Super Сhieff

кто является родителем вертолёта

Ответы
*********

Идея воздушного винта происходит от архимедова винта.

Известен чертёж Леонардо Да Винчи с изображением прообраза вертолёта с несущим винтом. Винт всё ещё выглядит как архимедов.

Аэродромическая машина М. В. Ломоносова. Модель.
В июле 1754 года Михаил Ломоносов провёл демонстрацию аэродромической модели. На ней лопасти уже уплощены, что приближает их к современному виду. Предполагается, что Ломоносов использовал образ китайской детской игрушки — бамбукового вертолётика.

Владимир Петров

История создания вертолёта: от идеи, проекта- до их реализации, очень насыщена именами и событиями, начиная с Леонардо да Винчи и М.В. Ломоносова... Первый вертолёт, построенный братьями Луи и Жаком Бреге под руководством профессора Шарля Рише поднялся в воздух на 50 см в 1907году. Первому полностью довести эту тему до серийного ума удалось И.И. Сикорскому. А авторство слову "вертолёт" принадлежит конструктору советских вертолётов Н.И. Камову...

Александр Гусев

То, без чего вертолет не полетит, автомат перекоса, изобрел Б.Н. Юрьев. Первые машины Сикорского в начале 20 века не могли поднять пилота, т.к. былли маломощны, и были неустойчивы из-за отсутствия автомата перекоса. Первый полноценный вертолет Сикорского взлетел в 1939 г. До этого, в 1930 году, был создан д'Асканио в Италии и пролетел более 1 км. А до этого аргентинский инженер сделал вертолет, пролетевший 700 и

Wlad Korn

Леонардо да Винчи - теория. И гораздо позже француз Поль Корню стал человеком, который изобрел вертолет, поднявший в воздух пилота в 1907г. Правда, полет продлился всего две секунды, при этом он поднялся всего на пол метра. Поль изо всех сил старался управлять строптивым вертолетом, но у него ничего не получилось.

Петя Васечкин

Не оскудевает талантами земля русская, Игорь Иванович Создатель первых в мире: четырёхмоторного самолёта «Русский витязь», тяжёлого четырёхмоторного бомбардировщика и пассажирского самолета «Илья Муромец», трансатлантического гидроплана, серийного вертолёта одновинтовой схемы

Elchin Tehmezov

Да Винчи. Родителем всех летающих аппаратов является Да Винчи. При должном спонсирование он мог бы построит работоспособный летающий аппарат, ибо в разработке летающих аппаратов пользовались именно его разработками. Теория крыл для самолётов, воздушный вакуум для вертолетов.

Игорь Я

не полетел бы у дав винчи . технологий не было таких как сейчас

Aloha

Прототип - стрекоза. И поскольку нам никогда в голову не придёт мысль, что он появился волей случая, тем более удивителен тот факт, что многие утверждают, что прототип получился как то сам собой, без участия инженерного божественного замысла. Или я не права?

Владимир Строганов

Первые упоминания о вертикально взлетающем аппарате появились в Китае еще в 400 году н.э. Над проектами такого летательного аппарата работал, к примеру, Леонардо да Винчи в 1475 году. В 1920 году Хуан де ла Сиерва представил проект автожира....🤷‍♂️

Михаил Гехт

Прародителем, видимо, Леонардо де Винчи. Были несколько пророков, проработавших концепцию подъёмного винта, были вымершие родственники - автожиры. А жизнеспособного к выпуску вертолёта создал Сикорский.

Anatolij Dridzo

Сикорский. Чертил, правда в XV веке Леонардо Да Винчи что-то похожее, но практического значения это не имеет. Во-первых, неосуществимо в его время, во-вторых весьма существенных недоработок "выше крыши".

Александр Гусев

Первые идеи были в Китае ещё до нашей эры. Потом были проекты Леонардо-да-Винчи и Ломоносова. Первый летающий пилотируемый вертолёт был создан И. Сикорским.

Ви
Виктор

🤝

Евгений Миронов

Первый вертолёт поднял Сикорский в 1939 году, но насколько я помню это был усовершенствованный российский вертолёт того же Сикорского!

Людмила Ермакова

… Над деревнею летит мельница, в этой мельнице - все налетчики, называются - вертолетчики. ( Из фильма "Шла собака по роялю")

Super Сhieff

ну и дура

Ants

первое дошедшее до нас описание - леонардо да винчи, разработки производились ломоносовым, получил патент сикорский

Наталья Попова

Считается -Сикорский. Но, в записях Леонардо да Винчи нашли чертежи аппарата, отдаленно напоминающего гелиокоптер.

Фархад Исмаилов

Игорь Сикорский.... Жаль, что он уехал "за бугор" от наших "Шариковых и Швондеров".... А "за бугром" ему хорошо платили.

Super Сhieff

👍👌

Фархад Исмаилов

Жаль, он не встретился с "батюшкй Лениным". Уверен, что тот создал бы ему все необходимые условия.... Хотя, трудно сегодня что-то сказать, время-то было голодное...

Он

Чертежи с расчетами,-Леонардо да Винчи,собрали первую работающую модель немцы во время второй мировой.

Ва
Валерий

Сикорский вроде как был--в США уехал--у нас в РОССИИ его не воспринимали и как проект то же не пошёл

Тамара Гончарова

Конкретной марки или родивший идею? Идея принадлежит Леонардо да Винчи, вертолёт Ми - автор Миль

Super Сhieff

первым был сикорский

Луиза Мессеро

мужик- это точно))) прообразом стрекоза. прородителем - да винчи. а кто в современности забыла

Super Сhieff

сикорский

Луиза Мессеро

точно!

Super Сhieff

👍👌