Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год

Подруга взяла в долг в магазине.. Получила пенсию, занесла отдала. Хозяин не вычеркнул из долгов. Теперь требует, грозит судом.. КАК БЫ ВЫ ПОСТУПИЛИ❓❓❓

Ответы
Леонид Шестаков

если верить подруге - одно, если хозяину магазина - другое... но причём здесь вера на слово, когда хозяин берёт расписку за выданные деньги, а подруга, почему то, расписавшись за их получение, не требует отметки о погашении долга... судя по тому, что хозяин грозит судом, сумма была значительной... либо кто то из них мошеник, либо ваша подруга - дура... только не надо, про порядочность и доверие... если бы доверяли, не писали бы расписки... вот я, занимаю иногда у соседки, до пяти - десяти тысяч, говорю, когда отдам - либо отдаю, либо прошу продлить срок... но отдаю всегда и поэтому она мне всегда даёт в долг... без всяких расписок...

Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год

Вы не правильно меня прочли... Долг образовался продуктами

Леонид Шестаков

какая разница - в долговой книге записаны продукты и сумма, а также её подпись... вот если подписи нет, то она может заявлять, что долг погашен... но, я так понимаю... увы...

Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год

Долг и есть погашен... Она знает.. Но.... Он вовремя не вычеркнул.. Теперь и вовсе забыл. И начал требовать...

Леонид Шестаков

если есть её подпись под тем, сколько и на какую сумму она взяла продуктов, то не просто вычеркнуть, он должен был по её настоянию предъявить свою подпись о погашении...короче, раз этот хозяин такой говнюк, вашей подруге надо настаивать на том, что долг погашен и пусть разбирается суд... хорошо бы, чтобы деньги хозяину она отдавала вместе с подругой (свидетелем)... при хорошем адвокате этого мошеника можно осудить за обман... за вымогательство... не бойтесь, если вы правы, ему ничего не светит... он же и другим также даёт в долг и вычёркивает или не вычёркивает... на это надо акцентировать внимание и следователя и суда... удачи вам... и ей... главное, чтобы это научило чему нибудь...

Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год

Спасибо, уважаемый. Никаких подписей нет. Занесла...отдала...и ушла, а потом выясняется, что долг числится.. Даже домой приезжал...

Леонид Шестаков

вы услышьте...пусть он подаёт в суд... или пусть подаёт она сама, за клевету... озвучьте это, во-первых, ему и решительно... хорошо бы иметь знакомого адвоката или, хотя бы, юриста...

Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год

Я услышала вас... Согласна с вами... Благодарна вам.. Честное слово... Я так и советую ей... А что будет делать продавец, посмотрим... ☕☕

Фаниль Саитгареев

Влетела подруга. Таков совет: обратиться к сотовому оператору за предоставлением по заявлению о совершенных звонках на начальника(хозяина) _-день возврата денег условно ведь, как я понимаю, был оговорено, назначен. Это и будет основанием доказательной формой того что выполнила обязательства по взятым деньгам

Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год

Она сняла деньги 13 числа, села в автобус... Встала у этого магазина, занесла долг, на остаток денег ещё что-то купила... И ушла... Это ещё перед НГ....

Ко
Константин

забить и растереть..где долговая расписка?..а хозяину в таком случае,сунуть фигу в нос и сказать,что ничего у него не брала..тетрадка должников -это не документ и в суде доказательством не является..у меня так было..

Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год

Она переживает... Не богатая, но совестливая...

Ко
Константин

а хозяин бессовестный видимо..и пользуется такими как ваша подруга..

Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год

Он пользуется... Пьянчужками..... (так думаю)

Ко
Константин

нууу..каждому своё..

Ко
Константин

обман и кабала..

Пётр Ермаков

Заплатил бы вторично. Но, не исключено подобное в дальнейшем. Для этого надо требовать , чтобы погашение задолженности подкреплялось двумя подписями - Вашей и хозяина магазина или продавца... ( с указанием даты...)

Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год

Она так и хочет сделать.... Отдать вторично... Говорю... Значит, признаешь свою вину...

Пётр Ермаков

Удачи и Вам, и ей....

Михаил Гехт

Запись хозяина в суде силы не имеет. Если там её подпись под долговым обязательством, то «сама дура» - нужно было при получении проверить. Ну и поставить дома видеорегистратор, на случай вымогательства

Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год

Спасибо, разумеется подписи никакой нет.. Я ей говорила... В карман диктофон и разговаривай.. С ним..

