Сергей Хохряев

https://chn.ge/2J80MqK Ивдель просит помощи у людей а у Путина больше шансов помочь городу Ивдель

Ответы
Александр Максимов

Чем бы вы помогли, будь у вас власть? Насильно нагнали бы туда врачей как раньше это делали?

Сергей Хохряев

Надо дарогу работу и все будет там

Александр Максимов

Нужно, чтобы жители перестали ныть, перестали ругать власти и занялись своим населенным пунктом. Учили своих детей любить свой край и развивать его. А то каждый родитель выращивая ребёнка старается побыстрее отправить его в большой город, забыть свою Родину, а потом удивляются, что горд вымирает. Ведь если бы молодёжь оставалась, создавала предприятия, организовывала новые рабочие места, рожала детей, то небыло бы такого упадка в малых городах!!!

Сергей Хохряев

Ну там нет газа нет воды хорошой нет учебы нет дорог Куда молодежи стримится остаётся только пить и убевать друг друга

Александр Максимов

Все зависит от жителей, прошло то время когда на государство уповали и просили его подачки. Если у власти городка станут местные люди выросшие там, то город преобразится. Всегда найдётся изюминка, которая поможет привлечь капиталы и инвестиции.

Александр Максимов

Спорный, потому что люди привыкли воровать, недоверчив и обвинять. Однако у нас есть примеры сел и городов, живущих самодостаточной жизнью.

Сергей Хохряев

Это ты и я понемаем а короли не понимают они бабки зато. Хорошо получают

Александр Максимов

Так Нужно быть самим чистым и иметь множество учеников и сподвижников, чтобы уметь законно настоять на своих интересах и умерить аппетиты королей.

Владимир

Ивдель; не предусматривался для гражданского населения,только для тюрьм и лагерей.

Сергей Хохряев

Но там же люди живут а Зоны почти все закрывают

Владимир

не зарывают там зоны,напротив - переполнены. Люди - да,живут,и ходят к медикам которые предназначены для сотрудников ФСИН. Местное население появилось из бывших сидельцев.

Сергей Хохряев

У меня Брат там работает говорит что через 2-4 года там не будет зон

Владимир

я сам из ЕКБ. Часто по работе бываю в тех местах. Жителям Ивделя; неоднократно предлагали перебираться в рядом находящийся город Нижний Тагил. Вполне себе комфортный город,с градообразующими предприятиями. Повторюсь: Ивдель - это специальное место ,для спецконтингента. Без комфорта и условий для гражданского населения.

Сергей Хохряев

Но раньше было там круто А сейчас мэр ивделя стал похуистом

Лариса

Ещё марсиане его о помощи не просили?

Сергей Хохряев

Я думаю Путин сам Марсианин