Максим Jw

Какая по-вашему мнению есть надежда для умерших?

Ответы
Ирина Гавриловна

Ну саван белый раньше было принято одевать.. Теперь правда это у живых можно.. А мёртвые наоборот:при параде.

Ирина Гавриловна

Это всё уже давно есть.. И не надо лохматить бабушку..

Община Владивост Ссср

Смерти нет дух не умирает или переходит в другие тела иди живет на небесах летает безконечно

Община Владивост Ссср

На основании ложности учения религий

Максим Jw

Вы голословны 🙂 и бездоказательны.

Община Владивост Ссср

Если вы не дали доказательств существования бога то и я также без доказательств имею право вас опровергнуть

Максим Jw

Взрослый человек убеждает себя сам. Извольте потрудиться и прочесть.
Бог недалеко от каждого из нас (Библия, Деяния 17:27).
Некоторые не верят в Творца, потому что они его не видели. Тем не менее такая логика не мешает им верить в другие невидимые вещи, например в гравитацию или вирусы, существование которых — неоспоримый факт. Вера, о которой говорится в Библии, тоже подкрепляется доказательствами «существования того, что невидимо» (Библия, Евреям 11:1). Исследование подобных доказательств требует времени и усилий, а многим их просто жалко на это тратить. Не изучив должным образом этот вопрос, человек может прийти к выводу, что Бога нет. В то же время, изучив доказательства, некоторые учёные пришли к выводу, что Вселенная была создана Богом. Возможно, изначально они не верили в существование Творца потому, что их преподаватели никогда об этом не говорили. Тем не менее они узнали Иегову и полюбили его. Так же и нам, вне зависимости от того, какое у нас образование, нужно развить собственную веру в Бога...

Община Владивост Ссср

Я не верю в гравитацию ибо ее нет вирусов тоже нет я это могу доказать а вы докажите что бог есть пока ни одного доказательства никто не представил

Александр Бабурин

Скидки на место на клатбище например.....У нас при захоронении место рядом со скидкой 50%

Максим Jw

🖼

Марго Беккер

а она им уже ни в хер ни впёрлась..Ни знааал?🤪🍷🍎🍷🍎🍷

Людмила Кржисецкая

продолжить жизнь в Божьем царстве или страдать в аду.

Влади Мир

Две херни в мире самые мерзкие это мечта и надежда.

Влади Мир

Не читайте Библию как линейный текст.

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Холмик, крестик,оградка...и полное забвение

Максим Jw

Авторство Библии. Иегова Бог использовал для написания своего Слова 40 человек на протяжении около 1600 лет. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания». Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео́пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».

Ефграфий Фомич(Свиновод)

О как тебя торкнуло то...смотри чтобы передоза не было

Максим Jw

Не боись. И бросай привычку домысливать как барышня 🙂

Ефграфий Фомич(Свиновод)

О...ты знаешь как барышни домысливают...да ты,милок, шалунишка... проказник

Fenix🇱🇹

Никакая , все остальное библейские сказки

Максим Jw

Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. 1862. Стр. 287)
Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Fenix🇱🇹

Все что не может объяснить наука , объясняется религией пустой верой .. Каждый сам решает во что ему верить или нет . Библия это сборник философско- религиозных и юридических еврейских трактатов написаных 40 авторами , каждый на свой лад, учитывая политические влияния того времени . Это книга плагиат древних описаний и являются адаптацией древних историй, которые распространялись в Месопотамии и на Ближнем Востоке (между последовательными царствами Аккад, Шумер, Угарит, Ассирия, Вавилон . Вот это вы хотите выдать за истину …🤦‍♀️Но это ваше право во что верить .

Fenix🇱🇹

Да тогда Кумранские свитки видать были сказками , что Ватикан не дал даже расследовать , а они были раньше чем Библия

Максим Jw

Вы крайне не точны в своих определениях.
Вот ссылки на материал
https://www.jw.org/finder?wtlocale=U&docid=1102012646&srctype=wol&srcid=share
https://www.jw.org/finder?wtlocale=U&docid=1991283&srctype=wol&srcid=share&par=1-20

Баба Яга

Воскреснуть. И превратиться в зомбиииии

Максим Jw

В новых и здоровых людей 🙂
🖼

Баба Яга

О да!!!!

Котэда

о да

Баба Яга

Еще!!!

Котэда

да да да и не приставай

Ол
Оля

Успеть исповедоваться и причаститься .

Максим Jw

🖼
Здравствуйте. 🙂

Ол
Оля

Меня это не интересует

Максим Jw

А исповедь и причащение интересует?

Ол
Оля

Вы спросили я ответила ,

Максим Jw

Всего доброго.

Ол
Оля

И вам

Остап Бендер

для умерших? Ну вы сказали! Уже никакой

Максим Jw

А спорим, что вам слабо дать точное определение слова секта без подсказки интернета?

