Южный Урал

Из-за сильного ветра в Красноярском крае в разной степени пострадали 13 районов. Все оперативные и экстренные службы сегодня, 19 ноября, работают в режиме повышенной готовности. Губернатор края Михаил Котюков сообщил в своем телеграм-канале: - Ситуация с отключениями электричества в муниципалитетах находится под контролем. Ремонтные подразделения сетевых организаций устраняют последствия аварий. В ряде городов и районов пострадали крыши, в том числе социальных объектов. К счастью, пострадавших нет. Кровли будут восстановлены. Прошу всех жителей края соблюдать меры предосторожности. О них спасатели информируют в смс-рассылках и через системы оповещения. Поручил главам следить за ситуацией и оперативно докладывать об обстановке.Вот он первый звоночек!Позволяйте китайцам дальше вырубать леса!Скоро ураганы будут постоянным явлением в сибири?

Ответы
Марат

Правильно, а то китайцы на одно вырубленное дерево сажают три новых дерева, а российские лесорубы ничего не сажают. Всё дело в новых посадках леса!

Михаил Гехт

Ну да, а если ещё и ветряки поставить))) прочитайте, на какой высоте идёт циклон и антициклон

С К.

Похоже.

Южный Урал

🤝