Гармония Россия

О характере человека можно судить по тому,как он ведет себя с теми,кто ничем не может быть ему полезен,а также с теми,кто слабее его.? М. Жванецкий.

Ответы · страница 2
Владимир

Может кто-то и может. Я не могу. Думаю, и Жванецкий не может.

Гармония Россия

Вы поспорить или верите в это?

Владимир

У меня по этому поводу чёткое мнение, которое сформировалось благодаря скрупулёзному изучению нескольких наук, не буду перечислять, но этому мнению больше 20 лет и оно подтверждено практикой. Ни один человек не может дать ПОЛНУЮ характеристику другому человеку. Если хотите, могу объяснить подробнее ( неохота ).Но проблема НЕ ТАК ПРОСТА, как кажется Жванецкому и Вам. Вот Ваше мнение сформировалось по одной фразе только потому, что прозвучала она от Жванецкого. Звонкое имя не даёт права на истину в последней инстанции.

Гармония Россия

Неееет,не так.Все,что здесь я представляю,все это мной прожито,передумает и основано на личных наблюдениях.О единицах,кого деньги не сломали мы знаем восвсеуслышание,а об остальных миллионах, которые стали чванливыми,.....не буду словесно раскатывают их,мы видим в каждом учреждении,в каждом.Иначе,речи о человеческом отношении бы и не стояло,а вы 20лет.

Владимир

Ну, тогда скажите, что это не мнение Жванецкого, а Ваше мнение. Или, что Вы присоединяетесь к "предыдущему оратору". Но и Ваше мнение будет только Вашим мнением. А я свою точку зрения могу доказать. А до меня эту же точку зрения ДАВНО доказали, начиная с Аристотеля, Дарвин, Норберт Винер, Энгельс, Гегель, Корзыбский, Бейтсон, Ноам Хомский, Бертран Рассел и куча других имён.

Владимир Гриценко

Хотелось бы посмотреть на Жванецкого в этих ситуациях.

Гармония Россия

лучше на ...себя

Makhmud Kaldybayev

Это да, так. Но по отношению к недалеко думающим людям

Гармония Россия

Согласна.

Kjzanostra Karleone

ПРИВЕТ ГАРМОНИЯ ДУШИ И СЕРДЦЕЯ ВЕД ТЕБЯ НЕ НАШЕЛ В ВК

Гармония Россия

А меня там и нет.Привет.

Kjzanostra Karleone

ПЛОХО НУ ЛАДНО ХОТЬ ТУТ ЕСТ

Гармония Россия

Тут есть.

Шагарьян Хайретдинов

хочешь узнать человека, дай ему власть.... Над собой

Игорь Реус

Все ведут себя одинаково - терпят, пока не надоест.

Гармония Россия

Игорь,вроде мы попрощались,даже без пожелания удачи?

Игорь Реус

Я не запоминаю, с кем я тут в каких отношениях. Вопрос выскочил, я или отвечаю, или пропускаю.

Александр Болотнов

Не суди, да не судим будешь (от Матфея Евангелие)...

Гармония Россия

О характере,не о человеке.

Александр Болотнов

Я Михал Михалыча не очень понимаю, наверное, не дорос

Гармония Россия

И я не все....понимаю тоже...

Александр Болотнов

Но я, нехороший человек, в его стиле писал несколько реприз... В общем плагиат: зашло на Ура!

Гармония Россия

Бывает всякое.Значит,скоро свой стиль найдешь.

ОК
Олег Кутняк

не цитируйте этого идиота-пусть покоится с миром

Гармония Россия

нет,он жив,просто не все его любят.я так вижу.

Гармония Россия

Натуля,спасибо,спокойной ночи.🌹

Гармония Россия

это не вам.так сработал комп.извините

Гармония Россия

Олег,я не буду входить в дискуссию.вы же видите.Извините.

