Татьяна

С наступившим!!!!!!
И Новый год, и новый день и долгий сон..
И таинство подъёлочных подарков,
И блеск шаров загадочный и яркий,
И в телефоне поздравлений сонм.
Призывно пахнет бутерброд со шпротами
Ну, что? Пора вставать!
Пошли ДОЁДЫВАТЬ?

Ответы
Максим Jw

Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.
В России 1 января установил ПЁТР Первый, переняв его у голландцев и немцев, которые взяли его у римлян.

Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.

Максим Jw

Не помню, писал вам это ли нет 🙂 если писал, то пардон 🙂
Антон Павлович Чехов писал про НГ:
«Радоваться такой чепухе, как Новый год, по моему мнению, нелепо и недостойно человеческого разума. Новый год - такая же дрянь, как и старый, с тою только разницею, что старый год был плох, а новый всегда бывает хуже... Пo-моему, при встрече Нового года нужно не радоваться, а страдать, плакать, покушаться на самоубийство. He нaдo забывать, что чем новее год, тем ближе к смерти, тем обширнее плешь, извилиcтee морщины, старее жена, больше ребят, меньше денег...»

Татьяна

Писали. Но даже уважая Чехова, я не перестану радоваться Новому году

Максим Jw

А он точно новый?

Татьяна

А мне всё рано. Главное мы собрались всё вместе с моей семьёй

Валентина Пакшина

Как по нотам - семейное расписание первого дня наступившего года‼️

Остап Бендер

спасибо. Ничего этого нет. Рады что нет ракет и свет не отключили

Ви
Виктория

ракеты и шахеды каждый день. их сбивают. но осколки падают на дома и людей

Остап Бендер

Да, есть такая история. В Киеве так точно. У нас пока нет

Дядя Миша

Танечка! И тебя с наступившим! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Татьяна

Привет Миша. Спасибо

Татьяна

Красота!!!

Владимир Кириллов

У меня ничего такого и нет...

Татьяна

🤷‍♀️

Владимир Кириллов

Картошка есть. И соевые пельмени.

Бо
Бока

Доедать! Безграмотная

Татьяна

С юмором у тебя всегда было плохо

Бо
Бока

Это у тебя

Татьяна

Нет. Поспорим? Зададим вопрос обсуждайцам

Бо
Бока

🤪

Татьяна

Струсил

Любовь

Скорее ...ДОЕДАТЬ ))))

Татьяна

Это шутеа

Любовь

Понятно.

Вадим Новиков

🙂👍☕🥤🧃🍺🥂🍷

Татьяна

Спасибо Док!

Nikola Mahkov

-УЖЕ доедаем!--👌

Татьяна

Стараемся

Любовь Золотарева

☃️🎄🍊❄️

Вл
Владимир.

🤝🍷🍷🌹

О_
Олег _Хроменко

🙂🎄❄️

Татьяна

☕🍰

Alex Alex

Супер

Татьяна

Спасибо

Alex Alex

🌷🌷🌷

Даниил ....

Ураа

Даниил ....

Не племянник

Татьяна

Брат?

Даниил ....

По духу

Татьяна

Святому?

Даниил ....

И это тоже

Ту
Турист

😁👍

Татьяна

Вот

Игорь Фолимонов

Ага

Ал
Александр

👍

Татьяна

Спасибо

Ольга Огородник

да

Татьяна

Спасибо