Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

17.)Замечательный день сегодня.То ли чай пойти выпить,то ли повеситься.Чья; говорят что эта фраза А.Чехова, хотя в пьесе Дядя Ваня, не вся?

Ответы
Сергей Титков

Это часть диалога из пьесы Чехова "Дядя Ваня":
Героиня Елена Андреевна произносит: "А хорошая сегодня погода.. . Не жарко... "
После паузы.. .
Войницкий. В такую погоду хорошо повеситься..

-да; вероятно что так, но откуда взялся чай, и то-ли, толи.. По видимому кто-то перефразировал..

Галина

чья и откуда не знаю, но к сегодняшнему дню ну очень подходит

Галина

дождь целый день - возьмет на 30 минут тайм аут - и опять зарядит...

😉 -да; это-то и замечательно. Если хочется повеситься, то необязательно, буквально это и сделать..))

Галина

нет во Владимирской области.

-да; а я в Киеве, у нас утром была гроза и дождь, а вечером всё нормально, на завтра ожидаем хорошую погоду, я выйду на пленер с красками..)

-да; спасибо, и вам взаимно желаю всего хорошего..

Ольга Петровна

Ну ты про меня слишком хорошо демаешь не знаю честно,честно

Ольга Петровна

Но все равно вот смотришь ещетак мало людей что то пнимают

-да; хорошо то что они хоть что-то понимают..

-да; а то что понимает каждый в отдельности, можете себе представить, вы есть. Это то самое, что на глубинном уровне, определяется словом "Мы"! Бог!

Ольга Петровна

Ну как то так если в нас есть Божественная энергия то да

-да; "энергия", это то что мы можем ощущать, как результат, того что важнее энергии..

Людмила Дровникова

переделанное высказывание из Дяди Вани

Людмила Дровникова

По инету вообще много гуляет всяких цитат ,якобы пренадлежащих известным писателям..кто то один закинет и все сразу подхватили..))) Зачем сразу гады , это тоже таланты))

-да; в таком случае, позволите талантливому художнику исправить "неточности" на картине другого художника, потому что на его взгляд или на ваш, та картина скажем Рембрандта, или кривые, потускневшие от времени подсолнухи, Вангога, будут выглядеть куда лучше, талантливее, а как вы думаете..

Людмила Дровникова

я про картины не говорила ))

-да; а про что-же, тогда, про пьесу А. Чехова + Вася Незнаюкакзвать..)))))

-да; смесь бульдога с носорогом..

Ак
Акела

вот ружьё...как бы не застрелиться

-да; а день то замечательный..

Ак
Акела

....и погоды стоят хорошие...не правда ли?

-да; а и, жизнь то налаживается!.))