Inna Grosfeld

Требует ли доброта оплаты?

Ответы
Аксакал-Хан-Паша

Не врывайся туда, где не ждут.
Не стучи, даже если закрыто.
Настоящие сами придут,
Про фальшивых должно быть забыто!
Не кричи — кому надо, поймёт.
Даже шёпот для них будет криком.
Кому дорог, тот время найдёт,
Остальные на фоне безликом!
Не просись ты, куда не зовут,
И будь искренен с теми, кто рядом.
НАСТОЯЩИЕ не подведут !
А других в окруженье НЕ НАДО!

Inna Grosfeld

Мудро

Зоя Овосиенко

ЛЮБЫЕ энергетические затраты (по природе!), требуют определённой компенсации-ВОСПОЛНЕНИЯ сил (форма может быть, не обязательно - "денежная"...), иначе образуется "провал энергии", который потом Вселенная всё равно попытается "заштопать" КАРМИЧЕСКИМ долгом...

Надежда

слышали такую поговорку - не делай добра , не получишь зла ? это может с вашего понимания , что вы сделали добро , а кому вы сделали добро , может посчитать вы просто его пожалели , и можете произвести зависть и т. д. в общем много ньюсов

Valentina Koltakova

В каком эквиваленте? Да и за качество характера не платят. Платят за работу. Если Ваша доброта - это работа, то она оплачивается. Если качество души, то у Вас и мысли об оплате не возникнет (такого вопроса тоже)

Нина Климович

И чем дороже оплата ожидается, тем меньше добра на самом деле.... Добротой имеет смысл наполнять мир вокруг себя, но оплата- это уже превращение а добра в услугу.

Андрей Владимирович

Доброта никогда ничего не требует, она по определению бескорыстна! Совесть человека, которому сделали доброе дело, должна требовать отплатить за добро...

Inna Grosfeld

Спасибо а то я совсем отчаялась

Вик Тор

"Оплаты"-Взаимностью. Но дороже всего для меня при этом, чувства искренности, открытости и доверия, А плюс доброта, это и есть небольшой букетик Счастья.

Nikolaj Boiko

В умных трудах написано: -любой труд должен быть оплачен.Быть добрым это тоже труд.Но если применительно к России то её доброта оборачивается ей боком.

Людмила (Мила)

Может быть, и не требует. Однако, тот, кому она предназначалась, сам должен подумать, как отблагодарить. Нельзя же оставаться неблагодарным.

Игорь Зверев

Конечно!!! Ведь не зря же говорят что...именно добрыми поступками выложена дорога в АД...как говорится- строили строили...и наконец построили!

Inna Grosfeld

Думать надо всегда

Игорь Зверев

Это само собой, , важно чтобы только от этого морщины не появлялись...

Io
Ioan

анекдот: парочка кривляется танцует ламбаду, один в кафе смотрит...подходит и говорит: неа, У вас так ничего не получится, ВАМ ЛУЧШЕ ЛЕЧЬ)))

Inna Grosfeld

Вам не понравился вопрос?

Io
Ioan

благоденствие наказуемо

Inna Grosfeld

Теперь понятно

Io
Ioan

был фильм мать и дочь едут на канары на охоту за богатыми кошельками!! дочь начала флиртовать с молодым барменом, мать подглядела, что она целуется с закрытыми глазами и возмутилась!!!знаешь почему?

Inna Grosfeld

Догадываюсь но это проблема не моей заботы В любом случае вы правы хотя бы в отношении себя

Io
Ioan

)))

Николай Павлов

1) "Любое доброе дело не должно остаться безнаказанным" 2) "Добреньким можно быть только за чей-то счёт" 3) "Не имей сто дрюг, а имей сто брюк"

Anatolij Dridzo

Добрые дела я лично делаю бескорыстно. Иногда это каким-то образом компенсируется, но предварительных условий не ставлю.

Геннадий Костарев

Доброта, как качество человеческой души, - бескорыстна и нетребовательна, в противном случае, это и не доброта вовсе.

Владислав Лапшин

Добро тогда лишь будет добротой,когда оно не требует оплаты..А сесть оплата?Речи не о том...И где ж увидели добра -то?

Inna Grosfeld

У вас

Владислав Лапшин

Спасибо на добром слове!Мне.наверное,помогает в жизни - и дома,и на работе - вера в доброе начало у всех и то,что доброта никогда не исчезгнет из наших душ и сердец...

Владимир Лебедев

В России такой вопрос никогда не стоял. На море единственная страна, которая никогда не брала денег за спасение.

Виктор Федин

Лучше отплатить тем же и не переходить на товарно-денежные отношения. Меркантильность до добра не доводит.

Николай

Только добра,но часто всё в обратном порядке! Ведь не даром говорят,что добрыми делами услана дорога в ад!

Старый Мышъ

за добро плати добром...хоть свершивший добро и не ждёт благодарности, но подсознательно зарубку ставит

Т@
Т@Ня

У всего есть последствия. И у доброты тоже. Бывает, что непредсказуемые. Это и есть плата за доброту. )))

Inna Grosfeld

Почему так Много людей страшиться добрых поступков из-за последствий?А последствий равнодушия не боится.Может у нас что-то с генетикой не так.

Т@
Т@Ня

Кто хочет делать добро, тот и делает. Ваш вопрос был о другом.

Inna Grosfeld

Мой вопрос о раздумьях о доброте.Кто хочет платить тот платит