Бастиан

Мне одному интересно: почему если веришь в Бога, то это серьёзно, а если в дедов-морозов — крутят пальцем у виска?

Ответы
Ernesto Che

Пот что БОГ это Творец всего сущего, Гениальнейший и Совершеннейший. Все что ты видишь и можешь представить со всеми свои законами физики и т.д это все ОН придумал

Ernesto Che

🤦🏻🤦🏻 Слушай баран, ты с каждым своим ответом удивляешь все больше. Серьезно, вот давай честно - ты же сам чувствуешь себя внутри куском дерьма? Ответь честно

Бастиан

Я вас тебя дерьмом считаю.

Ernesto Che

Я же сказал честно. В жизни бы ты ответил честно.)) Знаешь почему? Пот что отпиздил бы тебя сначала )

Бастиан

Иди с миром, бестолочь.

Ernesto Che

Признай что ты кусок дерьма сначала

Михаил Гехт

Отличия между верующим и атеистом на самом деле минимальны⁠⁠
В мире около 4000 религий. Верующий считает, что неверны 3999, а атеист что 4000.

Бастиан

Ясно

Евгения

А мне нравиться верить в инопланетян...)

Бастиан

Хорошо

Евгения

Их по крайней мере кто то даже видел!

Бастиан

Да

Евгения

🤝

Игорь Рябчук

А действительно, что за дилемма?! Ведь Дед Мороз по сути тот же ВОЛШЕБНИК?! 🤔😉👍👍👍 Да и "прототип" все знают - Николай Чудотворец! 🤔

Бастиан

Нет.

Игорь Рябчук

Что и даже служили не вместе?!!! 🤔😳

Бастиан

Выздоравливайте.

Игорь Рябчук

Злые вы, уйду я от вас! 🤔😏

Бастиан

Хорошо!

Александр

Да Вам и не "интересно" вовсе! Просто Вас задевают и обижают вот эти вот самые Вами упомянутые манипуляции "у виска"!

Бастиан

Ок

Любовь Золотарева

Верить в доброе никому не возбраняется. А Дед Мороз еще и подарки приносит. Тут его даже и полюбить можно.

Бастиан

Да!

Александр Андреенко

Второе как раз более серьёзно: Дед Мороз - реальность. А монстр на букву "б" - выдумка горячечная.

Бастиан

Абсолютно верно!

Эл
Эля

Мне интересно, почему верят в дедов морозов, а когда говоришь о Боге, то крутят пальцем у виска.

Бастиан

Мне не нужно! Я не слабоумный.

Эл
Эля

И мне не нужно. Каждый имеет право на свое мнение

Бастиан

Мнения должны быть аргументированы и доказаны! Иначе, это просто бред слабоумного.

Эл
Эля

Согласна.

Бастиан

Хорошо

Cветлана

Дед мороз это прототип какого то страшного человека, не помню уже, вроде даже убивал детей.

Бастиан

А еврейский бог вырезал младенцев, уничтожал города и даже само человечество.

Cветлана

Да, да, тоже этим евангелистам об этом пишу, когда советуют по библии жить. Говорю сами прочитайте. Представьте не верят почему то

Бастиан

Идиоты потому что.

Cветлана

Точно.

Бастиан

🤝

Cветлана

🤝

Ев
Ева

действительно... может Дед Мороз это и есть Бог, что раз в году спускается к людям на землю))

Сергей Остёрский

Слышал, что собственно Деда Мороза придумали в СССР, а вообще-то это св. Николай, а на западе Санта Клаус.

Ев
Ева

а то мы не знаем))

Сергей Остёрский

А может и не знаете, что ДМ придумали в СССР.

Ев
Ева

тема уэже давно раскрыта.. но для меня Дед Мороз это просто Дед Мороз... а на имя Николай у меня и вовсе кармическая идиосинкразия))))

Сергей Остёрский

Мудрёно изъясняешься, учёная ты наша.😋

Владимир Вельский

"Если ты обращаешься к Богу - Это религия. Если Бог обращается к тебе - это шизофрения" 😁

Бастиан

Ясно

Alex Nobody

Дед Мороз пришёл из детской сказки, а Бог пришёл из взрослой сказки! Кто ребёнку ближе?

Бастиан

У вас какая температура на улице?

Alex Nobody

+3*, Донбасс...

С. В.

По понятиям мещан бог это святое, а дед мороз так, пришей пристебай

Бастиан

Ясно

Черная Мамба 🇷🇺

Я верю и в Бога и в дедушку мороза. Никто у виска пальцем не крутит

Бастиан

Ясно.

Александр Сорокин

правильно балбесы не верят в деда мороза, вот и подкручивают себе

Бастиан

Ясно

Ванюшин Вениамин

Плюнь на условности и поверь в русалок , верят же в экстрасенсов

Бастиан

Уже!

Сергей Морозов

Бог в лице своего сына пришел один раз. Дед является каждый год!

Бастиан

Почему один? Если верить книги еврейских сказок, то раньше это происходило крайне регулярно.

Сергей Морозов

Больше верю художнику Иванову.

Бастиан

Ок

Константин Котиков

Это 2 конкурирующие организации — боголюбы пока побеждают 😸

Бастиан

Ясно

Эл
Эльвира

Потому что Дед Мороз - это для детей, а Бог - это для взрослых.

Бастиан

То есть дети более умные, чем взрослые!?

Эл
Эльвира

Если названия разные?

Бастиан

Дело не в названии! Мороз релен.

Эл
Эльвира

🙂

Alex L

Всё просто. Бог существует. А дед мороз - сказочный персонаж.

Бастиан

Наоборот.

Юл
Юля

А елка у язычников?чем ее украшали?чьими головами?

Бастиан

А почему бегло? И как вы можете прокомментировать то, что прочли?

Юл
Юля

Только то,что история ,это не догма написанная кем то.История наука.ЕЕ тоже пишут люди.Спустя какое то время снова и снова.Уже многое пересмотрено.Уже многое не читают так как оно устарело.А устарело не из за того,что оно кем то переписано,а есть какие то подтвержденные факты,документы,параллельные документы в разных архивах.А цитаты в худ литературе это вымысел автора.Рассуждать о евреях я тут не буду.По одной простой причине.Что среди людей есть разные и плохие и хорошие.Гитлер тоже был полуевреем и незаконнорожденным.

Бастиан

Обожаю аргументы вашей братии!😁

Юл
Юля

Заметьте,что своим ответом никого не затронула.А у вас про какую то братию.

Бастиан

Это лишь ваше мнение! Моё мнение иное.