Курт Лямке

Что за гранью вселенной?

Ответы
Sergey Voronov

По определению самой вселенной - она безгранична, так как любая т.н. "грань" даже если мы не знали о её существовании, при выявлении вливается в понятие Вселенная. Так что, ответ другая вселенная не катит))) так как противоречит самому понятию вселенной)))

Курт Лямке

ВСЕ Я НАШОЛ КУРЕВО

Sergey Voronov

😄 как торкнет - позвони, вместе посмеёмся🍻

Sergey Voronov

И тебе - Удачи.😉 ☺️ 🍻

Курт Лямке

за удачю не пьют

Yнадежда Григорьевабуслович

для кого для каждого персонально и ли в общем и даже в краю надвигаюшей тьмы на грани смертельного круга с родными навек не расстанемся мы мы память мы память мы вечная память друг друга

Курт Лямке

ЩЯ ЗАПЛАЧЮ🙁 😢 😭 😭 😭

Yнадежда Григорьевабуслович

ВРЯД ЛИ ВЫ УМЕЕТЕ ПЛАКАТЬ ВЕДЬ ВЫ НИКОГО НЕ ТЕРЯЛИ И НИКОГО НЕ ЛЮБИЛИНИ ВАС НИКТО НЕ ПРЕДАВАЛ НАВЕРНОЕ ПОТОМУ ЧТО ИКТО НЕ ЛЮБИЛ

Курт Лямке

АХАХАХАХАХА Я ДРУЗЕЙ ХОРОНИЛ ДЕВУШКА

Lyazzat Muhambetova

Грань Вселенной заключена в планах бытия. Если брать материальный план бытия, то чтобы не началось за пределами привычной нам планетарной системы - это тоже будет Вселенная.

Курт Лямке

их много

Дмитрий Логвинов

вопрос очень интересный.классическая физика говорит что грань-это неккоректно,поскольку она убегает с максимальной скоростью.м теория-что отсутствие мерности.

Дмитрий Логвинов

непозноваемые вещи не узнаешь

Курт Лямке

ДИМ ЗНАЧИТ МЫ БРОЩЕНЫЕ В ЭТОЙ МИРОЗДАНИИ?

Дмитрий Логвинов

выходит.что брошенные

Курт Лямке

ЭТО ПЛОХО))))))))))))))

Дмитрий Логвинов

нет,блин,выходим из дому,спотыкаемся о пэри,он дает алмазную сутру и советует,как жить.райская жизнь,совсем думать не надо)

Игорь Алфеев

Для этого нужно как минимум знать что такое вселенная , ну хотя бы в общих чертах.Знания современных учёных в этой области не в счёт, уж больно они разрозненные....

Курт Лямке

мне кажется их очень много

Игорь Алфеев

Вселенных?Да не исключено, хотя и не доказано.Как сказал дон Хуан, не стоит зацикливаться на мелочах, перед нашими ногами лежит целая вечность....

Курт Лямке

СОГЛАСЕН

Лариса Капченко

Наверное, она не имеет границ. Этого невозможно постичь нашим умом. Ведь Бог - Творец Вселенной велик, и до конца мы не можем постичь Его дела.

Кактус Горшочкин

нет граней.....она как будто бесконечна--боюсь представить-куда мы растем?..😇страшно........

Курт Лямке

КАК У СЧЕТА НЕТ ЧИСЛА ТАК У ВСЕЛЕНОЙ ГРАНИЦ ??? ТАК ЧТО ЛИ?

Кактус Горшочкин

о даааа.....эт так......я не верю в дарвинизм(бредни старого пройдохи)😇...а как можно просчитать мысли в голове?--они как молнии постоянно бегают в бесконечности...🤔 👍

Курт Лямке

ДА МНОГО ПРОЙДОХ БЫЛО И СЕЙЧЯС ТОЖЕ

Кактус Горшочкин

еще больше.....у бабулек бабло выжимают --твари--и кто таких растит?...😇 🤔

Курт Лямке

НЕГОВАРИ

Кактус Горшочкин

👍 🤔.....поживем увидим чего там за поворотом...👍 🤔

Курт Лямке

БУДЕМ ))))))))))))))

Ви
Виталий

Такой вопрос даже я не осмелюсь задвть тут в нашей то галакт млеч путь хватает вопросов!))

Татьяна Хмара

Видимо , в границах Вашей вселенной полный порядок, раз смотрите так далеко . Поздравляю!

Курт Лямке

У КАЖДОЙ ДУШИ СВОЯ ВСЕЛЕННАЯ -ТЕОРИЯ МУЛЬТИВСЕЛЕННЫХ

Дм
Дмитрий....

а у вселенной разве есть грань???...она же не имеет границ.....бесконечна и безгранична....

Курт Лямке

F[F[F[F[F

Дм
Дмитрий....

сам себе закон...это своеволие...и гордыня....в народе зоветься самодурством....

Курт Лямке

так раз законы не исполняют

Дм
Дмитрий....

