Марина Канина

Планета " Земля", находится в солнечной системе. Солнце находится в галактике млечный путь. Галактика находится во вселенной. Где находится Вселенная?

Ответы
Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

Северный полюс Галактики находится в созвездии Волосы Вероники и для него в настоящее время приняты следующие значения экваториальных координат
AG = 192њ.85948, DG = +27њ.12825 на равноденствие 2000.0 (до недавнего времени принимали AG = 12h49m = 192њ.25, DG = +27њ.4 на равноденствие 1950.0).
Южный полюс Галактики находится в созвездии Скульптора.
Полный адрес нашей планеты звучит так:
Галактическая нить Персея-Пегаса,
комплекс сверхскоплений Рыб-Кита,
Местная группа галактик,
галактика Млечный Путь,
рукав Ориона,
Солнечная система,
планета Земля.

Марина Канина

Путь галактик и звёзд, а вселенной?

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

думаю их такое же множество как и галактик в них и так до бесконечности, хотя всё относительно, лично мне кажется что макро мир строится по таким же принципам как и микро

Марина Канина

Макро, да я тоже над этим думала. Но всё-таки это совершенно другое. Я считаю, что это относительное сжатое пространство , где определённо всё меняется и перестраивается. Умирает вселенная, рождается новая. Всё как всегда, только в макро габаритах!

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

кроме того они "дышат" сокращаются и увеличиваются

Марина Канина

Всё живое!

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

абсолютно всё что нас окружает, включая планеты, звёзды и многое другое

Марина Канина

Именно. 😊

Михаил Демичев

в мешке - окружена антиматерией - при попадании нашей материи астероидов или планет - в это туманное облако - которое перемещается на границе вселенной подобно облакам - в небе - происходит ее поглощение со взрывом - и с эффектом поглощения света. на границе множество астероидов находится в положении неустойчивого равновесия - без движения - подобно мыльным пузырям у стенки тазика. Однако малейшее движение приводит к перемещению в сторону антиматерии... - а не наоборот - в сторону от нее...

Марина Канина

Но как понять множественные вселенные, если мы свою понять не можем?

Михаил Демичев

наша вселенная - как маленькая долька в апельсине - среди остальных - совковой власти это не понять - они заняты ее удержанием - в своем кармане - а не развитии мысли и возможности организма

Марина Канина

Михаил, Вы грамматик! Как можно понять не понятное и делать выводы, чего мы не видим и не знаем, только ссылаясь на господа нашего, сотворивший МИР.

Михаил Демичев

я был на краю нашей вселенной - она окружена антиматерией в облачном состоянии - которая перемещается подобно облакам земным, но при аннигиляции вещества - даже свет не вырывается наружу...материя в виде астероидов и прочего мусора - болтается там в неустойчивом равновесии...и обратно во вселенную не может удалиться...

Марина Канина

Вы были там, видимо визуально? Но так точно описывать неведанном, дано только первооткрывателю.

Михаил Демичев

я был там и все видел своими глазами - и последнюю звезду - которая ярко светила на этом краю - я должен был уничтожить ящик - шкатулку - которая в себе содержала столько энергии - что могла уничтожить половину вселенной результат достижения одной из сверхцивилизаций - которая подобно фашистам вздумала покорить остальные

Марина Канина

Вы первоклассный ФАНТАЗЁР, но зерно истины может существовать в Вашем затуманенном разуме!

Владимир Инкогнито

Представим , что вселенная есть неопределённый идемпотент конечномерной абелевой группы с неопределённой размерностью кольца. Поэтому. нужно определиться с размерностью измерения Вселенной, и её неопределённостью, а также с отношением Вселенной на идемпотент. Терминология - см. Калужнин "Введение в общую алгебру". Маришенька, ещё как Вас в отходы жизнедеятельности окунуть?

Марина Канина

Владимир, Вы так красиво начали и так им погано закончили, не хорошо!))

Владимир Инкогнито

Нормально. Учитесь преодолевать нелицеприятную критику молча и умывшись.

Anatolij Dridzo

Галактика Млечный Путь находится в движении в той части Вселенной, которая называется Великий Атраптер. А Вселенная для таких "букашек", как мы с Вами это почти бесконечный мир, из которого нам доступна для восприятия только ничтожная его часть. Поэтому, будем считать, что вопрос о том "Где находится Вселенная?" ставить ещё очень рано.

Anatolij Dridzo

Вся беда в том, что "подвластно ей", в сравнении со Вселенной ничтожно мало.

Марина Канина

Однако попытки предприняты.

Anatolij Dridzo

Мышиная возня.

Марина Канина

Вот рассмешили.

Anatolij Dridzo

Ха-ха-ха!

Гиви,Сын Зураба

Вселенная,
Метагалактика,
Сверхскопление Девы,
Галактическая нить Персея-Пегаса,
комплекс сверхскоплений Рыб-Кита,
местная группа галактик,
галактика Млечный путь,
рукав Ориона,
внутренний край Местного пузыря,
Солнечная система,
третья планета от звезды Солнце,
планета Земля.

Владимир Лебедев

Вселенная замкнута, потому что пространство искривлено под действием гравитации. А если попроще. то двигаясь в одном направлении по прямой придёшь в ту точку, с которой начал. Но теоретически предполагают, что есть ещё другие такие же замкнутые миры. Параллельные миры.

Марина Канина

Здорово, про это видение не предполагала его существование.

