Ми
Михаил

Когда лук чистишь глаза режет, это вредно или полезно для глаз ?

Ответы
Елизавета Мурлычко

Получено срочное письмо от инопланетян для всех! Все человечество будет уничтожено инопланетянами со дня на день, но вы можете остаться в живых. Вы сможете с помощью инопланетян воскресить всех своих умерших родственников, исцелиться от всех болезней, омолодиться, обрести бессмертие и вечную молодость. Вы узнаете самые страшные тайны и загадки планеты Земля и настоящую историю Земли, которую от нас скрывают. Почти все, чему вас учили, ложь. У вас пелена с глаз упадет, когда узнаете истину. Эта истина сделает вас свободными и спасет вам жизнь. Вы поймете, почему все плохо на Земле. Оказывается, все ошеломляюще просто. Все ваши дела не имеют более никакого смысла и значения. Все, что вы знаете и видите, скоро исчезнет. Отложите срочно все дела, не откладывая прочитайте послание от инопланетян здесь – https://proza.ru/2023/02/08/2105

Ми
Михаил

Ладно учту

Любовь Мацарская

Ученые говорят,что полезно в рамках разумного,а я думаю,что только для здоровых глаз... Сера, которая смешивается со слезной жидкостью вызывает сильное жжение. Летучая сера проникает также в нос и на другие слизистые оболочки. К решению такой проблемы надо подходить разумно, поскольку лук используется очень часто.

Лена

Раздражение для глаз от лука временное, нет никакой опасности. Но слёзы для накрашенных глаз неприятная вещь. Я купила себе вот такую вещь за 200 руб. классно защищает глаза от лука. 🖼

Ча
Чака

не защищает... она не герметичная... защитит только противогаз)

Ми
Михаил

Согласен Чака это правильное решение

Лена

Я в этом защитном экране уже года 3 чищу лук.

Майя Бирюкова

Это в общем полезно для организма человека. Всё время когда я работала в пищеблоке(ежедневно чистят большое количество лука) я не болела простудными заболеваниями.

Света Джавадова

Наверно это полезно ,чем вредно для глаза,эфирные масла лука вызывают слезотечение глаза и омывают глазное яблоко слезой,устраняя сухость глаза

Анатолий Леметти

Для глаз полезно иногда прослезиться - слезные протоки промываются. Но лучше это делать от лука , чем от душевной травмы какой-нибудь.

Ми
Михаил

Это точно.

Михаил Гехт

От дозировки. Вредно, но в малых дозах повышенное выделение слёз смывает пыль и пр. Дальше начинается обычное раздражение и отёк

Ок
Оксана11

Если учитывать, что глаза раздражает серная кислота - вредно, но то, что глаза промываются большим количеством слез - полезно.

Ми
Михаил

Спасибо за полезную информацию! А почему 11 вы что царица ?

Ок
Оксана11

Просто раньше меня здесь путали с другой Оксаной, поэтому я указала число рождения для отличия). А какая связь 11 с царицей?)

Ми
Михаил

Я точно не знаю, был царь Петр 1, царь Карл 12 вот я и подумал может вы были с ними знакомы.

Ок
Оксана11

Ах вот это в каком смысле...). Не буду исключать такой вариант...А вдруг..))

Ми
Михаил

Да, всё может быть.

М🫒
Милена 🫒

Ненавижу резать лук!!
Слезы в три ручья и ничего не помогает, хоть окна открывай, хоть водой его поливай!😪🤧

Ми
Михаил

Да это так

Ис
Искатель

Я помню ..Как сделал ..Надо много лука ..Лук - злой Уверенный . Одел маску под водой плавать .Начистил нарезал ..

Леонид Шестаков

от луковых флюидов слёзы превращаются в серную кислоту... в малых дозах она и режет...

Konrad

Да вредно конечно.Хотя бы потому,что человек старается быстро избавиться от этого.

Вадим Иванов

Вы питаетесь сырым луком? Нет, не берите в голову, а кушайте в свое удовольствие..

Ми
Михаил

Иногда ем сырым

Вадим Иванов

Я тоже, с уксусом и солью. Вкусно и полезно (в меру)

Ад
Адамс

в природе нет вредного и полезного)) Надо чистить - чисти Но помой холодной водой

Ми
Михаил

Понял.

Nadeshda

Про полезность маловероятно а вот то что глаза краснеют после этого это точно

Ир
Ирина*Z

Оденьте маску.. Наконец то пригодится маска для реально полезного дела. ... 😁

Ми
Михаил

Хорошая идея.

Валентина

Конечно вредно. Если лука много, можно и ожог слизистой глаз заработать. У

Ми
Михаил

Значит лучше глотать вместе с шолухой

Валентина

😄 как вариант

Ми
Михаил

Да ничего и так перевалило

( * ; *)Татьяна Наумова

это полезно для мозга... лук выделяет дисульфид... очень важное вещество ...

Ми
Михаил

Буду знать, спасибо.

Елена Чистякова

Совет. Когда чистишь лук смочи водой нож и луковицу. Плакать не будешь !

Ми
Михаил

Понял, спасибо Лена

Людмила (Мила)

Думаю, что не вредно. Глазное яблоко омывается слезами, а это не вредно.

Ми
Михаил

Спасибо.