Игорь Николаевич Гарченко

Чем вредна бытовая химия?

Ответы
Светлана Шабельник

В составе разного рода чистящих или моющих средств содержится множество особых веществ: ПАВы (поверхностно-активные вещества), органические кислоты или щелочь, ферменты-энзимы, отбеливатель, абразив или ароматизаторы. Кроме того, в них могут быть летучие органические соединения, которые никак не способствуют здоровью и положительной атмосфере. Просто причина в том, что бытовые средства для уборки хотя и являются химическими, синтетическими препаратами, но компоненты этих средств имеют высокую биологическую активность и даже агрессию, так как они очищают и дезинфицируют. Вещества, которые способны уничтожать грязь и другие вещества, могут наносить вред людям.

Вещества бытовой химии могут часто становиться причинами для возникновения раздражения на коже, воспалительных процессов или экземы. Воздействие летучих органических соединений может раздражать слизистые глаз, что приводит к их воспалению. А запах от многих веществ бытовой химии может сильно раздражать область слизистой носа, вызывать насморки, кашель и затруднять дыхание, может формироваться воспаление в бронхах и даже приступ бронхиальной астмы.

Игорь Николаевич Гарченко

Спасибо за очень хороший ответ.А вы сами чем пользуетесь?

Светлана Шабельник

Хозяйственным мылом, гелямидля стирки, содой и уксусом.

Игорь Николаевич Гарченко

А какже щёлач в мыле,а в гелях химия,а в уксусу запах,сода она не растворяется,и забивает канализацию,Хотя это в какойто степени лучше чем обычная химия.но есть ведь и безопасные,экологически чистые.Почему ими не пользуетесь

Галина Башкова

Наносит вред окружающей среде, при её изготовлении и использовании, а также людям при её использовании. Вызывает аллергию у людей и детей. Порою всякое соприкосновение с бытовой химией( Взять хоть, стиральные порошки, чистящее средство, может вызвать отёк внутренних органов, который приведёт к летальному исходу)

Игорь Николаевич Гарченко

Спасибо за ответ,очень хороший ,а вы сами чем пользуетесь

Наталья Сухоруких

Вы знаете, я об этом практически не задумываюсь. Но тем не менее стараюсь использовать натуральными средствами гигиены и т. п. Всё в этом мире относительно. Мы тоже быть может у кого-то вызываем аллергию. Под час мысли более опасны, нежели то, о чём вы пытаетесь меня спросить.

Игорь Николаевич Гарченко

Отлично.и это ваше право.

Игорь Николаевич Гарченко

Берегите здоровье ,оно одно у нас..Удачи.

Игорь Николаевич Гарченко

Кстати,можите проверить ,безопасно средство которым пользуетесь или нет.Полейте этим раствором свой любимы цветок,и получите результат.

Наталья Сухоруких

Вам тоже всего хорошего.

Надежда Василенко

если она неорганическая, то хотя бы тем, что плохо смывается с посуды и плохо выполаскивается из белья. И мы поедаем её с посуды вместе с едой, и с постиранной одеждой носим на себе . Органическая после применения распадается на воду и углекислый газ

Игорь Николаевич Гарченко

Отлично,прекрасны выбор.Я тоже.

Надежда Василенко

рада за вас

Игорь Николаевич Гарченко

А я за вас.Спасибо за ответ.

Я Я

Тем, что бытовая! И может оказаться доступной детям! Из головы не идёт жуткий случай. Отец принёс домой дихлорэтан в ёмкости с наклейкой "водка". Убрал в шкаф. Сын (13 лет) с другом, решили попробовать алкоголь. Не довезли даже до реанимации...

Ирина Соколова

Содержанием фосфат, он не растворяется и не выполаскивается, вреден как для здоровья, так и для окружающей среды. В организме человека фосфат накапливать и способствует вымыванию Кальция из организма и Рак. Заболеваниям

Игорь Николаевич Гарченко

А ясно.Наталья Ен

Ирина Соколова

Я даже не вникала, кто там дальше 🙂

Игорь Николаевич Гарченко

Ничего ,узнаете.Всему своё время.