Владимир Лебедев

Это проходят по физике и астрономии в институтах.

Дмитрий

Вселенная бесконечное пространство, поскольку она не имеет границ, она не может где то находится, мы привыкли, что у нас, все окружаещее имеет свои габариты и в чем то находиться, но у вселенной габаритов нет и она ни где не находится🙂

Марина Канина

Видимо нет, есть множество вселенных, как и миров.

Дмитрий

А где факты?

Владимир Ракивненко

Вселеенная — не имеющее строгого определения понятие в астрономии и философии. Оно делится на две принципиально отличающиеся сущности: умозрительную и материальную, доступную наблюдениям в настоящее время или в обозримом будящем.

Марина Канина

И всё же, как наблюдателю, где она существует и ограниченно пространство для неё или них?

Владимир Ракивненко

Видите звёздное небо, лёжа на песке, ноги в - воде... И понимаяее - что есть - что-то дальше.... когда дрёмы охватывают Вас....

Марина Канина

Это происходит не только на песке,ино и на матрасе.

Владимир Ракивненко

Тоже верно. ))

Марина Канина

Так то оно так, но гипотез множество и самые интересные стоит отметить.

Владимир Ракивненко

Сейчас - пойду - отмечу. ))

Ег
Егор

В пространственно временом кондиниуме.. за пределами вселенной кончается пространство-время.. там другие форматы существования материи и анти материи а так же темной энергии и материи . Но об этом ничегошеньки не известна..

Марина Канина

Другие вселенные...

Ег
Егор

Вероятно

Геннадий Костарев

Где границы малого?..
Где границы Большого?..
Не от ума
усталого,
они от ума небольшого.
Пусть мозг сеет мысль
в извилины,
уму Труд доверить
можно.
Но сердцем лишь можем
выверить
всё то, что умом –
невозможно!

Николай Кочубей

В пространстве! Или есть такая теория что существует макро и микро миры! Может наша вселенная это микромир какого нибудь макроорганизма! И находимся на средней пятке двенадцатой ноги пятого члена?😂😂😂

Марина Канина

Вариант

Николай Кочубей

Ага! Мир многогранен!

Aлександр Кузьмин

Галактика Млечный путь (масло масляное) находится в Сверхскоплении галактик Девы , Сверхскопление Девы находится в стене сверхскоплений Кита - Рыбы .....Во Вселенной несколько таких стен ))))

Марина Канина

И где же находится вселенная?

Aлександр Кузьмин

Мадам , диаметр Нашей галактики 100 000 световых лет . Диаметр Сверхскопления галактик - представить невозможно . Размеры СТЕНЫ сверхскоплений - ваще просто цифры . Какая ещё вселенная вас интересует ? Вы можете представить себе расстояния в сотни миллиардов световых лет ?

Марина Канина

Именно, поэтому вопрос.

С. В.

если вы серьёзно. то никто не знает даже её размеров и число вселенных, ка кто проскальзывала по тв сложная изогнутая вытянутая модель сложной конфигурации, это модель вселенной

С. В.

Космос это космос

С. В.

Это пространство между галактиками и звёздами

Марина Канина

Он везде

С. В.

Это точно!

Владимир Мосалёв

Проследите ход мыслей- атом и вокруг него электроны. Солнце и вокруг планеты . А может наша солнечная система атом какого то тела, учитывая , что вселенная бесконечна?

Марина Канина

Нет у всего есть начало и конец.

Марина Канина

Но она не одна

Владимир Мосалёв

И значит конца нет

Марина Канина

Именно, но вопрос в другом!

Николай Новиков

Вселенная находится везде в любой точке хоть куда ткни пальцем,она многомерна,мы же всего лишь трёхмерны во плоти как отдельный случай многомерности пространства

Андрей Юлитин

Я знаю Одно ,что Чем ближе Земля из года в год приближаеться к центру галактики тем дальше Она отходит от Пекельных миров(серых-жадных сущностей)).

Ел
Елена

в какой нибудь капельке, а капелька в каком нибудь озере, а озеро на какой нибудь планете, которая во своей вселенной, бесконечность!😁

Марина Канина

Есть макромир и микромир, как это связанно?

Ел
Елена

видимо первый состоит из множества вторых?

Марина Канина

Это тоже теория довода, но Вашего. У каждого свои понятия, хотим мы этого или нет. Все думают по своему. Изучив кучу теорий приходишь к единому мнению, каторое ближе к тебе и понятнее.

Ел
Елена

не нужно пытаться объять необъятное, с ума можно сойти

Марина Канина

Точно

Pavel Astafev

Солнце находится в одном из рукавов галактики, галактика находится в кластере из галактик, кластер в определённом секторе вселенной

Pavel Astafev

Космос-есть всего лишь среда входящая в состав нашей вселенной

Марина Канина

И не только....

Pavel Astafev

Только только. Другие вселённые могут быть с другой средой, и никак не похожей на наш космос

Марина Канина

Просто среда, а аксиома одна

Pavel Astafev

Нет, ибо среда там может быть не обязательно пространство нашего космоса какое мы знаем, поэтому аксиома неуместна

Ал
Александр

однажды стоит остановится и спросить себя: а стоит спрашивать у вещей,, где они находятся. ведь порой их ответ модет не понравитя...

Nikolai Garskov

Попробуйте вернуться к самому началу, земле. Например, вскопать огород. И глядишь светлая мысль в Вашем мозгу свое место обретет!))