Ку
Кукулькан

Вот раньше жженым сахаром лечили!

Ответы
Александр К.

Набрать в металлическую столовую ложку сахар и подержать его над огнем пока сахар не расплавится и не потемнеет. Остудить. Можно рассасывать сахар прямо на ложке. Можно опустить в стакан с водой и растворить в водичке. ЖЖеный сахар смягчает горло и нет такого сильного першения. Но это не лекарство. Облегчает не надолго. Зато детишкам очень нравится.😉

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

А ещё раньше лечили перец чили в пятую точку.
Ну оч эффективный вариант. На себе испытала

Егор Сколопендрычъ

Да ладно уж сахар. Недавно опарышами лечили (что в отличии от сахара - научно обосновано)

Любовь

Я и сейчас делаю такое лечение своим маленьким деткам. Хорошо от кашля помогает.

Владимир Асиновский

Жжёным сахаромразмешивают самогон. И он становится почти как коньяк ( по цвету )

Ку
Кукулькан

можно гуаши добавить

Владимир Асиновский

Я вполне серьёзно

Ку
Кукулькан

и я

Михаил Гехт

Это нововведение, буквально лет 100-150, до того очищенный сахар дефицитом был.

..
. . . .

И сейчас можно. Кашель сезонный хорошо снимает. Как и тёплая пепсикола

Иногда-Никогда

Бееее

..
. . . .

А детям нравится...

Manvard Cross

И? Если так охота, можете нажарить себе сахара, мы в свободной стране

Грыгорий Пантелеич

Так и сейчас точно так же. Только еще туда добавили чуточку дрожжей

Ty
Tycя

Вы разные вещи лечите

Валентина Мишняева

Мы в детстве в ложке его варили. А потом с этой ложкой так и ходили.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Пневмонию не вылечишь, а при трахеите поможет откашляться.

Ку
Кукулькан

А при астме, инсульте ?....

Кошка На Раскаленной Крыше.

Нет. При астме в конце приступа можно дать жженый сахар, если на него аллергии не будет. Сейчас есть более действенные препараты от астмы. А при инсульте какая помощь от сахара? После инсульта, если человек лежит , ему надо создавать возвышенное положение в постели, чтобы застоя в легких не было, дыхательная гимнастика.

Elena Zueva

да, мне бабушка от кашля делала,так вкусно и здорово было

Александр Силаев

Но это какие то определенные заболевания не все подряд ?

Светлана Бондаренко

И что?И сейчас деткам от кашля такой сиропчик делаем.

Боташ Кажимов

Знаю,что тех,кто сахар жжет лечили жженой крапивой

Та
Тася

и сейчас лечат плюс красный лук и еещ чего то там

Жа
Жанна

Ещё в него маковое молоко бабушка добавляла

Valeriy Sonin

не помню конфеты из сахара помню сам делал

Луиза Котельникова

ГОРЯчее молоко и шоколад в детстве давали

Я. Это. Я!

И сейчас лечат. Тока обозвали по другому

Ку
Кукулькан

Как?

Я. Это. Я!

Например, стрепсилс

Ку
Кукулькан

Тогда и театральные....

Я. Это. Я!

А