Ка
Катя

🖼Поздравить никогда не поздно! Среди обсуждайцев много мартовских именинников набралось, начиная с 1марта представляю Вашему вниманию следующих "виновников" - Татьяна Лукутцова, Васо с Батуми, Елена Премудрая, Михаил Цветаев, Дэн с Москвы, Виолетта, Александр Вяткин с Омска, Сергей, Александр Савватеев с Ульяновска, Алекс Сашка Чёрный Zмей, Алексей Пимяков, Eugen Schit Z, Геннадий Аггеев с Уфы, Марат с Бурунди, Ольга Огородник, Жаннуля с Алматы, Павел Бобров с Омска, Ка-Валерчик Гузенко с Литвы, Татьяна Ковалева с Рязани, Будур, Виктория, Отто Фон Штирлиц с Санкт - Петербурга, Наталия. поддержите, уважаемые сообщники

Ответы
Максим Jw

Откуда берут начало популярные обычаи, связанные с празднованием дней рождения?
«У различных обычаев, которых придерживаются люди, отмечая свой день рождения, длинная история. Они уходят корнями в магию и религию. В древние времена обычаи поздравлять человека с днём рождения, дарить ему подарки, устраивать в этот день праздник и зажигать свечи предназначались для того, чтобы защитить этого человека от демонов и обеспечить ему безопасность в будущем году. [...] Вплоть до IV века христианство отвергало празднование дня рождения, считая его языческим обычаем» (Zeit und Welt. [Приложение к газете «Schwäbische Zeitung»]. 1981. Апр. 3/4. С. 4).

«Греки верили в то, что у каждого человека есть дух-покровитель, или демон, который присутствует при рождении человека и потом наблюдает за ним всю жизнь. Этот дух каким-то таинственным образом связан с божеством, в день рождения которого человек появляется на свет. Такого же взгляда придерживались и римляне. Это представление сохранилось в верованиях людей и отражается в вере в ангела-хранителя, добрую фею и святого-покровителя. Обычай зажигать свечи на тортах зародился у греков. Круглые, как луна, медовые лепешки с зажжёнными на них тонкими восковыми свечами клали на жертвенники в храмах [Артемиды]. По народному поверью, зажигаемые в день рождения свечи обладают магической силой исполнять желания. Зажжённые свечи и жертвенные огни имеют особое мистическое значение ещё с тех пор, как человек впервые поставил жертвенники своим богам. Поэтому зажигаемые в день рождения свечи — это знак почтения и уважения к виновнику торжества, они приносят ему удачу. Неотъемлемой частью этого праздника являются поздравления с днём рождения и пожелания счастья. Их корни уходят в магию. Поздравления с днём рождения могут принести добро или зло, потому что в этот день человек оказывается ближе к миру духов».

М(
Милочка (*)

Пусть все, что хочется, случится,
Душа пусть радостно поет!
Пусть в сердце счастье постучится,
И позитив весь мир зальет!
Пусть в ваш чудесный день рождения
Все ваши улыбки светят ярко,
Пусть будет каждое мгновение
Дарить приятные подарки!
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!! 😁

Ми
Мишель

Кто родился в марте Вставай! Вставай! Вставай! И чарочку хмельную Полнее наливай! Пей до дна, пей до дна, И чашу полную до дна Выпивай, выпивай, выпивай.

Ка
Катя

Здорово

Ми
Мишель

😊💐

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Всех с днюшкой))) 🎉🎉🎉🥂🥂🥂🍾🍾🍾✨✨✨🌺🌺🌺🌺🌺Уррряяя💃 Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ка
Катя

Урррааа

На
Наталия

Какая вы молодец.Мое только летом, но как приятно прочитать знакомые имена. Умница.

пС
павел Суздалев-Заславский

А, почему меня не поздравила. У меня Первого января.

Ка
Катя

Подождём Нового года)

пС
павел Суздалев-Заславский

Это долго, можно и заранее.

Ка
Катя

Поздравляю Вас, будьте здоровы, благополучны, любимы, мирного неба

пС
павел Суздалев-Заславский

Катюшка, спасибо!.Век помнить буду. Но у вс вся спина белая.🖼

Кратон Архейский

Ух ты, целый аквариум! Присоединяюсь. Сам я, правда, не рыба, но на безрыбье... 😉

Дэн

Спасибо, Катерина😁 присоединяюсь к Вашему поздравлению всех мартовцев)

Ко
Котэда

ет и еще раз нет Это где ж столько денег на подарки-то?

Ка
Катя

От Вас, всего лишь частичку души)

Ко
Котэда

вот вот.... и стану я бездушнвм. Нет уж- увольте. пусть поздравляют себя сами.

Ка
Катя

Поздно, уже вложено)

Ко
Котэда

эх....

Ка
Катя

Спасибо)

Ко
Котэда

буудь здоровы. Живите богато

Инопланетянка.

Откуда такие познания о днях рождений этих людей?

Ка
Катя

Пост летает о днях рождениях, на том и собралась статистика)

Инопланетянка.

А мне что-то не попадалось.

Ка
Катя

Зайдите ко мне, и если можете, напишите, когда Ваш личный праздник, будем поздравлять

Инопланетянка.

Не, надо. Не хочу. Меня есть кому поздравить когда придет время.

Ка
Катя

На нет и суда нет

Григорий Карпенко

ПОДДЕРЖИВАЮ! Смеха, здоровья, счастья! 🥂

Павел Бобров

О, меня отметили. Очень приятно. Мур.

Ка-Валерчик Гузенко

Надо жэж! И меня упомянули))💐☺️((

Ка
Катя

А как жеежь)

Ка-Валерчик Гузенко

Дожил таки ))🌸😌((

Ка
Катя

Да пусть все хорошее продолжается долго - долго)

Ка-Валерчик Гузенко

Вашими молитВами))🌹😉((

Василий Бубновский

Присоединяюсь к поздарвлениям

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Надо смотреть на вещи реально

Марат

За нас, за вас и за спецназ!!!

Ка
Катя

Так точно!)

Гафур Камалович Карамов

ПОЗДРАВЛЯЮ в месте с Катей!

Ви
Виолетта

Как нас много!🖼

Сергей Николаевич

всех сдала.. с потрохами

Ка
Катя

Кому?

Сергей Николаевич

соответствующим органам

Ка
Катя

Улыбательно)

Sergei

Ar
Arkadij

Ура! И мы в тылу врага!

Ка
Катя

Все мы равны)

Ar
Arkadij

Но кто-то ранее.

Ка
Катя

Скоро и Вас поздравим

Ar
Arkadij

Писал равнее.