Дуб Дубом, Quercus Robur

а у вас зависело наказание от родителей после вопроса: "В дневник? или в журнал?"

Ответы
Лариса Вараксина

Нет никто меня не проверял В первом классе я сказала - школа это моя жизнь получу 5- это радость2- значит плохо и надо выучить урок А вот русский мне не давался исто поделаешь К счастью на работе я писала всё на Эстонском

Ольга

я была всю жизнь отличницей. Двойку получила один раз за диктант по русскому. Шла всю дорогу и орала в голос Мама встретила в ужасе- думала что-то страшное произошло Когда узнала причину- рассмеялась. )))

Дилмали Грегори

Нет, не было. Мама только вздыхала. "Что ты по чужой парте скакала? Ломала бы уж свою. Как теперь очки цилиндры восстанавливать?"

~E
~ Eva Lansca ~

Зависело, конечно . Если они узнавали , что по предметам , к ко вторым я способна , " хор. " , то никаких книг !! Только уроки !

Дуб Дубом, Quercus Robur

ну писатели эти были оба, я уверен...а вот этих произведений могло и не быть....и тем не менее, даже я не говорю, что много прочитал. хотя если измерять в кг это будет несколько тонн

~E
~ Eva Lansca ~

Тогда уточню : я Много читала , насколько это возможно в тех условиях .

Дуб Дубом, Quercus Robur

вот....мне просто повезло, в союзе, если помните, с книгами хорошими и интересными было напрягово очень...достать какой-нибудь бестселлер типа "Отель" было оч непросто...и вот в 81 году я поступаю в техникум при оборонном заводе....и там у меня появляется два кориша....один сын военпреда секретного цеха, другой сын разведчика ГБиста...у каждого отдельная комната библиотека....канеш, мне не все позволялось "взять почитать" (теперь такого выражения в помине нет), но всеравно весь дифицит того времени я перечитал....вот там, в издании 50х годов и прочитал автобиографическую повесть "Джон-ячменное зерно"...вот теперь гугол не возбраняется😆

~E
~ Eva Lansca ~

Да , книги тогда были дефицитом! Я тоже искала их по библиотекам и знакомым !

Вера Сергеевна

повспоминаю ...Да не помню ,вроде не доходило до этого .

Valentina

Мои не проверяли и на собрание в школу не ходили.

Valentina

Сама училась,сама воспитывалась,им было некогда.

Алёна

Нет. За четверку наказание было в любом случае

Дуб Дубом, Quercus Robur

круглая медалистка?

Алёна

Отличница да. Но методы неправильные. Своих детей не ругала ни за что, и учились прекрасно

Аля Илюшина

вот потому в журнал - сначала карандашом

Аля Илюшина

нет, если что - лезвие, но, вообще-то, потом замечание запишут или лист придется переклеивать😌

Аля Илюшина

дааа, а кому сейчас легко🥳😂

Галинка Живилова

неа! я умницей была,и сейчас ею остаюсь

Ok
Oksi

Меня никогда ни за что не наказывали

Дуб Дубом, Quercus Robur

у нас тоже такие рубаха-девчонки были........а вот интересно. сейчас есть такие девочки?

Ok
Oksi

Есть наверное ...))))

Дуб Дубом, Quercus Robur

я только про родивших в 15 лет знаю☹️

Ok
Oksi

Им сейчас в 15 лет уже не то нужно

Владимир

У нас ставили сразу и туда и туда.

Дуб Дубом, Quercus Robur

ну не всегда........

Владимир

Всегда.

Дуб Дубом, Quercus Robur

я в трех школах учился

Владимир

Ну и что ? То ,о чем ты пишешь,это нарушение закона.

Дуб Дубом, Quercus Robur

да неужели? ты чо? в пиндоске учился?

Ма
Марина

МНЕ ГОВОРИЛИ"ТЫ УЧИШЬСЯ ДЛЯ СЕБЯ"

Дуб Дубом, Quercus Robur

мне тоже так говорили. я внял....теперь всё иначе☹️

Ма
Марина

ВЫРАЩИВАЮТ ИНФАНТИЛЬНЫХ ДЕТЕЙ.

Дуб Дубом, Quercus Robur

☹️ 13 лет псу под хвост......

Свет - Мария Стрижевская

МЕНЯ НАКАЗЫВАЛИ ЗА НЕПОСЛУШАНИЕ

Ирина

Меня не наказывали за двойки

Дуб Дубом, Quercus Robur

😯 некоторых пи-дели за 4ки

Ирина

И был толк?)))

Дуб Дубом, Quercus Robur

канеш....у отличниц истерика начиналась из-за 4

Ирина

Вот так получаются психически нездоровые люди))))

Елена Мусинова

Нет. У меня было все в норме

Ольга Шишкина

у меня всегда были пятерки

Ольга Шишкина

родители только на собрание ходили

Ольга Шишкина

спасибо!!!

На
Наблюдатель

я хорошо учился. но шкодил

Аринка

нет..у меня двоек не было..

Вера Bdfyjdf

Я была круглая отличница

Вера Bdfyjdf

Среди моих подруг таких нет

Дуб Дубом, Quercus Robur

а тут?

Вера Bdfyjdf

Не спрашивала

Вера Bdfyjdf

🤔

Марина Цитко

Да я была отличницей.