Лева Правая

Вы общаетесь с « Алисой» на Яндексе или с “Сири» в айфоне? Как они вам помогают и чем?

Ответы
Зинаида Бадяева

С Алисой общаются больше всего дети - школьники - наблюдала как второклассница решала домашнее задание с Алисой - просто подсказки и все ,также с иностр.языками - моя внучка имеет 5 по французскому и 4 по английскому с Алисой на Яндексе ,а учится в 6 ,перешла в 7.Троек нет ни по одному предмету ,но больше всего ,4 - ок.

Лева Правая

Да, дети нашли « общий язык»

Зинаида Бадяева

Да - это не наше время - без калькуляторов и смартфонов ,телефонов .Только и была одна логарифмическая линейка ,да и ей мало кто умел пользоваться!А в институте ещё арифмометр ,лязгающий при работе - вот так нам обучали математике в то время !

☀️ Леди Солнце ☀️

У меня Яндекс станция Алиса, очень ей довольна. Там и будильник, и музыка, и умный дом и любая информация из интернета. В плоть до того, что если не знаю куда положила телефон, говорю ей: Алиса найди мой телефон" и телефон начинает звонить, и легко находится

Во
Володя

У меня умная колонка Яндекс с Алисой подключенная через гигабитный Wi Fi к интернету и через HDMI к телевизору. Да, она мне анекдоты рассказывает, если попрошу, или фильм показывает 4К через интернет. Яндекс музыка.

Лева Правая

Класс А в телефоне она не такая всемогущая?

Во
Володя

Нет, конечно. В колонке и динамики качественные, и микрофоны. Гигабитный Wi Fi адаптер. Т.е. колонка специализирована на Алису. Даже есть приложение, которое позволяет через камеру, подключенную к колонке, просматривать, что происходит в квартире, ну и говорить через нее с находящимся в квартире.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Очень помогает))) во первых она делает мне настроение моей любимой музыкой, утром говорит какая погода, иногда врёт правда, но ни за что не сознается потом))) новости какие то там пытается мне рассказать

Вера Сергеевна-V

Нет ,не обращалась Но есть такие официальные объёмнык ответы читаешь и понимаешь ,помогает Алиса Прочтёшь -узнаешь Спасибо им за информацию )))

Mihail Kiranow

Сейчас немного "поболтал" (текстом) я YaGPT -- Яндекс мне это предложил.
И пришёл к выводу, что всё-таки там иногда сообщается неверная информация

Ду
Душа-/-Ввысь

Алиса колонка стоит. Яблок у меня никогда не было да и не надо особо, а подсказать если что-то нужно может очень даже

Лара Ларина

Алиса понимает даже моего маленького картавого племянника..и отвечает ему очень четко и по делу...😆😆😆

Лева Правая

О, здорово, а со мной не разговаривает, прикидывается глухой

Лара Ларина

ишь какая...избирательная...😂😂😂

Владимир

Ну она сказала, что очень прикольно звучит с китайского - ,, Взаимная выгода " Запроси и приколись ! 😂😂

Александр Максимов

Они все портят! Просишь у них ближайшую заправку Газпромнефть, дают тат нефть или заправку за 47 км!!

Лева Правая

Проплаченные иноагенты

Александр Максимов

Ленивые айтишники!!

[●_●]

Не общаюсь. И микрофоны везде выключаю, кроме телефонов. Там я просто интернет выключаю насильно.

Лева Правая

И я принудительно все отключаю на ночь

Анатолий Паулкин

Жена часто обращается к Алисе за тем или иным.Очень удобно чем тыкать в клавиатуру

Камил Камилов

да я часто прослушиваю голосом Алисы книги - довольно приятное чтение ☝️😌🍒🍇🍒

Fenix🇱🇹

Сири , прошу звонить на номер телефона , также прошу открыть конвертер валют

Евгений Шевченко

не-е-е... оно мне и надо.. это для детей мне кажется.. новые фишки, ненужные

Лева Правая

Может и для детей

Евгений Шевченко

ой.. там же еще маркетинг.. бабосы

Анатолий Серёга

Я предпочитаю общаться с виртуальным помощником Сбербанка, "Афиной"...

Юрий Киселев

никак, если нельзя посидеть, налить , выпить, то это все фикция 😀

Соболев Валерий

Алису много раз просил: Алиса скажи "триста"... необучаемая дура.

Ал
Александра

Смешно...помогает младшеклассникам делать домашние задания)))

Юрий

Да,помогает Алиса,когда не хочется лезть в телефон или комп