Ол
Ольга

" Я отвечаю за то, что я говорю. Но я не отвечаю за то, ЧТО ВЫ слышите ! "Оскар Уайльд.

Ответы
Владимир

Не правильно в корне! В спорте, в информатике ( GIGO ), в психотерапии ответственность за то, что от вас поняли несёт передающая сторона. Если вас поняли как оскорбление, значит вы передали оскорбление. Учитесь точно передавать то, что хотите передать.

Ол
Ольга

А про то, что " на ладошке' расскажите?)))) ( Не для всех, конечно!)

Владимир

А Вам зачем? Кто Вас знает лучше, чем Вы? Тем более, если Вы психолог.

Ол
Ольга

Ага!!!!!!! Увиливаете????? ))))))) И Кто здесь Лиса???))))))

Владимир

Если скажете, где Вы живёте, перейду в личку. Правда делал это давно - подскажите как. Склероз, знаете ли.

Ол
Ольга

Я напишу Вам.Увидите в меню цифру напротив слова "сообщения".

Александр Лимар

Хотел в начале сказать взаимно,но увы... В последнее время я за свой базар в ответе! Раньше я бросался словами,чуть из за этого не потерял друзей. А сейчас если и пообещал,то и сделал. Вот так как то.

Ол
Ольга

И это правильно! Прежде чем сказать, надо подумать...

Александр Лимар

Спасибо за понимание. А вы очень и очень красивая!!!

Ол
Ольга

Спасибо на добром слове!)))) Очень приятно!)))

Александр Лимар

Прости если что... Просто я привык говорить что на душе,то на языке. А вообще мне приятно общаться с красивыми женщинами! Надеюсь ты очень счастлива?

Ол
Ольга

Счастье понятие не перманентное. Но это и хорошо, наверное...Зато по-настоящему ценишь моменты, когда оно вдруг накатывает!!)))))

Александр Кривцов

Марк Твен ,Джек Лондон,Стивенсон,Купер,Дефо,Гюго и не многие заграничные писатели которые мне понравились,А так по Оскару что я могу сказать не ново

Игорь Алфеев

Конечно, я говорю - "дорогие мои!" а подразумеваю "стадо баранов" и я отвечаю за "стадо баранов", но мне выгодно что бы вы слышали - "дорогие мои!".

Ол
Ольга

Так и делают наши власть имущие!)))

Надежда Laas

только с возрастом понимаешь: не важно ЧТО человек говорит, а важно КАК

поэтому есть ситуации, в которых реально лучше промолчать

Ол
Ольга

Промолчать, действительно, порой, лучшее ,что мы можем сделать.....

Игорь Топорков

Ольга, ничего не могу понять: вижу инфо - 86 ответов!!! А ведь вопроса-то НЕТ! Вопрос-то, сударыня, в чем?

Ол
Ольга

Надеяться- это свойство большинства людей!)) Прекрасное свойство!)))

Игорь Топорков

Совершенно иезуитское свойство женщин: не отвечая прямо на прямой вопрос, давать ответ двусмысленного свойства!

Ол
Ольга

Двусмысленный ответ??!!!)))

Игорь Топорков

О! Да, конечно! Вы еще более изощренно "подтруниваете" надо мной...

Ол
Ольга

Это фокусы вашего восприятия!)))))))

Василий Ступников

Наивный человек! Как раз за то и судят, что слышат или не слышат. Взять хотя бы эту "Обсуждайку"...

Валера Гаврилястый

ОДНАКО ПРИХОДИТСЯ ОТВЕЧАТЬ НЕ ЗА ТО ЧТО ТЫ СКАЗАЛ, А ЗА ТО ЧОТО ОТ ТЕБЯ УСЛЫШАЛИ...

Mari Man

Я отвечаю за то что сказпл,а не за то что вы подумали.-Это правильный перевод😉

Ол
Ольга

Какая разница?! Все дело в сути!))

Mari Man

Разница большая-хотя да,каждый мыслит и воспринимает не одинаково😂

Абляшев Александр

Каждый слышит свой смысл слов и обрабатывает их в своей голове по своему.....

