Эл
Эльвира

Почему в школах хотят говорить о методах контрацепции и рисках вен/заболеваний, но не хотят говорить о необходимости сохранения девственности до замужества?

Ответы
Денис Лукманов

потому что сохранение девственности до замужества это издержки прошлых староверческих убеждений, это всё скоро забудут...общество живет настоящим и будущим, а не прошлым

Эл
Эльвира

Это сохранение здоровья молодой девушки.

Денис Лукманов

сохранение здоровья - это как раз нормальная половая жизнь, а отсутствие половой жизни, особенно длительное - для женского организма крайне губительно, если вы мне не верите, то об этом подробно описывается в медицинской документации

Эл
Эльвира

Да. Но нормальная половая жизнь может быть только в замужестве. Вне замужества никакой нормальной половой жизни нет. Но воздержание успешно возможно при сохранении девственности, которая никак отрицательно не сказывается на здоровье, в отличии от воздержания не девственного организма женщины.

Денис Лукманов

нормальная половая жизнь может быть в нормальных отношениях, штамп в паспорте никак не влияет на это

Эл
Эльвира

Нормальные отношения - это жить вместе. И штамп в паспорте тут ни при чём.
Если женщина живёт с мужчиной, значит она ЗА/МУЖЕМ.

Денис Лукманов

всё верно, беспорядочные половые связи я тоже не приветствую

Эл
Эльвира

Поэтому, девушке нужно хранить девственность до замужества. А уж тем, кто разведётся - горя хлебнуть.

Владислав Колупаев

ДЕТИ РОДИТЕЛЕЙ НЕ СЛУШАЮТ ... С ДЕТСКОГО САДИКА ВСЕ ЗНАЮТ , ДА И ДЕВСТВЕННОСТЬ НЫНЧЕ НЕ В МОДЕ ...

Эл
Эльвира

Мода тут ни при чём. Это необходимость для здоровья девушки.

Владислав Колупаев

КАК Я ПОНЯЛ ЛИШАТЬСЯ ДЕВСТВЕННОСТИ НУЖНО КАК МОЖНО РАНЬШЕ ...

Эл
Эльвира

Нет. Надо лишаться, когда замуж берут.

Эл
Эльвира

Не берут и не надо. Не помрёт.

Владислав Колупаев

А ЗДОРОВЬЕ СТАНЕТ ПЛОХИМ ПО ЖЕНСКОЙ ЧАСТИ ... ЧТО ДЕЛАТЬ БУДЕТ ?

Эл
Эльвира

Девственной можно прекрасно жить до глубокой старости. А вот если испробовать, то тогда уже всё. Пипец здоровью, если без этого.
Поэтому и говорили хранить девственность до замужества, что если лишилась, то без секса уже никак.

Ро
Роксана

Я считаю, что и тем и другим должны в первую очередь заниматься родители, а не школа.

Ро
Роксана

Считаю, что воспитывать детей - обязанность родителей. К сожалению, в последнее время все чаще наблюдается тенденция, что детей вообще не воспитывают

Эл
Эльвира

Воспитание детей - всегда забота общества. Человек - это социальное животное, в прайдах которого воспитание и забота о детях - это общая забота, потому что все взаимозависимы друг от друга.

Ро
Роксана

Нет уж, спасибо, мы как-нибудь сами. Белые вороны тоже нужны.

Эл
Эльвира

А они рождаются не спрашивая.

Эл
Эльвира

Белые вороны. Но и они зависят от общества.

Сергей Чип

Ну это каждой решать самой

Эл
Эльвира

Каждая должна знать, чем ей это грозит. А потом уже решать.

Виктор Ш

С родителями не поспоришь!

Ловец Снов... Не Ангел Я...

...запретный плод сладок.

Ловец Снов... Не Ангел Я...

... вообще ничего не нужно запрещать... нужно объяснять что близость это главный подарок для любимого человека, его не нужно растрачивать на случайные связи...ну я так думаю.

Эл
Эльвира

Они не может не растрачивать себя на случайные связи, если уже "подарила себя" любимому человеку, который ею пользовался и бросил.

Ловец Снов... Не Ангел Я...

...по этому нужно объяснять что это важный шаг в жизни каждого и подходить к нему нужно со всей ответственностью.

Эл
Эльвира

Это мало кто понимает, если от этого нет физического вреда. Но вред для меня теперь очевиден, и об этом нужно говорить.

Ловец Снов... Не Ангел Я...

...говорите...это ваше право