Екатерина

🖼
Наверняка, многие знают историю этой картины Караваджо «Лютнист».
И всё же, кого вы видите, парня или девушку? 🙄
🖼

Ответы · страница 2
Марат

Похож на пврня.

Екатерина

🖼 Давид похож на Бога....Это замысел его Творца)))

Марат

Вы наверное видели икону "Иоан Предтеча", изображен смиренный старец. В Донском монастыре есть другая икона, которую нарисовали во время татаро-монгольского ига - на ней Иоан Предтеча воин, который зовет на битву.

Екатерина

Верно..еще Конфуций говорил: "За добро-ДОБРОМ, за зло-по СПРАВЕДЛИВОСТИ".....Иоан Предтеча показывает нам эту МУДРОСТЬ...

Марат

Аминь. Пора на работу.

Екатерина

Да....пора делом заняться и мне)))\

Остап Бендер

Вижу девушку

Екатерина

есть парни женоподобные...

Остап Бендер

Вот я например такой? Мне иногда кажется что я женщина. И хочется секса с мужчиной
🖼

Екатерина

это Вы?

Екатерина

А про секс с мужчиной-это юмор?

Остап Бендер

Та какой там... было и такое. Чего в жизни не бывает! Надо же все попробовать?

Валентина Вербицкая

девушка...

Екатерина

спасибо...

Zibert

Девушку.

Екатерина

это парень))))

Михаил Тымчук

Девушку

Юр
Юрьевна

парня..
Так кто же изображен на картине? Может быть, Марио Минитти, поразивший Караваджо горделивой осанкой и красотой? Когда они встретились, Марио исполнилось шестнадцать, и он был одержим страстным желанием стать художником. Караваджо взял его к себе в помощники и, по слухам, был с ним неразлучен. Разумеется, в конце концов они поссорились и расстались – слишком горяч, несдержан и ревнив был мастер. Однако счастливые мгновения не забываются, и, если вглядеться в картину, то на партитуре можно прочесть надпись: «Вы знаете, что я люблю Вас, Вы знаете, что я любил Вас».
Пройдет много лет, и Марио – благополучный, счастливо женатый, успешный художник, спасет своему бывшему учителю жизнь: приютит его в своем доме в Сицилии, убережет от преследований.
неразлучен.

Екатерина

🖼 Спасибо Лина...есть версия, что это его бывший знакомый, лицо которого узнаваемо в картинах «Юноша с корзиной фруктов», «Голова медузы», «Мальчик, укушенный ящерицей», «Музыканты», "Вакх".... 🖼

Юр
Юрьевна

да..конечно..не только знакомый...

Cviyатыiy Гнэзд

девочку

Екатерина

да...он женоподобен..

Валентина Яковлева

Девушку

Екатерина

ясно)))

Ал
Александр

девушку

Екатерина

да...он нежен))

Ма
Майра

Парень

Екатерина

Парень очень зелёный, ещё)))

Ма
Майра

Да..но хорошенький

Екатерина

Конечно...он чей-то ребенок..

Ма
Майра

)

Кы
Кызыма)

Юношу.)

Екатерина

спасибо..

Sonam Deс Мврл-Свк

было предположение, что автопортрет

Игорь Неизвестно

второе

Екатерина

второе..