Людмила

Стереотипы помогают или мешают по жизни?

Ответы
Николай Верниковский

система стереотипов, способ замены разнообразия и беспорядочной реальности на упорядоченное представление о ней, но сокращённый и упрощённый путь восприятия. бывает ложной восприятие. и вредной, если наружу изливаешь свой образ понимания- как истину познания...

Воля

В быту без стереотипов вы будите задумываться каждый раз когда вам надо будет включить печь или поджарить картошку. Возможно умрете с голоду

Людмила

Интересный вариант

Воля

люди многое делают на втомате. Например часто не помниш закрыл ли дверь на ключ. Многие превращаются в биороботов Дом работа дом телевизор.

Людмила

Это точно

Воля

цель стать человеком

Александр Вяткин

Рвите шаблоны,ломайте стереотипы,срывайте шоры собственной предубеждённости. Живите позитивом,но нюх терять на надо...

Людмила

Есть

Александр Родионов

для формального общения помогают. но мешают вам думать, если вы их принимаете всерьёз...🙂

Людмила

интересный вывод

Александр Родионов

найдите себе роль и подходящие стереотипы и играйте свою роль, чтобы вам никто в душу не лез. а информацию можно и в интернете найти- для этого общение необязательно....🙂

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Мешают, конечно. Превращая, порой, тех, кто живет в "облаках стереотипов" их рабами.. 😞

Людмила

Это точно

Kot Leopold

Это зависит от человека ,если нет своего понимания ,то тот пользуется стереотипами.

Людмила

логично🤝

Kot Leopold

☺️

Александра

Стереотипом можно назвать все что угодно. Вы про моду или вековые устои?)))

Людмила

Я скорее про жизненные

Александра

Жизненные принципы помогают жить. Благодаря им есть какие то ориентиры в жизни.

Владимир Ретиш

Если помогают --то только для обрастания новыми стереотипами😊

Людмила

Интересный вариант

Владимир Ретиш

такова селя ви

Людмила

Наверное

Владимир Ретиш

Одесский "Привоз"
— Купите своей жене розы!
— У меня нет жены.
— Тогда своей невесте!
— Но у меня и невесты нет…
— Таки купите на радостях, что Вы имеете такую спокойную жизнь…

Александр Федянин

всё нам лишнее и только песнястроить и любить помогает

Людмила

ой помогает

Александр Федянин

уже запел

О_
Олег _Хроменко

Хотя они и тормоза , но всё имеет место и время БЫТЬ .

Пономарёв Леонид

стерео не знаю, а вот всякие типы явно мешают!

Константин Михайлов

Чаще мешают,потому что мир не стоит на месте.

Телефонист Вася.а

Не помогают и не мешают.Не дают развиваться.

Людмила

Тормоза?

Телефонист Вася.а

Конечно!

Марат

Только стереозвучание помогает по жизни.

Серж Саргон Лис

🌻не надо обращать на них внимание

Людмила Козина ( Агеева )

Никак!меня не переделать!🤔🤔

Людмила

Бывает такое

Владимир Март

Сольфеджио мешает интеллектуалкам!

Na
Natalia

и то и другое, как пользоваться ими

Андрей Жилин

мешают... мое субъективное мнение

Людмила

🤝

Vladimir Osheschko

Они помогают ориентироваться.

Людмила

о как

Vladimir Osheschko

А то.