Бо
Борис

Если бы ВСЕ делалось так, как показывалось в старых советских фильмах, Советский Союз был бы до сих пор...?

Ответы
Анатолий Валюх

Да нет, просто кому-то стало "плохо" жить - мало денег - не хватает на пропой и проституток, нет рабов которые лижут ботинки вот и решили сделать переворот для себя любимого..................

Никифоров Валерий

Если бы во главе КГБ стоял мужик , то он этого болтуна Горбачева не только в Москву не пустил . но и в Ставропольском крае , выше парторга какого нибудь совхоза подняться не дал...

Ес
Есинда

Конечно. В фильмах было все красиво и справедливо. Ни одна система не может существовать на сплошных запретах. Рано или поздно она должна рухнуть. Что и случилось.

Бо
Борис

...Вместе с людьми, которые не смогли "перестроиться"...

Алевтина Немерова

Говорят, что в истории не существует сослагательного наклонения.... Если бы!!!!!!!!....😊

Снег Пушистый Зимой И Летом

При чём тут фильмы? Надорвалась экономика, государство обанкротилось.

Бо
Борис

Так потому и обанкротилось, что воровство было повсеместное... Что, собственно, и сейчас происходит...

Снег Пушистый Зимой И Летом

Нет. Гонка вооружений. Вся страна работала на войну, ничего на потребление не оставалось. Только военная промышленность и добил Афганистан. Всё, приплыли, обратной дороги нет.

Бо
Борис

И это тоже...

Снег Пушистый Зимой И Летом

Это и есть самое главное. Никто не воровал, а банкротство наступило от безмозглости руководства. Горбачёв уже был бессилен исправить ситуацию.

Татьяна Юрьевна

Тем прежним он бы не был точно, век технологий и равлечний

Любовь Витязева

Он до сих пор. Нам 27 лет лапшу вешают, очень успешно

Лидия Куркина

Рано организовали человек ещё не созрел до него

На
Наталия

Вот поэтому его и развалили..... и зависти.....

Ви
Виталий

Хреново был замешан, кто то цемент украл, кто то песок стырил, а кому то скрепы коммунизма понадобились. По классику: В Советском Союзе все было общее, считай что ни чье. Кто первый застолбил это общее ни чье-то оно его...

Лейла *

согласна Боричка. С Новым Годом тебя !!!!!!!

Лейла *

лучше Боричка )))

Лейла *

удачи тебе))))))

Бо
Борис

И Вам...)

Лейла *

👋

Александр Вяткин

Утопия,хотя сама идея была неплохая....

Зоя Овосиенко

Вы розовые очки приобрели?🤓

Галина Мазяркина

👍 👍 👍 🤝

Людмила Ваулина

Доброго дня вам! Да!

Бо
Борис

Здравствуйте...)

Людмила Ваулина

Приветик солнышко!

Во
Ворон

только возможно.

Анжелика Мустафина

Возможно

V-Враг Незалёжности - Z

конечно нет.

Валентин Чистяков

и нет!!!!!!!!!!!!

Владимир

Конечно.

Леди Мила

конечно

Ко
Константин

Был бы

Ко
Константин

Мне кажется и цели не было развалить..просто кукловоды подкинули идейку тщеславному человечку..тот слепил шар-ком и пустил до куда докатится..а тот оброс и полетел все сметая на пути,руша вокруг и сам рассыпался.

Бо
Борис

...Да... "...Старая Республика была процветающая, сильная и могучая..."...

Ко
Константин

Полмира кормила

Бо
Борис

Она и была ПОЛОВИНОЙ МИРА...

Ко
Константин

Пожалуй