Гармония Россия

Привет, люди! Поздравляю вас с Новым годом по восточному календарю. 🥂😁Сегодня услышала, что калмыки в этот день с утра идут в степь и всяческим образом ищут и пытаются увидеть... сурка,который просыпается как раз в эти дни. Встреча сулит добрый и щедрый год. Какие вы знаете интересные обряды восточного Нового года? 🤓

Ответы
Нина Димова

Жители Поднебесной чтут древние традиции и переносят их в современность. Готовятся празднику задолго до начала Китайского Нового года. Так, за неделю до события (в этом году 5 февраля) китайцы начинают генеральную уборку дома. Они выбрасывают все ненужное, прощаются со старыми вещами, освобождая место новому.Красный – главный цвет Нового года в китайском стиле. Считается, что он приносит удачу, отгоняет злых духов и неудачи. По обеим сторонам дверей домов цепляют также парные надписи на красной бумаге с пожеланиями добра и счастья.
В первые три дня Китайского Нового года нельзя делать уборку или мыть голову, ведь это смоет удачу.Плач ребенка в этот период может принести неудачу в семью, поэтому нужно стараться утихомирить детей.Ни в коем случае нельзя брать и давать деньги в долг.Нужно посещать храмы, читать молитвы.Новый год обязательно встречают в красном нижнем белье.

Гармония Россия

Спасибо, так интересно👍🌹🌹🌹

В М

Красный цвет как его боготворят и ненавидят диаметрально сидящие ... И на виду комунизм-фашизм. Что это за проделки разума((

Гармония Россия

Красивый цвет.

В М

Именно красивый.. Прыгожы.. так у нас говорят.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

21 марта Новый год у народов Средней Азии! Навруз! Варят плов в огромном казане и угощают всех желающих! Еще варят сумаляк( блюдо из проросших зерен пшеницы)- предлагают помешивать, незамужних- чтобы удачно выйти замуж, замужних- чтобы обрести счастье в браке!!)))

Гармония Россия

Все таки замечательный праздник-Новый год,всем,от мала до велика он дарит счастье и ощущение сказки.😁🌹

Александр Иванович

Я вас дополню. Вот вам надо быть пастаянно с паллитрой, вы становитесь гармоничной, а на самом деле такая и есть. Но паллитра поможет увуидеть сурка. Просто надо подышать перегаром по ветру и выскачат сразу несколько сурков. Так што практикуйте это.

Александр Иванович

Вот паэтому он и грохнул классную жертву. А сам патома запил от горя. Вот и результат. А безопасность лично ваша будет абеспечена тада, ну например при встрече с динозавром, када вы всё откроете паллитру и дыхнёте на нево перегаром. И вы спасены и душа паёт.

Гармония Россия

Дааа..., крепенько вы на паллитре... 🤭

Александр Иванович

Ну да. Да и вы тож. Ведь у нас с вами чудовищное сходство и эта здорово.

Гармония Россия

Мечтать не вредно. 😁

Александр Иванович

Ну да. Но ведь мечта материализуюца!!!!!!!Так што жизнь такая!!!!!!!!!!

Qqqq Qqqqq

Восточный календарь шутки ради придумали в США лет так 60-70 назад и пошло и поехало, да атк что необразованные в Китае поверили, что это их исконное празднование

Гармония Россия

Не думаю, что китайцы повелись на подобное. Китай силен своими традициями. Не верьте этой утке. Тем более Америка. 😁

Qqqq Qqqqq

действительно это последнее чему верить надо, как верить ханьцам.

Гармония Россия

Ну, это уже ваш выбор, как индивидуума. Некоторым русским верить еще страшнее.

Qqqq Qqqqq

русским вообще можно не верить, слово то прилагательное, а вот русичам (русам) можно, недаром слава о купечестве была хорошая, когда об заклад били и на слово сделки немалые проводили.

Гармония Россия

Это, к сожалению , непроверяемо, много воды утекло с тех пор. А лживость-это не национальный признак. 😁

Qqqq Qqqqq

ну и ладно

Тр
Трофим

не знаю и знать не хочу , всяких там свиней , крыс , быков . и другую хрень , которой нам запудривают мозг.

Гармония Россия

Ну и не знайте. Не обязательно об этом уведомлять всех...

Тр
Трофим

👉😡

Лара

Их очень много. У нас праздник Белого месяца. Приветствуется пища из молока и молочных продуктов.

Не
Несмеяна

С завтрева буряты справляют НГ целый месяц! И едят только белую еду☝️

Гармония Россия

Ух тыыиии, класс, пельмешки с кальмарами😁

Гармония Россия

Белое жешь)))

Не
Несмеяна

Да!

Елена

идут в степь и встречают там американцев,которые тоже идут сурка

Елена

ищут

Сергей Задунайский

Да...Калмыкам не позавидуешь...так и пропадают люди в степи.....(

Маша Ерёмина

про сурка - интересно. У нас только суслики. Не подойдут?

Гармония Россия

Может и суслики, я могу и перепутать. 👍😜

Абдулла Шакирзянов

ой...проехали со свистом...сурка калмык сожрал

Марат

У китайцев вместо ёлки, мандариновое дерево.

Гармония Россия

У них все тоже такое красочное.! 👍

Геннадий Коновалов

Не легко нам атеистам, мало у нас праздников.

Гармония Россия

Каждый день)

Алексей Шустин

🖼

Гармония Россия

Леша,это что такое?😁

Гармония Россия

Я думала,ключ от тайн твоей души😁

Виктор Маркин

навряд ли с этом году увидят. ☺️☕🍓😉

Гармония Россия

Холодно , потому что...

Виктор Маркин

да и мело там тоже хорошо.

Гармония Россия

Там всегда хорошо метет. И холода, брррр))

Виктор Маркин

😊у нас тоже хорошо метёт. но морозов нет.

Гармония Россия

Ох, эта погода, сколько мыслей занимает.... 🤭

Виктор Маркин

все-как я весну хотят. в плюсы выходим и я рад. 😊

Александр Корнеев

если писька взмокла-надо ебаться

Гармония Россия

Тебя сразу в бан,а ответ админам отправлю.Идиот озабоченный.Надоели хуже смерти.

Александр Корнеев

ты там как хочешь, я к твоей смерти отношения иметь не хочу

$B$@$U$R$J$@$N$ $X$A$N$

Сурки у нас 14 марта просыпаются

Гармония Россия

Может есть сурки-шатуны?Как медведи?))

$B$@$U$R$J$@$N$ $X$A$N$

они пунктуальные

Гармония Россия

О ком же говорили в программе "Доброе утро "по Первому каналу?🤔

Владимир Усейнов

Неужели своими не НАСЫТИЛИСЬ!???

Гармония Россия

А как это взаимосвязано)?

Ти
Тимуровец

Каждый по своему с ума сходит.

Гармония Россия

Такого обряда я не знаю. 😜

Leonid Tsigelnitski

Если сурок встал раньше нас-?

Leonid Tsigelnitski

зимой😔

Гармония Россия

ОНи спят,просто рано пробуждаются.

Leonid Tsigelnitski

нет зимы😳

Leonid Tsigelnitski

здесь одна весна💐😌