Ольга ----------

Иногда слышим,что кто бы спорил..а стоит ли вообще спорить? Доказывая своё?В споре рождается истина?

Ответы
Nikas Vaičaitis

Безусловно, если это не базарная перепалка, то в споре рождается истина. Спор - это взаимный обмен информацией об обсуждаемом предмете. Спор - когда в обстановке уважения к личности собеседники в состоянии принимать верные аргументы других и отказываться от неверных своих. К сожалению, здесь, на этом сайте мало кто владеет культурой спора и придерживается этих принципов. Гораздо чаще все аргументы сторон сводятся к "Я прав, потому что я всегда прав, а те, кто со мной не согласен, дураки и идиоты". И это очень печально.

Фа
Фаина-Фира

Разучились ценить человечность…
Кто-то добрый по-новому — лох…
В моде выгода и бессердечность…
Мир от шелеста денег оглох…
Измеряется в крупных купюрах
Всё, что раньше ценилось душой…
Если девушка искренна — дура,
Ведь не ценит бумажник чужой…
А на фото мелькают не лица…
Крупным планом не видно глаза…
Чаще яхты, отели, столицы,
Будто не о чем больше сказать…
Ежедневно за счастьем погоня
У людей от зари до зари…
Но не знают о жизни законе —
Счастье то, что имеешь внутри… 😔🥰🙏☕😷🌹

Helen Brown

Нет. 1) В споре истина отнюдь не всегда рождается. К тому же, ведение спора, дискуссии, - это наука, которой надо обучать. 2) Победивший в споре не выигрывает, а, зачастую, теряет доброго знакомого и даже друга. Предпочитаю ни с кем не спорить, оставаясь при своём мнении. Предпочитаю никого не обижать и не унижать, демонстрируя свою «ученость».

Ольга ----------

супер браво!!👍🤝🌹🌹🌹

Helen Brown

Спасибо!🙏🏻🙏🏻🙏🏻За понимание!!!😊🌺

Ольга ----------

Это вам спасибо за столь развернутый ответ👍

Сергей Степановский

Спорить это не хорошо. В споре рождается не истина, а вражда между людьми. Один доказывает, что он прав и другой тоже считает, что он прав и не как не могут прийти к компромиссу. Из за чего и разгорается вражда между людьми. Иногда даже доходит до драки и убийства.

ⅅжекоб✭Умба

Одно дело, когда предметом спора является что нибудь вроде - какого цвета штаны носил Пифагор, но совсем другое, когда двое заблудившихся в тайге, выкладывают друг перед другом аргументы, в каком направлении надо идти, чтобы выбраться к людям.

Ольга ----------

🙂 Класс

Сергей Анахин

Какая там истина. В споре побеждает находчивый, острый на язык. На работе и дома я говорю: мы не спорим, а высказываем свое мнение. Вольтер сказал: возможно я не согласен с вами, но я голову дам на отсечение за ваше право высказать свое мнение.

Нина Архипова

Я не спорю по жизни вообще. Ещё в далёком детстве в нашей дворовой компании я постигла истины, которые помогают мне избегать неприятностей. Например, услышала однажды: "Кто спорит, тот г...а не стоит" и напрочь отпала охота вступать в спор.

Элвис-2

Просто у людей нет ничего своего.. Они не понимают сути и даже чужие идеи не способны аргументировать... Какой спор.. Тут мозг нужен... А не маты и хаенье

Натка М_Мак

В спорах рождается раздражение и портятся отношения. Истины, наверное, в тишине и одиноких раздумьях рождаются, в часы рассвета или во сне🙂

Игорь Кольцов

В споре ничего не рождается. В споре два "я", ищут удовлетворение для своего эго, опираясь на чувство своего мнимого превосходства.. И все.

Борис Кучеренко

только между теми к то в одной теме, а между теми у которых совсем разные программы стоят, то это будет непонимание одного и тоже

Александр Михеев

Истина не может родиться в споре. Она существует до спора... Спор приводит , как правило к ее опровержению!

Та
Татьяна

Нет. В споре рождается конфликт. Нужно принимать позицию другого, внутренне оставаясь на своей позиции.

Андрей Ростовский

в споре истины нет. Да и она уже рождена и записана давно .В споре лишь брань пустословие и осуждение

Ольга ----------

Интересный ответ

~E
~ Eva Lansca ~

В споре рождается ссора . Из ссоры может родиться скандал . А дальшк6 уже ....у каждой пары свои пути

Пан Стефа́н

Нет, Оля. В споре рождается раздражение на оппонента. А тут и до ссоры недалеко. Лучше не спорить.

Ольга ----------

А как по другому ..согласна!😊😇

Пан Стефа́н

Редкий случай, чаще женщины только и норовят поспорить.

Ольга ----------

А зачем..смысл..Хотя не исключаю такого случая..смотря с кем и о чем..😊😁

Пан Стефа́н

Я считаю, более, чем достаточно высказать свою точку зрения. А дальше кто услышал, хорошо. А кто глухой, только себя слышит, с ним и разговаривать не стоит.

Ольга ----------

Верно

Ольга Логинова

Как говорит мой отец: Один из спорящих всегда один дурак, а второй- подлец . И я точно - не дурак.

Владимир Вельский

Есть 9 правил ведения спора, соблюдение которых не делает спор бессмысленным - загуглите🙂

Ма
Мара

Это ложное представление,у каждого своя цель. Как бы не печально! Спорить безполезно!!!

Том

Что-то гарантированно рождается только в сексе. На истину 9 месяцев никак не хватит

Ольга ----------

Интересный ответ👍

Том

Вопрос интересный