Миледи

зачем детям нужен рыбий жир???

Ответы
Ирина Хавронина

Польза рыбьего жира для детей заключается, прежде всего, в профилактике рахита. В настоящее время рахит стал очень распространенным заболеванием среди детей от 2-х месяцев до 2-х лет. В таких случаях на выручку приходит витамин D. Недостаток данного витамина вызывает проблемы с ростом клеток. Ведущей функцией данного витамина является обеспечение нормального роста костной ткани. Он укрепляет иммунную систему и предупреждает ослабление мышц. От присутствия в организме витамина D зависит восприимчивость к кожным заболеваниям и болезням сердца. Кроме того, он задействован в регуляции артериального давления и сердцебиения.

Так как рыбий жир является мощным антиоксидантом, то он оказывает профилактическую помощь при раковых заболеваний и повышает содержание «хорошего» холестерина в крови человека.

Для детей школьного возраста, а также дошкольников, польза рыбьего жира заключается в том, что полиненасыщенные кислоты способны улучшать работу головного мозга. Они способствуют формированию и развитию тканей головного мозга, а это в свою очередь приводит к стимуляции интеллектуального развития. Кислоты увеличивают способность к запоминанию и также замедляют процессы, приводящие к ухудшению памяти и слабоумию.

Кроме того, по результатам медицинских исследований было выявлено, что польза рыбьего жира очевидна для гиперактивных детей и детей, страдающих синдромом дефицита внимания. А в настоящие время в учебных заведениях детей с такими диагнозами стало встречаться все больше и больше. Для таких детей является проблемой долго концентрировать свое внимание на объекте, также, как и контролировать свое поведение (слабая усидчивость), у них плохая управляемость импульсивностью (легко раздражается). А это всё приводит к снижению успеваемости и ухудшению поведения. Ранее врачи в таких случаях прибегали к медикаментозному лечению, а теперь стали использовать полиненасыщенные жирные кислоты. Оказалось, что их прием повышает познавательную активность, улучшает навыки чтения, влияет на повышения интеллектуального уровня развития и оказывает положительное влияние на поведение ребенка.

Ирина Просто

там митамины-роста ,и еще много чего для повышения иммунитета ,только полным его нельзя,по понятным причинам.все-таки жир(((

Геннадий Тишкин

в моем детстве в саду нас этим жиром закармливали,очень было противно,но ни кто не болел!

Миледи

но сейчас в капсулах, выпил и готово!!!!!

Геннадий Тишкин

нас ложкой столовой отпаивали!

Миледи

я помню!!!!

Геннадий Тишкин

я тоже помню этот вкус!

Светлана Фот

Ой, по моему там много аминокислот, но точно я уже не помню, я же не детя!!! 🙂

Миледи

ок

Светлана Фот

Так зачем он нужен детям? 😉

Миледи

он обогощает питание ребёнка полиненасыщеными жирными кислотами и витаминами А Д Е активно влияет на процессы роста костей и зубов!!!!

Светлана Фот

понятно, мне мама в детстве рассказывала, но я уже забыла

Акылай Акымбекова

По моему там содержится витамин D каторый необходим организму

Самвел Камарян

витамин D,для нормального роста скелета,антирахит!

Миледи

молодец!!!!

Ирина Егорова

косточки , чтоб были крепкими и не быть рахитом

Миледи

класс!!!!

Любовь Коноваленко

там содержится необходимый для детей витамин

Алёна

незнаю нашь не упатребляет только витамины 🙂

Игорь Nский

что б жизнь малиной не казалась... 🙂

Гуля

ну он очень полезен для оргонизма

Олег

что бы жизнь не казалась малиной

Н*
Наталья ***********

Полезные вещества там имеются..

Наталия Мумладзе

Если не любят, значит, не нужен.

Валентина Ламбакшева

от рахита очень полезная вещь

Андрей Карпов

Чтобы не все так сладко было ))

Orthus Cerberus

В нём видамин Д против рахита

Владимир Кубрин

Витамин D от детского рахита.

Миледи

🙂

Vuqar Samedov

zreniye. ostriy um. i na zimu chtob xolodno ne bilo

Ам
Амелия

Что бы слушались и не болели