Ирина Соколова

Удачи Вам и терпения 🙂

Игорь Николаевич Гарченко

Спасибо,и вам успеха и удачи.🌹☺️

Гульчира Андреева

Одно из исследований американский ученых установило, что злоупотребление средствами бытовой химии и косметики влияет на женское репродуктивное здоровье, нарушая функции эндокринной системы и приближая менопаузу

Игорь Николаевич Гарченко

Нет,вы просто узко мыслите.

Игорь Николаевич Гарченко

Ну я мыслю ,что это связано со здоровьем,А вы ?

Гульчира Андреева

Уже же выяснили, что вы об одном и том же, тормозите.... 😮

Игорь Николаевич Гарченко

Хорошо,значит спасибо за ответ.

Елена Даниленко

В состав бытовой химии входит множество вредных веществ, которые не только вредят хрупкой экосистеме, но и весьма пагубно влияют на здоровье человека, приводя рано или поздно к хроническим заболеваниям человека.

Игорь Николаевич Гарченко

Спасибо за хороши ответ.А вы сами чем пользуетесь

Игорь Николаевич Гарченко

Спасибо за хороши ответ.А вы сами чем пользуетесь

Елена Даниленко

бытовой химией )))

Галина Барабаш

Химические реактивы всасываются через кожу, попадают в кровь, во внутренние органы. Отравляют печень. Плохо смываются с посуды при мытье, имеют запах и через слизистые опять же попадают в организм.

Игорь Николаевич Гарченко

Хорошо сказано,согласен,но для чего создавать себе трудности.?

Галина Барабаш

Всё относительно. Создадите некоторые трудности при использовании натуральных моющих средств. зато не будет трудностей в лечении болезней. которые возникнут при их использовании

Игорь Николаевич Гарченко

Отлично что вы это понимаете.А что скажите про вот такую бытовую химию Это то что заявляет производитель.Средство универсально и применяется для очистки всех поверхностей, которые можно мыть водой.
Не требует смывания и ополаскивания.
Можно использовать для мытья рук.
Эффективно удаляет все виды застарелой грязи и копоти.
Благодаря содержанию эфирных масел обладает приятным запахом.
Не оставляет вредного осадка.

Галина Барабаш

вы же учили химию в школе и имеете интернет. Выписываете компоненты и спрашиваете компик к какому классу по шкале вредности это вещество относится. Особо вредные, умеренно вредные, вредные или слабовредные?

Игорь Николаевич Гарченко

Правильно ,я так и делаю,ещё и компанию производитель проверяю.Один раз проверил ,и пользуйся на здоровье.

Нина Наумова( Бабич)

Попадая в организм,как радиация,как вирус практически не выводится,а ещё и принимает активное участие в химических и обменных процессах организма! Чем изменяет ход истории развития организма

Нина Наумова( Бабич)

Каждый кулик хвалит своё болото)))

Игорь Николаевич Гарченко

Наверно,но к сажелению ,я встречаю очень много таких людей.

Нина Наумова( Бабич)

Каждый встречает того ,кого очень желает! Нам по сути нада нацелиться встретить своих лидеров,в своих группах . Мы уже в системе и сравнивать лидеров не стоит. Мы уже получили тех лидеров,которые заслуживаем. Поэтому должны научиться ценить то,что имеем. И теперь ,для развития своего собственного бизнеса,нада уметь придавать ценность!

Игорь Николаевич Гарченко

Полностью согласен.

Нина Наумова( Бабич)

А вы где живёте ?

Злата Маккелтар

Химией...
Для человека - 1)аллергии,2)вредные компоненты,влияющие на здоровье негативно,3)загрязняют окр. среду и через неё действуют пагубно.
Для природы - 1)загрязняют окр. среду и убивают жизнь.

