Виталий Ворвуль

КАК решить теорему Ферма? :'( :? 😮

Ответы
Азат Алламуратов

Если не изменяет память: сумма квадратов не может быть равна квадратному числу, если числа целые и больше единицы. Как-то в прессе писали, что доморощенный ученый нашел решение. Только почему-то вместо целых чисел он брал целые кучки муки. Слава богу, что не г-на. Ни журналист, ни автор решения, объяснить способ не смогли. А может быть я не понял...

Виталий Ворвуль

да мутно как то?

Азат Алламуратов

Изобразите теорему графически, я объясню...

Татьяна Нечаева

ДОКАЗАЛ ТЕОРЕМУ ФЕРМА ТЧК ИКС СТЕПЕНИ Н ПЛЮС ИГРЕК СТЕПЕНИ Н РАВНО ЗЕТ СТЕПЕНИ Н ТЧК. ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ДВТЧ ПЕРЕНОСИМ ИГРЕК СТЕПЕНИ Н ПРАВУЮ ЧАСТЬ ТЧК

Константин

Там ещё не все учёные въехали что там к чему. А ты этот вопрос сюда кинул. С посылкой что решил. Не хочешь блесну, лапши пришли)))

Виталий Ворвуль

лапшу на теорему!

Надежда Иванюк

Думаю,для начала нужно знать хотя бы теорему Пифагора.... Нас всех когда-нибудь учили,чему-нибудь и как-нибудь...

Виктор Изосин

быть вундеркиндом или согласиться с тем, что теорема недоказуема, как и создание вечного двигателя

Виталий Ворвуль

тогда с какой целью он ее написал?покуражится?

Виктор Изосин

"доказательство теоремы искали многие математики более трёхсот лет. Окончательно доказана в 1994 году Эндрю Уайлсом"

Виталий Ворвуль

спасибо!

Виктор Изосин

ин-фа из Википедии

Виталий Ворвуль

посмотрю

Евгений Лавровский Женат

Насколько знаю, ее просчитали до сумасшедшего знака. А доказательство так никто и не придумал

Виталий Ворвуль

не нам судить.а в друг?

Евгений Лавровский Женат

Мы не судим. Мы гадаем

Виталий Ворвуль

точно

Виталий Ворвуль

спасибо

Кошка На Раскаленной Крыше.

Спросите у этого, ну как его..., который от миллиона отказался.

Ал
Алекса

достаточно доказать, что при целой "c", нет двух целых "a", и "b"

Виталий Ворвуль

всегото щас! 😄

Ал
Алекса

легко

Виталий Ворвуль

давай!

Ал
Алекса

рисуем бесчисленное число треугольников, основание - сторона "c", и которые удовлетворяют условию. При этом геометрическим местом вершин таких треугольников будет служить кривая, похожая на эллипс. Строим на основании "С" два треугольника, таким образом, что один повернут на 180 градусов, по отношению к другому.получился параллелограмм. Стороны b, и b, стороны a и a, взаимно параллельны, соответствующие углы равны. Равны и стороны a=a, b=b. В этом параллелограмме есть две диагонали, диагональ "c", и диагональ "d". решение уравнения находится в области, которая ограничена углом поворота диагонали "d", по отношению к диагонали "c", от 0, до 90 градусов. вывод: что для двух одинаковых и сложенных зеркальным образом треугольников, подчиняющихся уравнениюдействительны формулы параллелограмма.где "c", и "d" - диагонали параллелограмма, а "a" и "b", стороны его. есть сторона "c" задана постоянной, и для нее происходит поиск переменных "a", и "b", стороны изменяются при изменении диагонали "d". меняется сумма квадратов сторон в параллелограмме, задаём границы изменения диагонали "d", Построим ромб, зададим границы изменения диагонали "d", (стороны ромба не тождественны сторонам треугольника,) но сумма сторон одинакова, так как основание "c" задано постоянным, а диагональ "d" имеет то же самое значение, которое она имеет и в исходном треугольнике.То есть, мы получаем ромб, который имеет такие же диагонали, как и у параллелограмма-Определяем границы изменения d, в исходном случае, при "c" постоянной, а переменных "a", b"

Виталий Ворвуль

хитро

Ал
Алекса

настоящие герои всегда идут в обход

Ирина Миронова

на ночь глядя, да перед рабочей неделей такие загадки!!))

Виталий Ворвуль

а может как у Менделеева ночью БАЦ!

Ирина Миронова

нее,исключено..ресурсы кончились))

Виталий Ворвуль

надо пополнять!

Ирина Миронова

чем,шоколадкой?))

Виталий Ворвуль

да наверно?

Ирина Миронова

я попробую,но думать буду долго))

Елена Ищенко

За инфу Нобелевскую премию дают, инфа денешкаф стоит))

Виталий Ворвуль

поздно

Елена Ищенко

Обидно, досадно...ну ладно)))

Якобсхавн Фхтагн

закинься димедрольным пивасом для начала 😄

Виталий Ворвуль

димыч по рецепту!просто пивом обосышся!

Абдрахман Абузаров

мы мз деревни а вам адо умные книги читать..

Виталий Ворвуль

НЕТ ПРЕГРАДЫ ПАТРИОТАМ!!!!! 😉

Абдрахман Абузаров

спасибо...

Виталий Ворвуль

КАЗАХСТАН и БАШКИРИЯ братья навек!!!!!!!!!!

Абдрахман Абузаров

согласен...

Виталий Ворвуль

я тоже

Zhora

Уже решена...только деньги не получены

Виталий Ворвуль

почему?зажали?

Zhora

Отказался..м у д а к

Виталий Ворвуль

во дебил! 😮

Сергей Недоморацков

Зачем? Ведь и без неё проблем хватает!

Виталий Ворвуль

просто так!

Сергей Гошко

зачем тебе это? прими уж как есть.

Виталий Ворвуль

а в друг!просто интересно!сколько людей столько мнений!

Сергей Гошко

так уже сколько её мучают - и никак

Александр Шландаков

это надо спросить у ЗИБЕЛЬРМАНА.

Александр Цыганок

Да её до сих пор никто не реншил

Виталий Ворвуль

а вот и нет!

Николай

Калькулятор точно не поможет.

Виталий Ворвуль

я на счетах!батареек не надо!только стираются быстро и дымят соседи пожарку 2раза вызывали!участковый приходил!

Николай

Класс!

Виталий Ворвуль

а то!рекомендую!

Николай

Спасибо!

Виталий Ворвуль

напиши о результате!

Андрей Ромашенко

Три литра водки и все решаемо

Виталий Ворвуль

а если Галоперидол?

Андрей Ромашенко

Ой ну тода все проблемы мироздания,суета сует

Виталий Ворвуль

точно

Андрей Ромашенко

А вооще решат наверно,но мы узнаем об этом в следующем воплощении

Виталий Ворвуль

каком

Андрей Ромашенко

Ну уж точно не далай ламой

Александр Изосимов

Лучше и не браться.Нудно это.

Виталий Ворвуль

пробовал?