Мария Я

Сегодня услышала, если муж и жена в ссоре, надо подойти к мужу и сказать.. Мне плохо, я обиделась... Я не знаю что делать, ты же рыцарь, мужчина... Извинись, я жду.... Ваше мнение?

Ответы
Барон Де Гофмансталь

Это называется манипуляция. Когда женщина говорит - "ты же мужчина, ты же рыцарь, ты сильный" - это значит, что она пытается им манипулировать, навязать ему чувство вины, а на деле она просто его не любит.

Мария Я

Нет, манипуляции это выгода, а здесь её нет, есть лишь просьба о защите более сильного.

Барон Де Гофмансталь

Не в защите, а в использовании - это и есть выгода. Что это за тон - "извинись, я жду"? Она что, ставит себя выше него? С какой стати ей командовать? Так разговаривают со слугами, или с учениками, а не с любимыми людьми.

Мария Я

Вы сначала прочитали, она ему говорит я не знаю что мне делать, я расстелялась.. А впрочем Рыцарей давно нет, вы правы.

Барон Де Гофмансталь

Потому что нет в них надобности, женщин, достойных рыцарского отношения не осталось)

Мария Я

Мне вас жаль.... Удачи

Барон Де Гофмансталь

Пожалейте, пожалейте, раз Вам от этого легче)

Мария Я

Нет, мне по фиг

Ива Теплов

)) моя всё делает проще )) Просто подходит и обнимет . а голову свою к шеё прижмёт)) и после этого никаких слов не нужно Возможно в каждой семье свои способы примирения

Мария Я

Супер, она у вас мудрая!

Ива Теплов

когда женщина выходит замуж , то она предполагает что будут определённые нюансы и всегда ищет решения ещё за долго до их появления И что бы эти решения не вредили хорошей атмосфере в семье и не ущемляли интересы обеих сторон

Скорпион Иванович

Это не эффективно, да и он может не принять её шаг. Надо проще: проявить женскую инициативу в ласке и на практике. В момент успокоится и с души слетят все обиды!

Мария Я

Может, если слабак

Борис Кучеренко

мое мнение, что им не стоит жить в месте, так как достали уже друг друга до той степени, что уже ДАЖЕ ругаться начали, что за совместное проживание без чувств

Се
Сергей

То есть получается, она уронила ему на голову кирпичь, а он должен за это извиниться.(к примеру)

Мария Я

Не так

Кот Ученый-Чтец

Бывает разные мужчины и женщины...Иногда лучше всего промолчать и все само-собой пройдет..

Максим Клепов

Ну смотря из-за чего ссора . Иногда приходится жертвовать собой ради общего блага

Михаил Антонов

А что делать??Если мышей не ловит,,и голубей к порогу перестала таскать,,(шутка)

Михаил

у женщины миллион возможностей перевернуть ситуацию в свою пользу)

Мария Я

Там польза для обоих

Михаил

безусловно - если вы побольшей части удовлетворены друг другом, то зачем далее сознательно разрушать союз, когда его можно наоборот укрепить?

Мария Я

Естественно, ведь мириться так вкусно для обоих

Михаил

погавкали друг на друга - пар выпустили и потом уже мирятся тем или иным образом)

Дэн Люк

вам так хочется ломать мужчин , а потом говорить ему что он тряпка?

Мария Я

Наоборот, здесь речь о признании своей женской слабости, и о его силе.

Дэн Люк

а самой извиниться никак ....даж если вы и не правы?)))..ю.и вы говорить о женской слабости?))))))

Мария Я

Так это и есть извинение, я слаба, я хрупка, я нежна... Ты сильный, ты храбрый.... Вот о чем речь

Дэн Люк

ну так вот ))) а почему сильный ...... к тому же если он прав ....должен извиняться ? ))))

Мария Я

Не должен, а хочет.... Если он действительно такой.

Дэн Люк

тогда он слабак 😉

Мария Я

Вот, поэтому сейчас такой бред и происходит, женщины мужчин обесценили, а мужчины женщин... Удачи.

Z Сергей Балхошин V

вот если бы женщины делали так то их бы постоянно носили на руках

Мария Я

Спасибо Сергей, учимся

Ярослав Русланович

Бред. Мужчине никогда нельзя извиняться перед женщиной.

Ярослав Русланович

Понятно. Это уже не лечится🤣

Мария Я

В вашем случае нет, вы ж картонный.

Ярослав Русланович

Я про ваш случай имел в виду, вам никакая клиника уже не поможет, а я нормальный.

Мария Я

Я тоже нормальная😜😜😜😜😜

Ярослав Русланович

Друзьям своим это рассказывайте.

Николай Гринев

Знаешь что я не права и продолжаешь спорить! (Моя жена)

Мария Я

Бывает

Arsen Beisenov

достаточно обнять и поцеловать. извиняться не нужно

Tp
Tpикcтep

извинюсь конечно , как в принципе всегда и бывает

Мария Я

И потом что, если не секрет? Благодарность то есть с её стороны?

Tp
Tpикcтep

пф...как будто так и должно быть , даже если она и не права 😄

Мария Я

Да... Дела однако

Наталья

Я думаю нужно мросто подойти и обнять жену!

Ми
Михаил

Поэтому мужчины считают женщин дурами...

Ми
Михаил

Этотне унижение, это право сильного, А вы им манипулируете, он вам не должен ничего, только по душе если ему будет он вам цветы купит или по попе шлепнет. Но это его выбор, А не долг. Он человек прежде всего, А потом мужчина отец сын и так далее

Мария Я

Не унижение затыкать близкого человека... Ну знаете ли...

Ми
Михаил

А манипулировать значит можно?)

Мария Я

Я вам ещё раз пишу, манипуляции это выгода, а в этом случае, речь идет об удовольствии обоих, но чего я распинаюсь. Всех благ вам

Ми
Михаил

Это и есть выгода, что бы он просил прощения, или что то сделал как вы говорите, если вы говорите значит вам и надо))), и вы об этом не писали))). Взаимно)

L….

Тюююююю! Я то умоляю! Все они истерички

Мария Я

Так ужо и все? 😂Хорошо.

L….

Не встречала не истеричек🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Мария Я

Я встречала классных мужиков, но они давно и прочно женаты.

L….

Я с женатыми не общаюсь 🤷‍♀️... хотя нет! По работе ! Женаты! Но истерички... один не истеричка на малахольный ....

Мария Я

Я тоже по работе, а не в постеле😜

L….

🤝🤝

Европа Плюс

Ага , она накосячила , а я извини ?

Европа Плюс

И часто он вам заряжает ? Мне прав не надо , но если мне хамят , то пусть не обижаются .

Мария Я

Ни разу за 23 года.... Мужчина одним словом, а как известно такие ребёнка не обидят😂

Европа Плюс

Если ребёнок послушный и не косячит . А вас поздравляю , вы настоящая жена .

Мария Я

Благодарю сударь.

Галина Мазяркина

Все очень индивидуально.....😁👍