Василий Гетьманский

А если вы не слышите что вы говорите , а люди виноваты то что услыхали ?

Робот Вертер

Еврей наверное 😜😜😜

Lilija K.

Есть всё же разум во вселенной,
раз не выходит на контакт🙂

Та
Татьяна

Потому что когда я говорю, вы можете слушать что нибудь другое.

Ол
Ольга

Танечка, просто "слушать" ,порой, вовсе не означает " слышать" собеседника...

Та
Татьяна

Вот и я о том же! Когда мама читает мне очередную нотацию по телефону, я в этот момент слушаю телевизор.

Валентина Савось

Каждый всё понимает в меру своей испорченности...его проблемы.

Явой Сопов

Необходимость в подпорках отпадает когда становишься собой

Ол
Ольга

Круто!!!Согласна!!!!

Явой Сопов

не успел ! ))))

Ирина Рыкова

Согласна,каждый перефразирует,толкует в своих интересах

Виктор Молчанский

Ну, есть какая-то логика. Соглашусь с господином Уальдом.

Ол
Ольга

Индивидуальные особенности восприятия никуда не денутся,. тут не поспоришь!)))

Виктор Молчанский

Естественно, каждый человек воспринимает по своему. Один смотрит в лужу и видит грязную воду, а другой видит звёзды. А вот вспомнил: Стоят два алкаша. Один говорит: Ты знаешь, что пьянство укорачивает жизнь в два раза? Второй: Не может быть. Вот тебе сколько лет? Второй: 30.Вот а если бы не пил, было бы 60.Понял!

Ол
Ольга

!!!!)))))))))))

Виктор Молчанский

Вот, красивая, если есть желание, могу рассказать случаи из своей лихой молодости.

Ол
Ольга

Поделитесь, если можете!))) Только не здесь, в личных сообщениях.Впрочем, если хотите, чтоб все читали.......))))

Виктор Молчанский

Я уже больше 2-х лет здесь читаю...Цензура пропускает. г. Новый Уренгой.-шампанское
Встретился я с заведующим ресторана на базе ОРСа. Загрузил машину продуктами и собрался уезжать. Я тогда работал заведующим столовой, которая обслуживала, транспортное предприятие и буфет аэропорта. Вячеслав Савельевич сделал заявку на завтра. Он предложил мне поехать у него покушать и выпить немного. Я согласился и отправил машину разгружаться, а мы поехали в ресторан. Время было около шести вечера. Людей в ресторане почти не было. Мы прошли через зал к нему в кабинет.
В углу я заметил сидело четверо: три "каталы" Отмакин, "Бык", "Пончик" и "Фока" который вернулся из мест"не столь отдалённых". У меня все документы в полном порядке, но не было ни пропуска, ни вызова - меня не пустили в Уренгой. Эти судимые и не раз, прилетают и никто их не задерживает...
Вячеслав, заказал покушать и выпить. Сидим болтаем. Заходит официант и говорит: Вячеслав Савельевич вас приглашают ребята , которые сидят за угловым столиком. Иди, я сейчас приду. Вячеслав вышел, а я пошёл покурить, заодно узнать чего они хотят. Вячеслав подошёл: "Привет, что хотели." Отмакин: "Вячеслав Савельевич, вот пришли нормальные люди посидеть к тебе в ресторан. Водка и коньяк уже надоели. У тебя ресторан или столовая? Где шампанское?
В то время в Уренгой не поставляли, ни пиво, ни газированную воду, ни шампанское. Говорили, что все газированные напитки в самолёте взрываются. Шампанское привозили по "зимнику," только в ресторан: по 2 бутылки на свадьбу и высокому начальству. Привозили в ящиках, по 40 бутылок, заложенных древесной стружкой и опилками. В это время шампанское в ресторане кончилось.

Марина Н

"...человек замечает в мире лишь то, что уже несёт в себе."

Ол
Ольга

Мудро! И это лишь подтверждение слов Уайльда!)))

Александр Лёвин

Истинно так! Слушать и слышать -- две большие разницы!