Таина Шутова

Прочитала в книге "Коты спасают от одиночества, а собаки - от скуки" ( ваше мнение)

Ответы
Геннадий Костарев

Причина всего в самом человеке, и только сам человек способен устранив эту причину, избавится как от скуки, так и от одиночества, ибо скука есть близость хаоса, который человек добровольно допускает в свою душу и мысли, загрязняя свой внутренний мир, а одиночество всего лишь иллюзия, ибо по нашим мыслям к нам приходят и незримые нами гости: либо прекрасные, либо безобразные. Пустая комната, пуста лишь для пустого сердца и невысокого сознания. А кошки или собаки, являются лишь дополнительным условием для более лёгкого проникновения низших сущностей, потому не стоит допускать животных в свои спальни, тем более во время сна.

М.а.н.с.у.р Z

Коты упыри, отымают у женщин всю сексуальную энергию и гадят где попала. Особенно опасно их содержат когда у вас особенно маленький ребёнок. Не верьте этой книге. Мой кот обсыкал всё что лежало на полу, и сколько вещей я выбросил не счесть. На выход на улицу одевал вещи те что висели. вон от котов невыносим. Опыт содержание кота 14 лет, я не дождался когда она сдохнет, дочка отдала кому то. Одна подруга моя решила взят как вы говорите от одиночества, я не смог её уговорит. Через два месяца узнаю что она выкинула котёнка на улицу. А с собаками в городе в квартире жить невозможно, только если у вас дом и двор

Наталья Казаченко

Это очень сухое освещение вопроса. Мои кот и кошка ( кстати из приюта) проявляют любовь ко мне. Они скучают, если я задерживаюсь вне дома. А о собаках вообще можно разливаться на две книги, и всё мало будет. Это наши друзья, наши защитники, наши помощники. Они не ругаютнас никогда, не предают и не продают, они любят нас здороых и больных, красивых и некрасивых. Если надо, они жизнь отдадут за хозяина и не посчитают это жертвой.

Людмила Козина ( Агеева )

Ведь есть люди,кошатники,есть собачник,чаще держат или,или,у меня кот,,с ним не подружиться, кусается,а собаки были умница пудель,я всюду с ним гуляла ,доброты неимоверной,любил машину,видно подсел к кому,то,сын взял его в магазин,трое суток искали,ревела белугой,не вернулся,одна операционная мед.сестра 36 кошек держала,соседи жаловались,вонь.,не обращала внимания,с собакой гулять надо ,мне стало тяжело!🤣😂😁

Таина Шутова

согласна, у меня собачка, подкинули недельным щенком

Людмила Козина ( Агеева )

Какой породы,большая будет?

Юрий Сотник

Мне лично коты больше нравятся именно тем, что они позволяют побыть в одиночестве в его присутствии. Они не лезут заглядывать в глаза, не крутятся вокруг, не требуют 100% хозяйского внимания... Если ему что-то нужно, то ДА! Вынь и положь! Но затем опять валяется где-нибудь в смешных позах... Собаки слишком внимания требуют постоянного...

Таина Шутова

да, это так🐶 🐈

Татьяна Андреева

Согласна . С собакой все время нужно заниматься воспитанием , дрессурой , выгуливать - не соскучишься . А котишку приучил к горшку и полеживай на диване , а лежишь-то не в одиночестве , а с котишкой , разговариваешь да разговариваешь .....😁 🌹 😜

Владимир Асиновский

А чего спасаться от одиночества ? Евгений Евтушенка : " Спасибо женщинам прекрасным и неверным за то, что в лживости так царственно верны. За то. что дарят нам минуты наслажденья и ОДИНОЧЕСТВА ПРЕКРАСНЫЕ ПЛОДЫ"

Таина Шутова

согласна💃🎆

Владимир Асиновский

Поэтому я одиночеством своим доволен. Сейчас схожу на улицу пройдусь. Затем приготовлю завтрак. Потом ещё что-то . Так и проходят дни

Таина Шутова

в согласии с телом, душой и природой

Владимир Асиновский

естественно

Таина Шутова

удачи, добра👩‍🌾💐🌾

Михаил Гехт

Каждый понимает в меру своей ..." Собка - животное стайное, для неё хозяйка либо вожак, либо подчинённый, но свой. Коты и тигры - одиночки, для него хозяин - сосед по комнате, у которого можно пожрать

",
",,",,",,",,"

коты спасают от безделья...то напоить, то накормить, то убрать, то постричь, то помыть....вот пришла и головой трясёт...надо идти глазки помыть. кто бы обо мне так позаботился

Таина Шутова

уход необходим🐱🐆🐶

",
",,",,",,",,"

даааааа....21-ый год пошёл моим заботам. и это только за последней моей рыжей дочей

Таина Шутова

верююююю...

