Ольга ----------

Что такое любовь? Объяснить невозможно! Что такое любовь? Это просто и сложно! Это горе и слёзы, мечты и разлуки. Это нежные встречи и сладкие муки. Что такое любовь? Нельзя объяснить! Просто чтобы понять, нужно просто ЛЮБИТЬ!?

Ответы
Евгений Медем

Любовь это искреннее, острое, действенное и жертвенное желание благополучия любимому (человеку, делу, государству, народу и др. ) и жажда разделить с ним судьбу в духовной и телесной близости. Как она возникает и куда девается неизвестно, но для чувственной любви человека к человеку существует информационная теория сохранения вечной любви. Она основана на стремлении человека к новизне впечатлений. Поскольку все течет и все изменяется, нельзя дважды войти в одну и ту же реку, то изменяется ваша подруга, ее позиционирование в мире, ее реакции и отношения. Если ваш чувственный аппарат достаточно тонок и реактивен, то вы будете замечать и оценивать эти изменения, она всегда будет для вас новой и интересной. Вы не потеряете любви к ней из-за привычки и однообразия. Напротив, если вы не обладаете тонкой чувственностью, то потеря интереса к подруге весьма вероятна - она вскоре станет для вас всегда одинаковой и потому скучной. Повторяю, это теория только сохранения любви, она не отвечает на вопрос, откуда любовь берется. В этом тайна великая есть.

Ольга ----------

спасибо за такой подробный ответ👍

Евгений Медем

Я еще не то могу. Читайте меня на https://www.proza.ru/avtor/stereomag

Ольга ----------

ок

Евгений Медем

Вперед.

Александр Максимов

"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто. Мф 7:22
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. Мф 6:1
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, Притч 10:12; 1Петр 4:8; Флп 2:3
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, Рим 15:1
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Гал 6:2
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится." И никаких вам слез и никаких разлук. Любовь не похоть это чистый сердца стук!!!!

Максим Jw

....."Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит"... Это описание любви из Библии 🙂. Любовь никогда не проходит, если она есть как качество, как способность. Проходят и меняются объекты любви и чувства 🙂

Ольга ----------

спасибо!

Во
Водяной

Великий Пушкин был не прав,
Когда писал письмо Татьяне.
Другой великий русский (Толстой) граф
Открыл - Любовь всегда обманет.

Любить всю жизнь не суждено –
Любовь становится привычкой.
Иметь от тайны ключ мне не дано –
И вот хожу везде с отмычкой.

Хожу, ворую я любовь –
То там сопру, то здесь наглея
И всё без лишних к тому слов,
Счастливым даром не владея.

Илья

ОЛЕНЬКА! МЫ СПОСОБНЫ(можем ) ВОССОЕДИНИТЬСЯ С НАШЕЙ ИСТИННОЙ СУТЬЮ ЛЮБВИ, ВЫБРАВ МЕНЬШЕ ДУМАТЬ И БОЛЬШЕ ЧУВСТВОВАТЬ, интуитивные чувства ненужно путать с эмоциями определяющими, что либо хорошо или плохо то есть суждением. умом в отношениях лучше недумать вообще.

Владлен Май-Маевский

милая моя,вот сейчас я бы обнял тебя....так крепко...до хруста и губы наши сомкнулись.....и души наши сомкнулись...и тебе ничего не хотелось в этот миг....только бы я был рядом........--это и есть ЛЮБОВЬ)))))

Юрий Буторин

Если автор неизвестен, то надо поставить кавычки, либо указать источник. Ничего личного - просто правила приличия. В противном случае все вопросы к вам будут как к автору стихов.

Владимир Кириллов

Что такое любовь - объяснить невозможно:
Хоть всю жизнь отвечай - но ответ будет ложным.
Мы с любовью играем, как Шарик с фуфайкой...
Никогда не поймём, что любить всё же МОЖНО!

Владимир Кириллов

Люблю Омара Хайяма до самозабвения.

Владимир Кириллов

Уж лучше тратить деньги на вино:
Ты пьёшь его, а не тебя оно.
На женщин тратить деньги бесполезно:
До дна ты будешь выпит всё равно.

Скорпион Иванович

Тебе я объясню, что такое любовь! Запиши, запомни и предай значение! ЛЮБОВЬ, это- когда тебя ценят, уважают,оберегают, дорожат и ЗАЩИЩАЮТ!

Ольга ----------

я это и так знала!!!

Скорпион Иванович

Ещё до своего рождения?

Ольга ----------

почему,жизнь подсказала и показала что к чему...пожила на этом свете

Sa
Sadist

Керня выдуманная девками для прикрытия меркальтилтности своей в отношениях с парнями!Причина всего лишь нахождения с вами.)))

Александр Нырке

для того чтобы копать, надо ..просто копать, для того чтобы просто прыгать, надо просто прыгать..а что значит-просто-любить?))

Николай Костров

О сколько стихов, о Любви написано, И песен сложено, Книг немало прочитано, Но всё равно , , Есть ЛЮБОВЬ И у каждого-своя...

Ольга ----------

Так и есть согласна!!!!👍 🙏 🤝

Мурат Джумагажаев

Я побьясню любовь это : привычка и способ овладеть какой то женщигой девушкой в общем предлог как к слову приставка.

Evgeniy Vishnickiy

Всю жизнь человек, вернее человечество, слагает песни, то о счастливой любви, то о не удачной. Задумывались почему?

Ольга ----------

и почему как на ваш взгляд

Evgeniy Vishnickiy

Простая биология. Древняя, сидит глубоко, очень сильная.

Алексей Заславский

Любить! Это значит в глубь двора, ворваться и до ночи грачей. Блестя топором , рубить дрова, силой своей играючи!

Любовь Авдеева

Замечательно! Просто раскрыто в нескольких словах то, что трудно передаваемо чувствами, эмоциями и словами!

Ольга ----------

Спасибо🌹 🌹 🌹

Александр Мамедов

- Сонечка, давайте посидим, попьем чаю…
- Сёма, шо я вам таки хочу сказать, так это шо маньяк из Вас - никакой.

Ви
Виталий

Любовь это бурное море...любовь это злой ураган...любовь это счастье и горе...любовь это зло и обман))) ( инет)

Алик Райхерт

понимаю.... слов не хватает...кто испытал это...самый счастливый человек...если я не прав скажи

Ольга ----------

🤝 👍 🎄 💫 ✨ ⚡ 💥 ☄️так и есть

Алик Райхерт

будем жить дальше....

Ольга ----------

конечно..при чем счастливо!

Алик Райхерт

а нам жизнь дана чтоб пройти ее....

Ольга ----------

так мы это и делаем

Алик Райхерт

только выбирай повороты....

Ev
Evening.

"Любовь,это когда тебя понимают.. "-так написала одна девочка..в известном кинофильме.

Ольга ----------

"Доживем до понедельника"