Ольга

Люди, кто знает откуда пошла поговорка " Хочет и на х... сесть , и рыбку съесть" Про тех кто сильно хитрый При чём тут рыбка вообще?

Ответы
Леонид Шестаков

В тему анекдот:

Вытащил рыбак русалку, отощавшую, голодную, даже рыбий хвост снова в девичьи ножки превратился. Ну, ясное дело, он к русалке, а она говорит:
-- Ты меня сначала накорми рыбкой, чтоб снова ноги в рыбий хвост превратились, а потом уж всё остальное…
-- Так как же это возможно - и рыбку съесть и на х.. сесть?

Ольга

👍😆

О_
Олег _Хроменко

Я думаю тут есть аналогия с другой пословицей подобного смысла но более простым понятием - хотите чтоб были волки сыты и овцы целы ? - ( и обычно подчёркивают - так не бывает ) .

Ольга

ну да

Сергей Гирба

У нас говорят немного по другому:"И рыбку съесть и на паровозе покататься".Хотя смысл тот же...😀Получить 2 удовольствия одновременно,не всегда получается...🙂

Ал
Алик

Все очень просто... Народная мудрость в переводе означает -- нахаляву получить удовольствие и яства покушать за чужой счёт... 😁😁😁

Vlad Berezin

Задарма ухватить от жизни всё по максимуму ( и рыбку съесть и косточкой не подавиться - т.е. избежать последствий).

Aлександр Кузьмин

А вы рыбку и в кровати кушаете ?🙄 или за обеденным столом тоже трахаетесь ?🤔🙄🤪

Ольга

и здесь логики ноль. Проходите товарищ...

Иван Бондарь

это не о сильных и хитрых-а о тех кто пытается на двух стулах сидеть одновременно..

Ольга

а кто пытается? Хитрожопые.

Иван Бондарь

хорошо-возможно и правда ваша...

Ме
Механик.

Нужен эксперимент , трахаться и жрать,попробуйте,ждём впечатлений?

Барон Де Гофмансталь

Мужики придумали. Для женщин, которые напрашиваются на рыбалку)))

Ольга

🤣 зачёт!

Скорпион Иванович

Есть более дипломатичная: оргазм приобрести и честь соблюсти

Александр Вяткин

А я по другому слышал."И рыбку скушать,и радио FM послушать".

Вячеслав Ульянов

😂 А рыбка - это жертва у хитрожопых☝️😜

Alex Yesa

Не она невинна ,,то у тебя мысли о хуе рибка тут при чем ? ))

Ольга

не я придумала. 😁

Alex Yesa

рыбку ? луба вот признайся что рыбку !?))) не ну в правду что бы там о .. думать )) 😈😈😈🤗🤗🤗 Так Рысенок не обижаемся я не совсем хороший человек (( 🥃🥃🥃😈😈😈 зате я тебе люблю ))

Виктор Васильевич Емелин

Мне кажется это упрек женщине,которая слишком много хочет чего то.

Ольга

да, пожалуй

Alex Yesa

та не люба ,то просто бред пьяного хлопця ) тл да

Летучий Голландец

НУ НА ХИТРУЮ ЗАДНИЦУ ЕСТЬ ЧЛЕН С РЕЗЬБОЙ😜

На
Надежда

Просто в рифму, да много таких(кто хочет всё и сразу)

Геннадий Сапегин

Про тоже самое: "На елку залезть и жопу не ободрать".

Ольга

что за удовольствие на ёлку залезть?

Геннадий Сапегин

Проверить нет ли подарков от деда мороза.

Люби Мое Творение

Видимо, автор посчитал, что она неплохо рифмуется)))

Людмила Козина ( Агеева )

Наверное ,рыбаки придумали....!😃🤣😁😄😀

Ольга

наверное!

Светлана Косырихина

Потому что рыбку еще и поймать надо и приготовить

Ольга

а первая часть поговорки предполагает по всей видимости удовольствие? Значит это чисто-женская поговорка?

ⅅжекоб✭Умба

Наверное это грамматическое упражнение на тему твёрдого знака. Сесть - съесть.

П.
Павлик .

Это куда сесть? А ну-ка поподробнее пожалуйста!

Ольга

Ни скажу....