Диамен

Рука - это продолжение мозга и потому как ею двигают, можно определить, имеешь ли ты дело с глупцом или умнецом. Пообщался я с большим количеством американцев и пришел к выводу, что на 1000 из них приходится только один умнец; правда, умнец, шибко шибко умный.

Ответы
Аделла Тетушка

В былые времена руками не размахивали при разговоре. Что это, дополнительная энергия для зомбирования собеседника ?

... Рус

Вы уверены,что головной мозг отвечает за ум?Есть факты это опровергающие...

... Рус

В США живёт человек,с 5%, оставшегося после аварии ,мозга.Он вполне адекватен.Информация в открытом доступе ,в интернете...Есть,даже фильм документальный,по этому поводу.Я не утверждаю,но не категоричность двигатель прогресса)))),а сомнение... 😊

... Рус

Согласен.И читал,что он тоже играет не маловажную роль,чуть ли не ведущую...однако...

Диамен

Однако, мозг - дирижер всех органов.

... Рус

Не уверен.Физиологи или все те,кто с приставкой "био",до сих пор нихрена по существу не знают...

Диамен

Вы пишите 5% мозга. Так они функционируют или нет?

... Рус

Не помню.Наверное...

Вера Власова

По каким линиям движения руки определяете уровень ума собеседника?

Вера Власова

Я не имела ввиду линии руки,а движения,жесты.

Диамен

Да и вопрос я не понял ваш.

Вера Власова

По движению руки вы определяете,с кем имеете дело,глупцом или умнецом. Я и спрашиваю вас,по каким движения руки( вверх,вниз, влево,вправо,резко,плавно....?

Надежда Shonina

А Вы как это определили? по их жестам?)) И как?

Диамен

Если жестикулирует и пальцы растопырены веером, да в разные стороны, то человек недалекий, поверхностный, лишен способности мыслить абстрактно, не способен концентрироваться на проблеме итд

Надежда Shonina

Значит... чтобы сойти за умную, руки должны быть по швам?))))

Диамен

Да, как эт делают самураи. ))))