Super Сhieff

кто является родителем вертолёта

3480
440
1
Ответы
*********
*********

Идея воздушного винта происходит от архимедова винта.

Известен чертёж Леонардо Да Винчи с изображением прообраза вертолёта с несущим винтом. Винт всё ещё выглядит как архимедов.


Аэродромическая машина М. В. Ломоносова. Модель.
В июле 1754 года Михаил Ломоносов провёл демонстрацию аэродромической модели. На ней лопасти уже уплощены, что приближает их к современному виду. Предполагается, что Ломоносов использовал образ китайской детской игрушки — бамбукового вертолётика.

0
0
ВП
Владимир Петров

История создания вертолёта: от идеи, проекта- до их реализации, очень насыщена именами и событиями, начиная с Леонардо да Винчи и М.В. Ломоносова... Первый вертолёт, построенный братьями Луи и Жаком Бреге под руководством профессора Шарля Рише поднялся в воздух на 50 см в 1907году. Первому полностью довести эту тему до серийного ума удалось И.И. Сикорскому. А авторство слову "вертолёт" принадлежит конструктору советских вертолётов Н.И. Камову...

0
0
Александр Гусев
Александр Гусев

То, без чего вертолет не полетит, автомат перекоса, изобрел Б.Н. Юрьев. Первые машины Сикорского в начале 20 века не могли поднять пилота, т.к. былли маломощны, и были неустойчивы из-за отсутствия автомата перекоса. Первый полноценный вертолет Сикорского взлетел в 1939 г. До этого, в 1930 году, был создан д'Асканио в Италии и пролетел более 1 км. А до этого аргентинский инженер сделал вертолет, пролетевший 700 и

0
0
Wlad Korn
Wlad Korn

Леонардо да Винчи - теория. И гораздо позже француз Поль Корню стал человеком, который изобрел вертолет, поднявший в воздух пилота в 1907г. Правда, полет продлился всего две секунды, при этом он поднялся всего на пол метра. Поль изо всех сил старался управлять строптивым вертолетом, но у него ничего не получилось.

0
1
ПВ
Петя Васечкин

Не оскудевает талантами земля русская, Игорь Иванович Создатель первых в мире: четырёхмоторного самолёта «Русский витязь», тяжёлого четырёхмоторного бомбардировщика и пассажирского самолета «Илья Муромец», трансатлантического гидроплана, серийного вертолёта одновинтовой схемы

2
0
Elchin Tehmezov
Elchin Tehmezov

Да Винчи. Родителем всех летающих аппаратов является Да Винчи. При должном спонсирование он мог бы построит работоспособный летающий аппарат, ибо в разработке летающих аппаратов пользовались именно его разработками. Теория крыл для самолётов, воздушный вакуум для вертолетов.

1
1
ИЯ
Игорь Я

не полетел бы у дав винчи . технологий не было таких как сейчас

1
Aloha
Aloha

Прототип - стрекоза. И поскольку нам никогда в голову не придёт мысль, что он появился волей случая, тем более удивителен тот факт, что многие утверждают, что прототип получился как то сам собой, без участия инженерного божественного замысла. Или я не права?

0
0
Владимир Строганов
Владимир Строганов

Первые упоминания о вертикально взлетающем аппарате появились в Китае еще в 400 году н.э. Над проектами такого летательного аппарата работал, к примеру, Леонардо да Винчи в 1475 году. В 1920 году Хуан де ла Сиерва представил проект автожира....🤷‍♂️

0
0
Михаил Гехт
Михаил Гехт

Прародителем, видимо, Леонардо де Винчи. Были несколько пророков, проработавших концепцию подъёмного винта, были вымершие родственники - автожиры. А жизнеспособного к выпуску вертолёта создал Сикорский.

0
0
AD
Anatolij Dridzo

Сикорский. Чертил, правда в XV веке Леонардо Да Винчи что-то похожее, но практического значения это не имеет. Во-первых, неосуществимо в его время, во-вторых весьма существенных недоработок "выше крыши".

0
0
АГ
Александр Гусев

Первые идеи были в Китае ещё до нашей эры. Потом были проекты Леонардо-да-Винчи и Ломоносова. Первый летающий пилотируемый вертолёт был создан И. Сикорским.

1
1
Ви
Виктор

🤝

1
ЕМ
Евгений Миронов

Первый вертолёт поднял Сикорский в 1939 году, но насколько я помню это был усовершенствованный российский вертолёт того же Сикорского!

0
0
ЛЕ
Людмила Ермакова

… Над деревнею летит мельница, в этой мельнице - все налетчики, называются - вертолетчики. ( Из фильма "Шла собака по роялю")

1
0
Super Сhieff

ну и дура

1
Ants
Ants

первое дошедшее до нас описание - леонардо да винчи, разработки производились ломоносовым, получил патент сикорский

0
0
Наталья Попова
Наталья Попова

Считается -Сикорский. Но, в записях Леонардо да Винчи нашли чертежи аппарата, отдаленно напоминающего гелиокоптер.

0
0
Фархад Исмаилов
Фархад Исмаилов

Игорь Сикорский.... Жаль, что он уехал "за бугор" от наших "Шариковых и Швондеров".... А "за бугром" ему хорошо платили.

2
0
Super Сhieff

👍👌

1
Фархад Исмаилов
Фархад Исмаилов

Жаль, он не встретился с "батюшкй Лениным". Уверен, что тот создал бы ему все необходимые условия.... Хотя, трудно сегодня что-то сказать, время-то было голодное...

1
Он
Он

Чертежи с расчетами,-Леонардо да Винчи,собрали первую работающую модель немцы во время второй мировой.

0
0
Ва
Валерий

Сикорский вроде как был--в США уехал--у нас в РОССИИ его не воспринимали и как проект то же не пошёл

2
0
ТГ
Тамара Гончарова

Конкретной марки или родивший идею? Идея принадлежит Леонардо да Винчи, вертолёт Ми - автор Миль

1
0
Super Сhieff

первым был сикорский

1
ЛМ
Луиза Мессеро

мужик- это точно))) прообразом стрекоза. прородителем - да винчи. а кто в современности забыла

4
0
Super Сhieff

сикорский

1
ЛМ
Луиза Мессеро

точно!

1
Super Сhieff

👍👌

1
Следующая страница