",
",,",,",,",,"

🖼

Таина Шутова

силаааа

",
",,",,",,",,"

🌹

Андрей Халфин

Для меня, скорее наоборот, собака - друг, компаньон, помощник в одинокие времена, кошки же (кроме персов), скорее позволяют за собой ухаживать, если скучно - нормально....

Таина Шутова

у меня собака

Андрей Халфин

А у нас персик, помнящий спаниэльку, если чесно, ждем

Андрей Халфин

когда помрет, снова заведем спаниэльку

Andrey Burinov

мой котяра наводит порядок в доме и на дворе. гоняет всех крыс мышей воробьёв сорок охраняет своих кур разрешает себя кормить в общем настоящий деревенский кот

Таина Шутова

какой умный и полезный🐕 🐈

Галина Николаевна Ромашова

Самодостаточная, и мне никогда не скучно! Столько всего надо сделать, прочитать, убрать, переставить, вязать,пересадить и т.д. А сколько еще всего интересного?!

Таина Шутова

большинство женщин такие

Галина Николаевна Ромашова

Позитив притягивает позитив!

Наталья Кузьминова

Ни то, ни другое.И с животными может быть и скучно, и грустно и некому руку подать...Все зависит от самого человека. от его духовности и мироощущения.

Анатолий Тимофеев

Если рядом нет не кого,так эти милые животные всегда и везде тебя порадуют и уже не так будешь одинок. Бывает и живёшь не один,а чувтвуешь одиноко.

Таина Шутова

согласна🐈 🐕

Константин Румянцев

Кому как,для меня кошка не помеха,а собака самая хорошая охрана,от всех придуманных,охраны квартир...................................................👤 🐕

Алина Васильева

КОТЫ С ОДНОЙ СТОРОНЫ, ОДИНОЧЕСТВО С ДРУГОЙ а СОБАКИ, ЗАСТАВЛЯЕТ ПОДНЯТЬСЯ С ДИВАНА, И СХОДИТЬ ПОГУЛЯТЬ а ТО ЧТО У ВАС НА ДУШЕ. ОСТАНЕТСЯ С ВАМИ

Владимир

"Хочешь научить ребёнка дружить - заведи собаку, Хочешь научить чувству собственного достоинства - заведи кошку". Автора не помню.

Нина Романова

Может быть. С собакой надо шевелить не только мозгами, но и ногами. А кошара с полувзгляда понимает тебя, даже если ты лежишь.😄

Кай Фрост

У мпня кошка(асегда кошек любил), у брата собака. И кроме нас самих и наших зверей, нет никого преданней. Это могу сказать точно

Валентина Ирисметова

И КОТЫ И СОБАКИ ОЧЕНЬ ЗАБАВНЫЕ, ЗА НИМИ ИНТЕРЕСНО НАБЛЮДАТЬ, КОНЕЧНО ОНИ СКРАШИВАЮТ ОДИНОЧЕСТВО, ДА И ЕСТЬ О КОМ ЗАБОТИТЬСЯ.

Таина Шутова

согласна🐈 🐶 🌞

Валентина Ирисметова

У МЕНЯ ЖИВУТ 3 КОТА И ОДНА КОШКА, 3 СОБАКИ, НАДО БЫ СОКРАТИТЬ ПОГОЛОВЬЕ, НО ЖАЛКО ЛЮБУЮ, ТАК И ЖИВУТ ВСЕМ СОСТАВОМ, БЛАГО, ЧТО ЖИВУ В СВОЁМ ДОМЕ, В ДЕРЕВНЕ)))

Таина Шутова

У меня собака, все рядышком со мною, Также на улице всех жалею и угощаю.

Валентина Ирисметова

ЭТО ПРАВИЛЬНО, ТОЖЕ НЕ МОГУ ПРОЙТИ МИМО.

Таина Шутова

другие не понимают, ругаются

Валентина Ирисметова

НЕ ПОНИМАЮ ТАКИХ ЛЮДЕЙ, НЕ ЛЮБЛЮ.