ОК
Олег Кутняк

а как он мог шутить над авиакатастрофой.где погибли 200 людей.что они стали тяжелее воздуха

Александр Шишикин

Это вопрос воспитания заложенного с детства

Гармония Россия

не согласна.

Александр Шишикин

Думаю всёже в воспитании.Если вас воспитали эгоистом. То и отношение к другим будет таким.

Гармония Россия

знаю многих людей,которые менялись коренным образом,будучи облеченными властью.Многих

Александр Шишикин

К сожалению вы правы. Власть и деньги меняют людей очень часто

Александр Шишикин

Я долго искал человека с которым служил и были друзьями. А когда встретились у меня сложилось мнение что он боится что я нашёл его для того чтобы занять у него деньги.

Гармония Россия

в ту же копилку.

Григорий Брагин

Наташа приветик я не смогу на него ответить

Гармония Россия

привет,Григорий,почему не сможешь?С праздником тебя!!!🕊️ 🌟 🥃 🥃 🍫

Гармония Россия

это об иерархической лестнице...не заморачивайся,выпей со мной за вас.

Гармония Россия

здоровья,счастья и всех благ вам,

Григорий Брагин

Наташа спасибо большое🍹 🍰 🌹 🌺

Кирилл Платонов

Не знаю, возможно он и прав, а возможно и нет

Гармония Россия

иначе и не возможно.

Дмитрий Гордеев

Много без цели рядом кружат.. не отогнать

Гармония Россия

еще раз?

Дмитрий Гордеев

ну она звонила..вроде уже бредит..говорит с начальницей там спишь..я говорю..Оля..прекрати молотить чушь.. она плакать давай

Гармония Россия

Вопрос ясен,ты с начальницей,она с мужем,все довольны...

Дмитрий Гордеев

Да она говорит..я чую.. ты там спишь с шефшей.. я напротив- не выдумывай..но она в последнее время..видно нервничает..ладно.. Ты где ..на какой улице в Москве..Я там был в 87..у меня пормоне выкрали с 500 р.. целое состояние-команд.

Гармония Россия

Я жила в Балашихе тогда

Мужик Какойто

Не суди судим не будешь да и мало ли что..

Гармония Россия

это да,на суд человек скор.

Мужик Какойто

Посему грех судить потому как не всегда ясно так ли ведет как видно

Гармония Россия

ну в основном,ясно.

Volodya Kilivnik

Вообще можно принять и это высказывание

Volodya Kilivnik

Так что каждый имеет свою мерку

Ег
Егор

Нам не дано судить Есть кому...🙄

Ег
Егор

Видел ваше лицо в городе, раньше

Гармония Россия

Не может такого быть.😀

Ег
Егор

Как не может Я эти глаза на всю жизнь запомню Просто врезались в память...

Гармония Россия

Анекдот напомнили про глаза,правда,пошловатый.😀

Гармония Россия

Про голубые глаза,все знают.

Лидия Куркина

он слишком сложен - до меня не доходит

Гармония Россия

еще маленькая....

Гармония Россия

иногда непонимание-синдром наивности,тоже бывает

Ал
Алексей

женщины конеччно есть и другие люди

Гармония Россия

Речь,в основном ,о мужском поведении.Давить на человека.

Ал
Алексей

датчик сломался климат контролля

Гармония Россия

Чинить таки, да.?

Екатерина

как и с теми , которые ему выгодны....

НЕ
Николай Елизаров

В драке не помогут. в войне победят.

Гармония Россия

Николай,связь ускользает....

Сергей Ершов

Гармония ты права , как и жванецкий

Сергей Ершов

когда швейк носился по платформе в поисках вина для поручика лукаша , ему в пузо тыкнул польский солдат который обладал минимумом знаний беже шайзе перевожу шайзе и шизе это срать истрелять

Гармония Россия

Не пойму вообще.

Гармония Россия

Хорошо,почитаю....

Сергей Ершов

там после книги есть переводы , а как жаль , что он швейка не дописал