Ми
Милена

В чем же социальная сущность романа Л. Толстого "Воскресение"?

Ответы
Fenix🇱🇹

Социальная сущность романа "Воскресение" Л. Толстого заключается в исследовании социальных неравенств и несправедливостей в русском обществе конца 19 века. Основной фокус сюжета лежит на падении и последующем восхождении главного героя, принца Дмитрия Неклюдова, который осознает свою вину в угнетении и покорении женщины, Аксиньи, и приводит к ее несправедливому приговору. Роман также поднимает тему социального неравенства и эксплуатации крестьян, а также морального деградирования высшего класса. Через историю героя и его внутренний конфликт, Толстой вызывает в читателя осознание необходимости изменения социальной системы и пробуждение к собственным нравственным ценностям.

Vlad Bosikom

Сколько раз пытался прочесть. Но как дойду до момента, когда помещик Нехлюдов начинает писать трактат о национализации земельной ренты, так повторяется уже ситуация из "Войны и мира" : "Пять раз он начинал читать рескрипт, но как прочтёт :" Сергей", - всхлипы," Кузьмич", - слезы и" Со всех сторон", - заглушается рыданиями!"

Владимир Николаевич

никакой социальной сущности в этом графоманском опусе нет в помине. Якобы сострадание к падшей женщине. А сколько падшими сделал сам Толстой?

То
Толян

да он всегда плакался о социальном неравенстве...но это не помешало ему держать полторы тыщщи крепостных..да еще и проиграть их в карты

Та
Тася

Оосспидяяя...в школе не надоел роман,что ли... 🤷‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤣

..

Угнетение женщины мужчиной, воспользовавшегося своим положением.

Vladimir Rakivnenko

Круто! В том, что завтра (в понедельник) - на работу?

Николай

вот убей бог не помню вообще о чем роман...

Вовочка Бакка

Уроки литературы решили перенести сюда?

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Сущность романа отражена в его названии

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Боже, вот и уроки литературы подоспели

–1
Gerrderoff Gerrder

Все бабы - бляди. Весь мир - бардак

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Оо, медведь все знает

–1
Gerrderoff Gerrder

Догадками тешит себя и плоть медвежью.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

)

–1
Gerrderoff Gerrder

Улыбка мысли - не помеха.

Ми
Милена

Ликбез

Gerrderoff Gerrder

Обычное под вечер наблюдение.

Ирина Гавриловна

Мы в ответе за тех кого приручили😂😅

Робот Вертер

Что есть социальная сущность романа?

Владимир

А зачем сущность?Это просто роман.

Георгий Клинцов

ВАМ КУДА СОЧИНЕНИЕ ПРИСЛАТЬ?

Qqqq Qqqqq

в описании выходного дня

Полувековая Дама

Ни в чем, в нашем социуме

Фи
Фигаро

завтра понедельник ((

Фи
Фигаро

ее влияние...на тех..кто управляет миром..

Татьяна Владимирская

создает определенный культурный круг, скорее

Фи
Фигаро

людей образованных

Татьяна Владимирская

да, слой тех, кто в теме. скажем так

Фи
Фигаро

👍

Юрий Пономарёв

во блин вспомнила....

Nikola Mahkov

-в воскресенье!--😱