Ге
Георгий

Большой взрыв. Что взорвали и кто взорвал?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Георгий.
Многие ученые верят, что Большой взрыв был самопроизвольным событием, которое привело к тому, что со временем из частиц материи сами собой сформировались и планеты. Библия не поддерживает эту точку зрения. В ней говорится, что Вселенная появилась в результате действий Бога,— неважно, воспользовался ли он для этого космическим взрывом или чем-то еще.

Евгений Бриг-Снежин

Поток событий захлестнёт вновь, угнетает,
давит. Где волны той любви, которая спасает?
Звук голоса от высей облаков небес слышней
в тиши ночной.Тогда и мыслится попроще и яснее,
глубинным смыслом наливаются слова скупые!

Ге
Георгий

О! В тиши ночной с Луной на гориизонте, у затухшего костра такое можно услышать, забыть не в силах.

Лара Ларина

Само, в космосе... накопило достаточное количество энергии и рвануло..так что мало не показалось....

Вера Сергеевна-V

В Стамбуле произошел взрыв Подозреваемый (ая) задержан .6 человек погибли . Идет расследование .

Фердинанд Франц Иосифовович

Однажды я там гулял, какие-то радикалы устроили хулиганство, и стали с полицией перекидываться камнями и гранатами со слезоточивым газом, там постоянно бардак творился

Ге
Георгий

Это второй, от первого вселённые разлетелись кто куда,

Николай Александрович

Кто вам сказал,что теория большого взрыва всё объясняет?Всё объясняет"Теория большого взрыва".

Ге
Георгий

Возраст реликтового излучения

Григорий Карпенко

ОТВЕТ: Взрыв аплодисментов. Группа "ИВАСИ". Зрители! (Август 2022, Дом Молодежи на Фрунзенской).

Яду Хари

когда взрывает Господь Брахма все становится на свои места, когда Шива, все сворачивается

Алекс Венцель

Взорвалась материя которая до того гравитационными силами был сжата до размеров точки.

Ва
Валерий

ну когда объяснить чей-то не могут, то или взрыв или бог, а уж потом сентенции...

Фрося

Смотря какой взрыв Вы имеете ввиду. Есть теория Большого взрыва. Вы об этом?

Ге
Георгий

О нём.

Фрося

Кем или чем был вызван Большой взрыв?

Ге
Георгий

Это переформулировка вопроса. Пусть так будет.

Фрося

Теория Большого Взрыва объясняет, конечно, появление Вселенной но и порождает некоторые вопросы. Например, откуда взялась такая колоссальная энергия, чтобы образовалась наша огромная Вселенная? И как появилась программа, чтобы вновь образовавшаяся материя была столь организованна, а не хаотична? Как думаете, может ли бесконтрольный взрыв привести не к разрушению, а к созданию чего - либо?

Ге
Георгий

На первый взгляд так и есть но есть математические расчёты, есть материалы анализов реликтовых излучения, есть другие материалы основанные не просто на значении слова " взрыв"- ими надо руководствоваться.

Фрося

Конечно. Но я говорила немножко не об этом. Теория Большого взрыва никак не противоречит библейской версии о появлении Вселенной. Только она не отвечает на вопросы, которые возникают в связи с этой теорией, а Библия отвечает - и откуда взялась энергия, и кто автор этого гениального проекта, и кто его реализовывал.

Ал
Алексей

в пространстве этого не было соображения не хватает утвердителей такого

Ге
Георгий

С него всё и началось, как утверждет квантовая физика.

Ал
Алексей

нет а с хопка . зук раздвинул материю пространства . как камень брошенный в воду а потом хлопок . вот слиплись пузырьки образовались атомы се закрутилось и до сих пор крутится образуются новые звезды замкнутые сферы а не замкнутые планеты. это солнце не наша звезда . оно больших планет наша звезда нибиру . с 2012года он а стоит за солнцем изредко его видно

Романтик Z

Взорвалась точка и возникла наша Вселенная, которая сейчас расширяется.

Ге
Георгий

В квантовой мире всем правят наблюдатели, без них ничего не происходит, так кто же за точкой присматривал?

Романтик Z

Пока не известно. Когда расширение Вселенной закончится , она начнет сжиматься и снова станет точкой и так бесконечно. Напоминает пульсацию.

Станислав

В том то и интрига, что никто не знает, но все на него ссылаются.

Акира Куросава

🖼безмозглую бездну взорвали черти . несколько раз .

Ге
Георгий

Одним взрывом не обошлось?

Владимир Забродин

СВЕРХПЛОТНАЯ МАТЕРИЯ ВЗОРВАЛАСЬ ОТ СВЕРХ КРИТИЧЕСКОЙ МАССЫ

Ге
Георгий

Материя появилась уже после взрыва. Наблюдатели в этом квантовой мире поработали тогда видать, вот и получили.

Владимир Забродин

из ничего не бывает чего

Ге
Георгий

Хигсово поле может многое.

Владимир Забродин

это лишь теория Хигса

Timur Sa

Взорвали ничто, взорвал никто. Строго говоря, это и не взрыв.

Константин

В коллайдере, решили бутылку водки нейтрино обогатить :))

Ге
Георгий

Зря водка пропала.

Константин

Грешники они :))

М(
Милочка (*)

Выпьем за их память....4

Константин

Ага :)) 🖼

М(
Милочка (*)

Хрена се...)

Юрий Бббббб....в

Это не у нас. Это далеко в горах, не в нашем районе!)))

Ге
Георгий

Да, далеко это было, грохот приличный но далеко где то. 😁

Sekach Dev

Атомную бомбу на полигоне в Семипалатинске...)

Ге
Георгий

Было и такое.

Роман Смирнов

ученые не знают как работает электричество