Татьяна Ващенко

Скажите, зачем используют скобки по любому поводу, например так )) или так) . Что они означают?Ведь есть же знаки препинания... Может я пропустила что-то в пунктуации?

Ответы
Луиза

одна скобочка - это ухмылка в прикол, две скобки - это смех, более двух - человека порвало от смеха....и это не относится к пунктуации, это правила переписки в соцсетях

Татьяна Ващенко

Спасибо. Это где-то прописано? Откуда такие познания?

Луиза

все дело в практике)

Татьяна Ващенко

А вдруг кто-то трактует по-другому?

Сергей Остёрский

😁🥴😳 зачем скобки, если есть смайлы?

Луиза

кому как удобнее

Ев
Ева

уверена, что уже все ниже объяснили... но повторюсь.. для выражения эмоций скобки...улыбаются так люди... восклицательные знаки на форумах как бы и не комильфо))

Негнедович Григорий

Скобки это типа смайлик, изображение улыбки, чем больше скобок тем приятнее улыбка)), когда смотрят в другую сторону то отображают печаль, расстройство)))

Татьяна Ващенко

А что ещё?

Негнедович Григорий

Не знаю, вроде не только диалог начинался что бы уточнить фамилию и место жительства))

Татьяна Ващенко

Да мы же с тобой на этом сайте давным-давно. Я ещё тогда жила в Хабаровске...

Негнедович Григорий

Понятно, просто обменялись уточнения и и все

Соколова🇷🇺

Я слышала, что скобки означают улыбку. Сама никогда их не использую. Но мой начальник в сообщениях по ватсапу мне посылает скобки 😊

Татьяна Ващенко

Благодарю! Красиво!👍💃

Евгений Бриг-Снежин

Спасибо ВАМ!... СПН РЕМО мне нравился Кутуньо! ))

Соколова🇷🇺

Как красиво танцуют. А Пётр очень сексуальный.

Ма
Марк

😜Когда не было этого,то использовали ((.А сегодня для выражения ваших эмоций смысл))(( исчез.Но некоторые застряли в прошлом🐰🐭

Кот Кот

Скобки это улыбка или хорошее отношение к собеседнику..
Много скобок или радость или насмешка зависит от контекста!)))))))

Татьяна Ващенко

🤝👍спасибо

Господин Дроссельмейер

Да. Скобка позволяет одним знаком выразить целое предложение. Думаю, что лет через сто они закрепятся грамматиками.

Ел
Елена

Не все пользуются смайликами ... На многих ресурсах скобками выражают эмоции. ) - улыбка, количество - степень широты.

Вл
Владимир

точно Тань)))

Татьяна Ващенко

Спасибо, Владимир!

Ча
Чака

пропустила... потому что они могут использоваться не только так )) и вот так), а еще и так (( и вот так(

Татьяна Ващенко

Да, уже пояснили, спасибо!

Ко
Константин

Скобка в инете обозначает улыбку. А двоеточие со скобкой, это смеющийся смайлик :))

Ол
Ольга

Скобка, смотрящая влево - улыбка, а несколько - смех. В правую - обида, разочарование, грусть...

Татьяна Ващенко

Спасибо!

Ол
Ольга

)

Зинаида Бадяева

Да в смартфоне вообще происходят странные подмены и перемены и знаков и букв ,даже смысла !!

Юлия Тарасова (Раковская)

Я тоже не знаю их значения Понимаю только как знаки пояснения Вписывают в них слово..

Ин
Инга

Сама недавно узнала,что ))))) - улыбка,чем больше,тем шире😁,а (((((-наоборот.

Sekach Dev

пропустила... скобка вперёд это улыбка 🙂 скобка назад наоборот, злость..

Иг
Игорь

) – улыбаюсь
)) – смеюсь.
))) – ржунемогу.
Не у всех просто есть смайлики.

Светлана Ахмедова

Я здесь на сайте....я научилась ставить многоточие....где нужны запятые

Be
Bergwasser

это они так смеются. У них ума не хватает смайлик поставить. Примитив

Фариз Мухаметдинов

Эти скобки вообще то означают улыбку,но тут же есть смайлики.

От
Отворотповоротов

А скобки в обратную сторону - это грусть, печаль или скорбь...

Татьяна Ващенко

Спасибо!