Михаил Гехт

Более того, любой юрист (лучше с весом более 100 кг мышц) может с напарником (два свидетеля) за кофе подойти, и записать на телефон личное признание, что гражданин претензий и вопросов не имеет)))) Что интересно, при полной записи визита, это 146% не криминал 🤗

Rafail Kanyukaev

Если она подписывала какой либо документ с указанием своих данных, то хозяин магазина может отсудить, а если просто список без подписей и данных, то пусть шлёт по адресу

Rafail Kanyukaev

Приличной сумма начинается с пятью нулями, а это копейки, если нет расписки, то нечего платить и страдать

Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год

Вы не знаете какая сумма для пенсионеров....,, ПРИЛИЧНАЯ,,

Rafail Kanyukaev

Ага, 3-й год на пенсии и я не знаю,

Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год

Тогда понимаете, что 700 руб это приличная...

Никифоров Валерий

Сейчас мошенников такого рода очень много . Пусть грозит . Если он мошенник , то вряд ли подаст на суд , ну если реально совести нет , то решение суда придется выполнить.

Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год

У него нет доказательств... У неё почти тоже...

Никифоров Валерий

Как вариант , сам попадал . эта мразь уговорит и подкупит лже свидетелей.

Юл
Юлия

Абсолютно спокойно. Доказательств никаких , что брала, что отдавала, Всё на взаимном доверии, Просто не понятно, почему так поступает хозяин магазина,

Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год

Не вычеркнул... Нас у него за день столько проходит.

Юл
Юлия

Я поняла, она переживает, что больше не даст в долг, Тогда еще раз придется отдать,

Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год

Пусть переживает он... Что не будет давать в долг, все пойдём в пятёрку или магнит... Там дешевле...

Юл
Юлия

И это выход, В любом случае , она в лучшем положении,

Ал
Александр

Сама во первых виновата , что не проследила пока он не вычеркнет. А во вторых написать заявление в полицию за вымогательство.

Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год

Не будет она.. Просит совета, я однозначно говорю, не отдавай.. Отдашь, признаешь свою вину..

Ал
Александр

Конечно не отдавать. А может натурой хочет хозяин?

Ал
Александр

Да, попала твоя подруга, терпения ей и храбрости!

Йорик Петкевич .

Эти его зачеркивания, вычеркивания не имеют юр. силы, я не знаю, внесёт не внесёт, все равно больше в долг ей давать не будет

Йорик Петкевич .

Я так решил, более того, зря ей вернул остаток, надо было придержать

Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год

Вот и эта говорит... Буду отдавать по 150 руб в месяц... Я ей говорю... Так ты признаешь свою вину...

Йорик Петкевич .

Не обеднеют магазин и лавочник

Йорик Петкевич .

Я б сейчас всё не вернул, все равно будут думать, что хотел аки прохвост

Елена Z

Послала на три буквы..он ,что в суд понесет книжицу?женщина давала долговую расписку?Если не давала..то и не должна

Елена Z

Условия сделки подтверждаются только письменными доказательствами..

Елена Z

Ну и не фиг доверять такому торгашу .она ничего не должна.

Сергей Луцковский

А в суде эта запись ничего не стоит, это не расписка.Там просто фамилия и инициалы, написанные рукой хозяина.

Ве
Вера.

Какой суд? Она же не украла, а в долговую тетрадь хоть что можно записать, она нотариусом не заверена.

Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год

Вот именно.. Я сюда задала вопрос, чтобы ей доказать.... Что она права..

Игорь Николаевич.

Когда вас записывают в тетрадочку, следите, чтобы вас после отдачи долга вычеркнули из тетрадочки.

Ал
Александр

суд не примет в качестве доказательства эти записи. а так подпустить ему красно петуха в подсобку

Алексей

Ой не говори , так и скажи что судом так судом , всегда смотрю чтобы вычеркнули если в долг беру

Адам Адамов

Надо было при себе потребовать вычеркнуть. Иначе нет доказательств. Впрочем как и у продавца.

Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год

...вот именно, у него их тоже нет... Только запись, которую он не вычеркнул...

Адам Адамов

Ей нечего боятся, я думаю

Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год

Самого продавца... Под 2 м ростом.. И живёт одна...

Дмитрий Каракозиди

Ей нужно заплатить и следующий раз дождаться когда вычеркнет как то зафиксировать возврат.

Дмитрий Каракозиди

Тогда пусть плюнет на него и меняет магазин.

Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год

Плевать она не будет... Магазин... Запросто..

Дмитрий Каракозиди

Это условно.

Дмитрий Каракозиди

Но пусть продавцу скажет о том. что уходит.

Георгий Крымский

Да никак .. пусть не дает деньги из кассы , это считается хищение , и уголовная статья .

Языческий Кот

ну пусть подаст? она с ним заключала договор,подписывалась под чем-то? нет? досвидос.