-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼 Народные приметы и фольклор Руси.
До весны осталось: 44 дня 13 часов 23 минуты 4 секунды 845 миллисекунд.
По поверью, в Гордеев день нельзя хвастаться ни своим добром, ни здоровьем, ни детушками – все Гордей отнимет.
"Сатана гордился – с неба свалился! Фараон гордился – в море утопился! А мы гордимся – куда годимся?" — говорят в народе.
Считалось, что изгоняемая из человека нечистая сила нападает на скотину. Чтобы этого не случилось, прибегали к заговорам. "На Малахию хлев метелками обмахивай".
Оберегали коров, потому что в этот день их могли "задоить" до смерти голодные ведьмы, возвращавшиеся с гулянья. Коровушку в этот день потчивали мучной или овсяной кашей на молоке. Во время дойки в хлеву не должно быть "чужого глаза".
Только в день Гордея и Малахии знахарь может отчитать, заговорить припадочного.
Погода на Малахию метит март (указывает на погоду в марте).
Родившиеся в этот день умеют распознавать хорошее и злое и слушать природу. Им следует носить аметист и гранат.

Ответы
Владимир Литяйкин N

Здорово 16 января, блин кредит надо закрыть,срочно

Зинаида Бадяева

Откуда у Вас такие познания ??

-Я Мойша, -Не Еврей.

Да умный я чё то. А так мы, гении, народ скромный

Зинаида Бадяева

Завидую !

-Я Мойша, -Не Еврей.

Да не стоит.

Мистер Бин

Да так и есть