Оленка

Какая, по Вашему мнению , самая бесполезная профессия?)

Ответы
Ан
Андрей-Пушкин

Коуч
Специалист, который может и проконсультировать, и оказать психологическую помощь, и направить вас на новый путь. В общем, маг и волшебник XXI века.
Половина (если не больше) людей, называющих себя коучами, - шарлатаны, любящие зарабатывать деньги на незнании окружающих.
Вторая половина - плохо образованные специалисты, способные помочь примерно так же, как прошедший месячный курс прикладной психологии человек.
= Многие люди наконец-то поняли, что у инфоцыган,
предлагающие свои услуги, нет никакого желания
вас чему-либо научить, но есть желание,
на вашем незнании и неуверенности в себе - заработать!

Оленка

Спасибо

Десант

Многие из профессий связанные с чином, их нужно сильно оптимизировать. Топ менеджеры - бесполезные люди на самом деле, ради своего статуса такую чепуху мелят и вытворяют, жуть.
Кстати, тут кто то писал про переворачивателя пингвинов, но это на самом деле не более чем фейк. а пингвины сами ловко встают или переворачиваются, при кажущейся всей своей неуклюжести.

Оленка

Благодарю

Александр Мамедов

Сейчас формируется цифровая экономика.Она предусматривает все профессии связанные с повторными операциями заменить программами.Это экономисты,бухгалтера,счетоводв, работники Минздрава и соцсборов. Словом создаются умирающие профессии.

Оленка

Это да

Михаил Гехт

Думаю, к тому времени, как эти цифровые услуги полноценно заработают до деревень, и бабульки научатся сами пользоваться, нынешние выпускники будут на пенсиии

Александр Мамедов

Это естественно.

**
*****

Мне кажется, могу конечно ошибаться, но любая профессия нужна. Ну, тесли только не считать нынешние.. Фотомодели, дамы для экскорта... Хотя, если есть спрос, то и они нужны

Оленка

Спасибо

Александр Бабурин

Какая нибудь из самых редких .Думаю. Типа опрокидыватель пингвинов со спины на животик... Ведь раньше не было и пингвины не жаловались

Оленка

Интересно

Михаил Гехт

Приёмщик работ у подрядных строителей и дорожных строителей. Всё равно всё решает начальство между собой, а этот просто подписывает

Никифоров Валерий

Лично свидетельствую , куратором на строительстве 9ти этажного общежития был 90 летний дедушка , он старался , но 30 летнего прораба выше второго этажа загнать не мог.

Михаил Гехт

Дело даже не в квалификации приёмщика. А в том, что когда "высокие договаривающиеся стороны" решать принять с браком, никого не будет волновать мнение специалистов. Как и условия таких контрактов пишут с намеренными "правовыми люками" - привлечь по гарантии или наложить судебный арест не получится

Валерий Хозин

Профессии все станут бесполезны!
Их все легко машиной заменить!
ДРЕВНЕЙШАЯ, уверен, если честно, Способна и машины пережить.

Serg

Инженер по технике безопасности!))) Ни черта не делает, портит нервы и кровь работягам и получает не хилую зарплату!!!

Оленка

Да

Serg

Эти люди захребетники

Оленка

Да

Serg

🌹🌹🌹

Оленка

🤗

Гармония Россия

В которой нужда отпала. Вот была такая профессия : зажигать уличные фонари. Сейчас она разве нужна? 🤔 😁

Оленка

Нет

Леонид Цигельницкий

Учить не желающих учиться-?

Гармония Россия

Нет, это дело тех неучей. А учителя - это основная сила, формирующая поколение страны.

Cветлана

Все профессии полезны, если относится к ним добросовестно. А так сложно сказать, не зная суть каждой.

Оленка

Спасибо

Cветлана

Пожалуйста

Ростислав Туманский

Не знаю, насколько полезна или нет эта профессия: недавно узнал о ней: переворачиватели пингвинов.

Оленка

Слышала про неё. Говорят важна

Ростислав Туманский

С вертолетов осматривают территорию и, завидев пингвина на спине, тут же спускаются и переворачивают. Я удивлялся: а почему пингвины не помогают друг другу?

Оленка

Интересно каким образом? У них же даже лап нет

Ростислав Туманский

Клювом, крылышками.

Оленка

Не удобно

Зинаида Бадяева

Менеджер по уборке помещений !!Пора уже привлекать исск.интеллект или роботов к такой работе , !

Камил Камилов

снохе? я преподавал черчение и строительные дисциплины Зина ☝️🪷

Зинаида Бадяева

Смартфон то буквы заменяет ,то текст обрывает ,! Верно снохе в обучении внуков - целыми днями занималась с ними и математикой и чтением и письмом и иностранными языками - началам англ.,Франц.и немецкому.Сейчас внук в 10 ,внуска

Камил Камилов

внуска ? что это 🤔

Зинаида Бадяева

Опять сбой набора - внучка - в 7-ом ,они не хотят ,чтобы я с ними занималась ,- боятся ,что их отметки 4 и 5 на деле - это только. 3- Ки.Что я их буду критиковать ! А сыну со снохой все равно как они учатся !!

Камил Камилов

надо их уговорить чтобы и у вас учились

Фёдор Сорокин

ковёркеры, мерчендайзеры и другие манагеры и прочая хрень, которую медведев всё восхваляет

Оленка

Спасибо

Кот Кот

Окулист.. А за всю. Свою трудовую карьеру и стаж в 99.9999%случаев не встречает не одной окулы

Характер- Не Подарок

Думаете, к глазнюку только слепые на приём ходят?

Кот Кот

Думаю некоторые чтоб алфовит
Подтянуть.

Характер- Не Подарок

😁 А в диоптрической таблице буквы не по алфавиту расположены😁

Кот Кот

Заодно и познания в комбинаторике

Оленка

😂

С Нами Бог

Все профессии важны, но некоторые в силу возможностей расслабляют и на них не работают

Владимир Бахмутов

Их сейчас много. Т.к. практически каждая профессия уже ни к чему. Инет в помощь.

Владимир Бахмутов

Привет!

Оленка

Привет

Светлана Ли

Сейчас их становится все больше. Одна из последних - синхронные переводчики

Оленка

Спасибо

Фи
Фигаро

Книгу переворошив,
намотай себе на ус -
все работы хороши,
выбирай
на вкус!

Оленка

Чья цитата?

Фи
Фигаро

Владимир Маяковский - стихи
Кем быть?

Оленка

Клёвый ответ. Удивил. Приятно.

До Элвиса Не Было Ничего

Мамы каждые нужны мамы всякие важны....старческий пустой писссеж не издаю

Николай Дубровский

Та, которая не приносит людям пользу... например - российский депутат...😉