Игорь Николаевич Гарченко

Отлично,кто производитель?

Злата Маккелтар

Я и природа.) Самое простое, сода,лимон и некоторое другое...Поищите в Интернете на эту тему,очень много занимательного материала.
Если хотите марку,обратите внимание на производителей таких стран как Япония,Германия и Англия.Там,конечно,тоже химия есть,но намного меньше,чем в обычных средствах.У них просто это на законодательном уровне.

Злата Маккелтар

У них с этим посвободнее,но и у там есть хорошие бренды.Только более дорогие,как правило.

Игорь Николаевич Гарченко

Не у них там с этим очень строго.А на счёт дороговизны,в использовании дешевле обычной химии так как пользуешься напрямую у производителя .без посредников со скидкой и это концентрат.

Нина Наумова( Бабич)

Попадая в организм,как радиация,как вирус практически не выводится,а ещё и принимает активное участие в химических и обменных процессах организма! Чем изменяет ход истории развития организма

Светлана Войтова

Потому что, многие вещи в ней сделаны из неорганических веществ. Вступая в реакцию с человеческим организмом, они оседают в наших органах и отравляют и разрушают организм.

Игорь Николаевич Гарченко

Согласен,а зачем их тогда выпускают?

Светлана Войтова

Так дешевле. А кто думает о нескольких миллионах людей, когда деньги просто валятся в карман сами?

Игорь Николаевич Гарченко

Наверно милиардах человек.А вы сами чем пользуетесь?

Светлана Войтова

Я - amway.

Игорь Николаевич Гарченко

Отлично,вы обезопасили себя.С Праздником Вас!!!Любви и процветания. 🌹

Светлана Войтова

Спасибо! <3

Зинаида Боровик

аллергией у многих людей при контакте этой самой бытовой химией, вредными компонентами при её вдыхании (к примеру, хлоросодержащая бытовая химия и с красителями)

Игорь Николаевич Гарченко

Зарегистрироваться в компании и пользоваться напрямую у компании со скидкой,горантией и доставкой на дом.Как это сделать обьясню и помогу,Регистрация бесплатна.

Зинаида Боровик

Спасибо, но на данный момент мне пока не надо. Как израсходую свой запас и будет за что купить, тогда обязательно зарегестрируюсь. У меня на работе сотрудница Амвеем занимается - научусь (а она подскажет как - всеж мы люди живые, поможет)

Зинаида Боровик

Пользуйтесь Амвеем, правда - продукция хорошая (хоть на мой взгляд и дорогая)

Игорь Николаевич Гарченко

А на мой взгляд,и реально ,это дешевле чем обычная химия.А вы бы хотели так пользоваться?

Вера Гладилина

Знаю что действует на бронхи, я от некоторых запахов начинаю кашлять, задыхаться.Влияет на нервную систему, может начаться аллергия. покраснение кожи, шелушение

Игорь Николаевич Гарченко

И что вы ,делаете с этим.?

Вера Гладилина

Стараюсь менять препараты, когда сыплю порошок надеваю маску, после применения мажу кожу кремом, хорошо все промываю, в общем много чего

Игорь Николаевич Гарченко

Ясно,а чего на такую не перейдёте?Преимущества
Значок BIOQUEST Formula™️ на упаковке свидетельствует, что средство содержит высокоактивные ингредиенты, полученные из природных источников, является биоразлагаемым концентратом, безвредным для человека и природы, а также прошло дерматологическое тестирование.
Не содержит фосфатов, едких щелочей/кислот, хлорных отбеливателей.
Безопасно с первых дней жизни для уборки в детских комнатах, мытья детской мебели, игрушек и других изделий из моющихся водостойких материалов.

