Aleksander Asihmin

Почему солдатская шинель без подкладки?

Ответы
Анна Сова

Помните Гоголевского Акакия Акакиевича в "Шинели", у него сукно потерлось и подкладка расползалась. А так шутили курсанты зачем подкладка до плаца добежать, а зимой грела она же шерстянная.

Aleksander Asihmin

Согласен но я говорю о Советской шинели.

Анна Сова

В войну их скатки делали и одевали как броне жилет. Или чтоб от офицеров отличались

Аринка

она с подкладкой,но не вся.

Аринка

😁.портянки из неё делали??

Aleksander Asihmin

Ариша.Колитесь где взяли шинель?

Аринка

у бывшего мужа сохранилась с армии..

Aleksander Asihmin

А вернулся без шинели солдатам отдал.

Aleksander Asihmin

Как говорили у нас сколько за бортом -20 можно ходить в тельняшке.

Надежда Полюдина

В скатку не свернуть.

Aleksander Asihmin

Без подкладки потому что-бы летом было не жарко а что-бы было тепло зимой она сделана из сукна

Надежда Полюдина

Не служила не знала, спасибо.