Остап Бендер

Да попробую. Секта это организация религиозная, не имеющая никакого отношения ни к какой из религий. У них свои законы парафии. Хотя они и называют себя православными, но это далеко не так. У нас в Украине например православной лишь считается Православная Церковь Украины. ПЦУ. А есть еще УПЦ это московский патриархат. Он с недавнего времени признан в Украине вне закона. Всех священников МП выгнали из Киево-Печерской лавры, аннулировали их право на аренду помещений там и изъяли всё имущество

Максим Jw

1.) По сути вы описали повторный раскол церкви после раскола. Такая церковь не устоит, учил Иисус Христос.
2.) 🙂 заметьте пожалуйста, что Иисус Христос не был ни католиком, ни православным, ни баптистом, ни протестантом, ни адвентистом. В Библии он назван верным свидетелем Бога 🙂 свидетелем, понимаете намёк? Об этом прямо говорится в книге Откровение Иоанна 1:5 и 3:14.
3.) Сектанты часто обособляются от семьи, друзей и даже от общества в целом. Поступают ли так Свидетели Иеговы? «Я не состою в организации Свидетелей Иеговы»,– написал один репортёр из Чешской Республики. Однако он прибавил: «Очевидно то, что они [Свидетели Иеговы] обладают огромной нравственной силой... Они признаю́т власти, но верят, что только Царство Бога в состоянии решить все проблемы человечества. Но заметьте: они не фанатики. Это люди, исполненные человеколюбия».

Остап Бендер

ваши свидетели и есть первые в мире сектанты, это известно всем. Давайте вы будете все это рассказывать на другие уши. Мне неинтересно. Будьте здоровы!

Максим Jw

Вы напрасно повешали ярлык и некорректно оперируете терминологией. Всего наилучшего.

Геннадий Зернов

Никакой, она умирает вместе с ними.

Геннадий Зернов

А зачем его курят в храмах и на публичных культовых мерорриятиях, это сильное психотропное вещество.

Максим Jw

ФИМИАМ это смесь из ароматических смол и бальзамов, которая, медленно сгорая, источает приятный аромат. Фимиам обозначается еврейскими словами кето́рет и кетора́, которые образованы от слова ката́р, означающего «возносить жертвенный дым». В Христианских Писаниях для обозначения фимиама используется греческое слово тими́ама.
Священный фимиам, который использовался в священном шатре в пустыне, делали из дорогих веществ, пожертвованных собранием (Исход 25:1, 2, 6; 35:4, 5, 8, 27—29). В состав фимиама входило четыре компонента. Иегова сказал Моисею: «Возьми благовония: капли стакти, оних, душистый галбан и чистый ладан. Всего должно быть поровну. Сделай из этого фимиам — ароматическую смесь, подсоленную, чистую, святую. Это работа составителя мазей. Часть его истолки в мелкий порошок и положи часть порошка перед Свидетельством в шатре собрания, где я буду являться тебе. Он должен быть для вас великой святыней». Чтобы подчеркнуть исключительность и святость фимиама, Иегова добавил: «Тот, кто сделает фимиам, подобный ему, чтобы наслаждаться его запахом, будет истреблен из своего народа» (Исход 30:34—38; 37:29).

Геннадий Зернов

Вам прямо и написали используйте фимиам и вам будет открываться виртуальный мир, чем и занимался Иоанн повествуя своё откровение.

Максим Jw

Забавный вы 🙂

Геннадий Зернов

А вы посетите православный храм, там с той же целью курят ладан.

Дима Бойко

Что надежда не гаснит и не горит

Дима Бойко

Я болел..отдал в коме мисяцами..думали что я умер..но воскрес. Я там и ни такое видао

Ол
Ольга

Умершему всё-равно. Он уже умер.

Ол
Ольга

А кто его написал? Всего лишь люди. А людям свойственно ошибаться, заблуждаться и попросту лгать.

Максим Jw

Авторство Библии. Иегова Бог использовал для написания своего Слова 40 человек на протяжении около 1600 лет. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания». Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео́пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».

Ол
Ольга

А Коран?

Ол
Ольга

а Тора?

Ол
Ольга

их кто писал?

Ar
Arkadij

Разве что памятник поставят...

Максим Jw

Можно в любом возрасте.

Ar
Arkadij

В более зрелом она приживётся далеко не у всех.

Максим Jw

Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо.
...без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его.

Вера бывает мёртвой или живой. Религия же это форма поклонения Богу. Она бывает либо истинной, либо ложной. Боги бывают либо ложными, либо истинным. Выбор - за нами 🙂 ...

Ar
Arkadij

Без веры и нравственность ищем напрасно! Хочешь быть нравственным-кадилами вей...

Максим Jw

Попы - такие же грешники, как и мы. А то и больше.

Ио
Иоана

Они страдать больше не будут

Максим Jw

🖼

Ио
Иоана

Да будет так

Wanderer *******

никакой ибо нет умерших.

Максим Jw

Ваши родители живы? Нет.
В Библии смерть названа врагом человека. И этот враг будет уничтожен. Наше сердце не принимает смерть как явление и оно нам противно. Напрашивается вопрос: разумно ли верить в воскрешение из мёртвых?
В слове Бога, написано: "Если умрёт человек, сможет ли он снова жить? Все дни моего рабства я буду ждать, пока не придёт моё освобождение. Ты позовёшь, и я отвечу тебе. Ты затоскуешь по делу своих рук"... Книга Иов глава 14 тексты 14 и 15.

Александр Мамедов

Конечно есть,мы победим

Максим Jw

Кого победите?

Александр Мамедов

Всех врагов России

Татьяна Ковалева (Павлова)

что о них будут помнить

Татьяна Ковалева (Павлова)

что попали на небеса....

Максим Jw

На небеса пойдут лишь 144000 человек.

Максим Jw

Это решение Бога.

Татьяна Ковалева (Павлова)

хорошо, значит будет так

«Луиzа Каzaти»

Сам понял, что написал?

Максим Jw

А то!
🖼