Вера Гладилина

Сейчас купила glean nome стало лучше, экологически безопасное

Игорь Николаевич Гарченко

Ясно.А сто знаете про Амвэй?

Вера Гладилина

Многие подруги довольны, но мы пенсионеры если берем эти препараты на двоих, троих для нас дорого.Раньше ни в чем себе не отказывали, а сейчас приходиться считать деньги Помогаем внучке учиться, детей не бросишь, удачи

Марина Ильина

всем, но я ей все равно, к сожалению пользуюсь. Хотя есть хозяйственное мыло, пищевая сода, уксус, горчица, которые отмывают, очищают не хуже, но с химией проще

Игорь Николаевич Гарченко

А что знаете про органическую бытовую химию?

Марина Ильина

ой, с химией никогда не дружила. но думаю, что органика это хорошо. или я не права

Игорь Николаевич Гарченко

Мы правы,она не вредит человеку и природе

Абдрахман Абузаров

опасность в том что это тихая бомба ...растворяясь в воде и если они по хим свойствам близки то живое на земле катострафически будет вымирать...

Игорь Николаевич Гарченко

Согласен,мы же на 75% из чистой воды состоим.А чем моете стираете,

Абдрахман Абузаров

я с ужасом думаю о людях которые живут в низовьях волги и что они пьют...

Игорь Николаевич Гарченко

Сейчас есть очень хорошие филитра.

Абдрахман Абузаров

да это элемент самоуспокоения...

Игорь Николаевич Гарченко

eSpring Наберите в поисковике

Наталья Журавлёва

ПАВы - поверхностно-активные вещества, входящие в состав средств бытовой химии, приносят вред здоровью человека, многие из них - канцерогены.

Игорь Николаевич Гарченко

Да,но это не реклама,это анатация производителя,за которую он отвечает.А вы чем пользуетесь?

Наталья Журавлёва

Самыми обычными порошками - причём, отечественными и не самыми дорогими. Но не ленюсь, выполаскиваю не менее 7 раз.

Игорь Николаевич Гарченко

Зачем такие трудности себе составлять.Можно пользоваться совершенно безопасной,напрямую у производителя со скидками и с доставкой на дом.Как вам такое предложение.

Наталья Журавлёва

Я подумаю! Пока -нет.

Игорь Николаевич Гарченко

Ваше право.Наверно много таких предложений.

Людмила Крю4Енкова

Да зачем она вам- вон в Иркутску напились боярышника и...... С наступающим Новым 2017годом Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Angel Fallen

если сочетать хлоросодержащие вещества с щелочными начнутся удушливые испарения..а от хлоросодержащих веществ еще и руки сушат

Игорь Николаевич Гарченко

😄 Внимательно читайте Союз педиатров России рекомендует Концентрированный стиральный порошок для детского белья AMWAY HOME™ SA8™ Baby для ухода за вещами детей с первого дня жизни*!

Angel Fallen

а как на счет средств для мытья сильных загрязнений..а именно одно средство что продается с кисточкой в комплекте

Игорь Николаевич Гарченко

Это щавелевая кислота Простое в использовании и мощное средство для эффективного очищения духовых шкафов, плит, поддонов и решеток для барбекю и жаровен от застаревших следов пригоревшего жира, пищи, жженого сахара. Этот густой гель не содержит абразивных веществ. Не требует усиленного оттирания и отскабливания!Свойства и преимуществаБыстро размягчает и удаляет стойкие пятна от подгоревшей пищи.Эффективно растворяет пригоревшие жир и сахар, которые особенно затрудняют чистку духовок.Простое в применении средство, не требует жестких щеток, не надо скоблить и усиленно тереть поверхности.

Angel Fallen

но от него сильно разъедает руки

Игорь Николаевич Гарченко

Во первых там есть специальная щёточка ,которой нужно наносить,если попала на руки,ну смойте водой.Вы же на собираетесь наносить и размазывать руками.Но зато очень эфективное средство СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ.