет Воительница!!!

Mayis Hakobyan

когда вы обращаетесь на ВЫ не важно к старикам или к кому то ещё это в первую очередь уважение к себе

Алексей Сырейщиков

Ну,красатуля,ты у "стариков "и спроси..А так принято в обществе обращаться к незнакомым людям на "ВЫ"..

Михаил Федотов

Культура общения должна быть. Молодой всю жизнь не будешь. Погоди немного всё сама разумеешь.😟

Иван Володин

Во первых Вы это проявление уважения к возросту собеседника. Во вторых всё зависит от воспитания!

Воительница Севера

Правильно. Если собеседник невоспитанная сволочь, то к нему надо не просто ты, на оно обращаться.

Валерий Киселев

Некоторые пожившие достаточно много считают, что тыкать можно только близко знакомому человеку.

K{
Krikok {Забыл}

Так то, о Воительница, ко всем незнакомым людям, по правилам хорошего тона, надо обращаться на ВЫ)

Воительница Севера

А к идиотам и на ТЫ можно.

K{
Krikok {Забыл}

Это личное дело каждого, конечно) Но мое мнение такое- если человек воспитан и знаком с правилами поведения, то даже к идиоту на Вы. А если толку нет, то просто не общаться с таковым) Зачем растрачивать себя на пустоту?)

Воительница Севера

Глупо судить человека по тому, как он обращается к людям. Он может быть сто раз воспитаннее других, но обращаться к тем, кто ему не нравится, так как он пожелает, чтобы спровадить плохого собеседника.

K{
Krikok {Забыл}

Krikok {Забыл} онлайн
Это личное дело каждого, конечно)

Алексей Шаповалов

Элементарные правила этикета еще никто не отменял хоть в интернете,хоть вживую,понятно это Вам?

Александр С-Пб

Всё просто -либо Вы уважаете желание человека и обращаетесь так,как он желает,либо игнорируете

Лариса

Это от воспитания зависит. Я генетически не могу тыкать незнакомому человеку. Быдлу все равно.

Воительница Севера

Сейчас бы называть быдлом того, кто на ТЫ обратился. М-да..

Николай Полночь

Я не знаю почему так но, я обращаюсь кто меня старше только на вы. И тех кого не знаю тоже на вы.

Roman Abramjan

Правила хорошего тона требуют обращаться на Вы в знак уважения, и неважно , сколько Вам лет..

Воительница Севера

Делай выводы, почему я обращаюсь ко многим на ТЫ.