Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Вы устаете от людей?
….даже у Гёте в « Фаусте» есть такие слова:
«Живейшие и лучшие мечты
В нас гибнут средь житейской суеты».

Ответы
Anatolij Dridzo

"Ты хочешь знать, Панжас, как здесь твой друг живёт? Проснувшись, облачась по всем законам моды, Час размышляет он, как сократить расходы. И как долги раздать, а плату взять вперёд... Потом он мечется, он ищет, ловит, ждёт. Хранит любезный вид, хоть вспыльчив от природы. Сто раз переберёт все выходы и входы. Замыслив двадцать дел и двух не проведёт. То к Папе на поклон, то письма, то доклады, То знатный гость пришёл. И рады вы, не рады, Наврёт с три короба он всякой чепухи!.. Те спорят, те кричат, те требуют совета... И это каждый день! И, веришь, нет просвета!.. Так объясни, Панжас, как я пишу стихи?!" Франсуа Вийон. Перевод с. Маршака.

Екатерина

Супер! Когда-то я его читала!!!! СПАСИБО!!!

Anatolij Dridzo

О, спасибо! Такое изобилие, не ожидал.

Марат

По моему он не прав. Он для того, чтобы написать эти строки шел в винный кабак в Ляйпциге. Там его фантазия буйствовала. Без людей мечты будут блекнуть.

Марат

Иногда хочется послушать тишину. Уехал из Ташкента на неделю позже детей. Тишина была мертвой. Больше не хочу такого.

Екатерина

это внутреннее настроение...надо вытягивать себя из гнетущих мыслей..

Марат

Вроде был дом, где все начиналось. Он стал чужим. Родной дом там, где тебя ждут.

Екатерина

я такое чувствовала два раза ....на самом деле это показывает насколько значимы были люди рядом с нами...

Марат

Вы правы.

Ка
Катя

Конечно устаёшь, эмоционально выгораешь, сколько людей и у каждого своя энергетика, поэтому, наверное, говорят, что дома и стены лечат.

Екатерина

да..верно...сегодня были на базаре....домой приехали....ух...какая красота иметь свой угол в этом мире!

Ка
Катя

А уж по магазинам, для меня вообще каторга, лучше бы по дому возилась)

Екатерина

в местах скопления народа наша аура съёживается от аур окружающих нас людей...поэтому хочется бежать оттуда....но есть люди, которые любят базар-вокзал...они там питаются энергией других....она по закону диффузии утекает от большего к меньшему...

Ка
Катя

Такие более выживаемы, успешны

Екатерина

ну, нет...нам так кажется..

Ка
Катя

Так. Только потомство не выживаемо, грубо говоря

Ир
Ирина

Устаю.Всю жизнь работаю с людьми.Потому и люблю отдых на лоне природы при минимальном количестве людей.

Екатерина

понимаю...даже Иисус в горы уходил очищаться..

Konrad

это у всех и у каждого.мысль,мечта,идея как легкое облачко,появилось и растаяло.И ни кто тут не причём.

Pr
Progressor

Просто,ограничивайте круг общения с хорошими и близкими людьми,а мимо других проходите не замечая....

Екатерина

спасибо......я давно над этим думаю...и избегаю ненужного....вижу, просто, как люди варятся иногда в собственном соку...

Pr
Progressor

Главное,оберегать свой мир и не попасть в чужую кастрюлю...Слишком много вокруг людей,испытывающих удовольствие,когда делают тебе гадости...

Екатерина

и есть очень хорошие люди)))

Pr
Progressor

Есть,но очень мало и очень далеко

Людмила (Мила)

Устаю от людей. Поэтому в метро еду с закрытыми глазами вовсе не от того, что спать хочу.

Екатерина

понимаю...я тоже такое практикую если чего то жду в окружении людей...

Сергей Янков

Ну если они работают на мое благо, не устаю, пусть множатся!)

Ринат Самохужин

Скорее от общения,хочется порой посидеть в тишине одному.

Екатерина

верно...но и одиночество долгое не выносимо..

Ринат Самохужин

Не знаю, не довелось испытывать.

Гук Игорь

нет, если идёт общение, а суета, это дела житейские

Гук Игорь

если человек суетливый, то отношение к жизни менять надо, а в центре суеты, можно пытаться организовать её, но суетливый любое поручение выполнит суетливо

Екатерина

суетливый находится в контакте с вами....значит этот контакт можно освободить от суеты...

Гук Игорь

человека не переделаешь, только сам

Екатерина

есть люди которым достаточен толчок...

Гук Игорь

это только начало, без повторных всё заглохнет

Эп
Эпикуреец

Ну да. Особенно от их многообразия.)

Людмила

Да , потому и люблю одиночество

Екатерина

я, тоже..

Людмила

вечер добрый

Екатерина

Добрый вечер, Людмила...и без людей нельзя и с ними трудно...

Людмила

Не спорю , но общение надо принимать дозированно , лично для меня

Екатерина

да..да...

Ан
Андрей

Потому как люди размениваются.

Татьяна Лобанова

Надоедают, но потом нормально

Татьяна Морозова

нет, потому что дозирую )))

Ольга

Да, устаю.На работе.

Екатерина

какие классы ведете?

Ольга

С 5 по 9.А вообще с 1 по 11 есть опыт.

Екатерина

а предмет?

Ольга

Информатика

Екатерина

да..да...Вы же мне как то говорили...)))) Ольга, так Вы классно ориентируетесь в сетях?

Ольга

Смотпя что.Ученики лучше это делают.

Леди Мила

я люблю быть одна

Екатерина

я тоже....но не всегда...всё же мы социальные существа и нам нужен человеческий коллектив...

Леди Мила

Да, я тоже не отшельник, с людьми общаюсь.😀

Екатерина

да...я же человек)))

Галина Мазяркина

Иногда бывает....

Т@
Т@Ня

Да, устаю

Екатерина

Сегодня на работе не было двух сотрудников...КАЙФ))))

Т@
Т@Ня

Меня болтливые и пустобрехи особенно бесят

Ел
Елена

Бывает