НАЧНИ С СЕБЯ.......

Курт Лямке

Я ЗАКОНА ПАСЛУШНЫЙ ГРАЖДАНИН

Svetlana Rykavichnikova

Если бы мы познали все тайны вселенной, мы тотчас впали бы в неизлечимую скуку.

Курт Лямке

ЯНЕТ ЭТО ВЫ

Елена Кашапова

Этого никому не понять и не объять, чему , вас, в школе учили????????😀

Курт Лямке

2х2 вот чему

Юрий Воронов

Другая вселенная. Так же как за гранью солнечной системы есть Дуная

Курт Лямке

браво угадали

Юрий Воронов

Я и не гадал.

Курт Лямке

браво тогда вам

Юрий Воронов

Спасибо

Мальчик Лёлик

Вселенная это всеголиш маленький файл в системе папок всеи сети.

Курт Лямке

СОГЛАСЕН ТЕОРИЯ МУЛЬТИВСЕЛЕНЫХ😜 👍

Мальчик Лёлик

Типа того. Но представить бесконечность както сложновато.

Курт Лямке

мне нет

Евгений Медем

Продолжение излучений, пущенных светилами на пути к этой грани.

Курт Лямке

А КУДА СВЕТИТ ЭТО ИЗЛУЧЕНИЕ ТОКА НЕ ГОВАРИ ЧТО В ТЁМНУЮ МАТЕРИЮ-----ДОБРОЕ УТРО?

Евгений Медем

Если, как говорят астрономы, от дальних границ видимой вселенной излучение идет к нам около 14 млрд лет, то столько же времени оно идет и в противоположную сторону. так что за видимой границе вселенной простираются поля тех сущностей (электромагнитных, гравитационных), которые мы воспринимаем со своей стороны.

Курт Лямке

ВЫ МЕНЯ НЕ ПОНИМАЕТЕ Я ГОВАРЮ ЗА ГРАНЬЮ БЫТИЯ

Евгений Медем

За гранью бытия небытие.

Курт Лямке

НЕТ ИНАЯ ВСЕЛЕННАЯ И ТАК ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ ЗНАЕТЕ КАКОЙ СИМВОЛ БЕСКОНЕЧНОСТИ?

Станислав Сахаров

Иду за горизонтом, а он всё дальше и дальше... За далью - даль...

Курт Лямке

да типа бесконечьность но всё же грань

Станислав Сахаров

Там за горизонтом, там за горизонтом, там тарарам там тарам...

Курт Лямке

ПАТЕТИКА

Станислав Сахаров

Без неё не будет движения к неизвестному.

Курт Лямке

СОГЛАСЕН

Св
Светлана

Сначала не мешало бы разобраться, а что такое вселенная! ))

Курт Лямке

все звезды галактики черные дыры итд итп

Viktor Pronin

А я думаю что наша вселенная это мы сами.

Курт Лямке

это когда ростанемся с нашим телом тогда будим звёздами голактиками вселенными что чего создаст🙂

Aleksandrъ

Другая солнечная система .возможно и планета есть живая

Курт Лямке

не вы хотели сказать другая вселенная

Aleksandrъ

Какая разница !

Курт Лямке

РАЗНИЦА В МАСШТАБАХ

Aleksandrъ

Да?

Aleksandrъ

Ты что не спишь? Солнце уже высоко

Курт Лямке

УГУ

Ол
Ольга

А что у вселенной есть грань? А заборчика там не видели ?

Курт Лямке

ОГРОМНАЯ КИРПИЧНАЯ СТЕНА ПЛОСКАЯ ЗАКРУГЛЯЮЩЯЯСЯ ЗА ГАРИЗОНТЫ МИРОЗДАНИЙ🙂

Ол
Ольга

Возможно и мироздаий. но я пока вижу только один мир.Пока живу надеюсь

Курт Лямке

ИХ МНОГО ПАВЕРЬ МНЕ Я ЗНАЮ🙂 😉 🌹

Ол
Ольга

Я тебе верю, т к у меня самой такие же предположения

Sergei

А разве известно, что у Вселенной есть грань/грани?😏

Sergei

Современные ученые, исследуя множественные космологические парадоксы, пришли к выводу, что существование конечной Вселенной в принципе противоречит законам физики. Мир за пределами планеты Земля, по всей видимости, не имеет границ ни в пространстве, ни во времени. В этом смысле бесконечность предполагает, что ни количество заключенного во Вселенной вещества, ни ее геометрические размеры нельзя выразить даже самым большим числом («Эволюция Вселенной», И.Д. Новиков, 1983). Так что на сегодняшний день всё сводится к тому, что Вселенная бесконечна.😏

Курт Лямке

а внутри чёрной дыры законы физики не действуют вы в курсе?

Sergei

А причём здесь чёрные дыры? 😏

Sergei

А причём здесь чёрные дыры? 😏

Курт Лямке

вы гомосапиенс сами падумайте