Светлана Айсина

В семье существует борьба за лидерство ?

Ответы
Фархад Исмаилов

Раньше это было в основном в европейских семьях. В кавказских и восточных семьях девочек и мальчиков приучали, что в семье главой должен быть мужчина. Но сейчас всё перемешалось.... И у нас на Востоке многие девушки пытаются стать главой семьи, командовать, диктовать свои условия. Не все мужчины "добровольно" сдают свои позиции. Отсюда и резкий рост числа разводов.

Светлана Айсина

Да но во многом они соглашаются и просто им комфортно быть вагончиком.

Фархад Исмаилов

Вчера здесь прочитал сообщение одной Тани. Она просто ...ну, "женский гений!". Написала, как правильно сохранить семью. - Надо никогда не отказывать своему мужу и не пилить его. Вот и всё.

Светлана Айсина

Я всегда так и поступала. Поэтому мы и жили хорошо....как он говорил , благодаря в основном мне.

Фархад Исмаилов

Я это почувствовал. Не зря ты мне сразу стала - "по душе".

Светлана Айсина

Мне приятно....спасибо.

Леонид Шестаков

наличие формального и неформального лидеров в коллективе - вполне закономерно, так и должно быть в любой формальной группе...мало того, при назначении неформального лидера на должность формального, со временем происходит нечто удивительное - появляется новый неформальный лидер....

Светлана Айсина

Совершенно верно...столкнулась с такой ситуацией когда училась в техникуме.

Татьяна Стручкова

А как же, мой муж так хотел быть хозяином в доме, что стал им. Теперь он как хозяин за все отвечает. И за покупку продуктов, и за их приготовление, и за уборку, и за мытье посуды. Настоящий хозяин в доме.

Светлана Айсина

🌹 👐при умелом руководителе

Светлана Айсина

💫удачи вам

Татьяна Стручкова

Вам того же.🌹

Александр Родионов

я жене отдал лидерство без борьбы: пока она хоть как-то справляется с этой ролью- пусть будет лидером. хотя она "теории" лидерства не знает- если бы знала, то изменила бы своё поведение...🙂

Светлана Айсина

💫удачи вам... спасибо

Silaev Nikolai

А зачем борьба ! оно всё это само проявляется . Если сильный и с умом то конечно будет защищать и тянуть за собой более слабого . Ну а если сильный и без ума то хана всему в доме .

Светлана Айсина

Я Вас обожаю.

Silaev Nikolai

Да вы что ! польщён ! право польщён ! А если быть по подробней и по точней если можно . Вы меня заинтриговали прям. Чем же я вас привлёк ?.

Светлана Айсина

За прямоту.

Silaev Nikolai

На том и стоим ! И я по другому как то и не умею . Хоть и иной раз страдал за это. А потом плюнул и послал по дальше всё это. И плевать теперь что будет было и есть. Иначе тогда придётся врать или что то выдумывать , а это не моё Да и тяжело как то так жить.

Светлана Айсина

Молодец.🤝

Евгений Воронин

сколько семей -столько и индивидов со своим пониманием семейной жизни ... а вообще взаимопонимание , взаимопомощь и разделение обязонностей это нормально

Светлана Айсина

Прекрасный ответ... спасибо.

Карен Манукян

Я предпочитаю эту роль добровольно отдать жене. Все равно она сделает по своему, тогда зачем спорить пусть рулит как хочет. Так легче и безобидно жить.

Фарит Рашитович

У верблюда два горба,
потому что жизнь борьба.
В доме ты борьбу ведёшь,
ты в аду всегда живёшь.
Уступай тебя молю,
будешь жить вдвоём в раю

Светлана Айсина

🤝молодец

Се
Сергей

...в семье не должен один подавлять другого, только полное доверие и взаимопонимание, иначе кто-то хозяин, а кто-то прислуга.

Светлана Айсина

Вижу... прекрасная улыбка. за цветы спасибо.

Се
Сергей

... пожалуйста.

Ев
Евгений

Конечно. Только вот жена, став в упорноу борьбе лидером потом будет упрекать мужа, что он без её указаний и шагу не ступит.

Светлана Айсина

В чём то вы правы .... иногда такое происходит в семьях.

Ев
Евгений

Да так и есть. Это закон философии: Единство и борьба противоположностей.

И.
Ирина .

Ошалели уж совсем! Никакой борьбы за лидерство быть не должно в помине! Это семья! Мужчина главный!

Светлана Айсина

Но многим этого не объяснишь...просто не хотят слушать.

И.
Ирина .

То и получают.

Светлана Айсина

Будем умнее и минуем эти ошибки.

И.
Ирина .

)))

Борис Герасимов

У несчастной да. В счастливых семьях помогают друг другу быть лидером в своей сфере деятельности.

Светлана Айсина

Во как правильно сказано... спасибо.

Борис Герасимов

Пожалуйста.

Светлана Айсина

💫удачи вам

Борис Герасимов

Принимаю и вам удачи!

Юрий Барденков

нет конечно, диктатура такая, что любое вольнодумие пресекается, не успеешь фразу договорить

Светлана Айсина

🙏спасибо

Георгий Калинин

В нашей нет, в Вашей - какое мне дело??? У Толстого, кажется: "Каждая семья счастлива по своему..."

Во
Водяной

Муж ударил кулаком по столу:
- Кто в доме хозяин!?
Жена:
- Я и чё?!
- Ничего, просто уточнил...

Светлана Айсина

Так не пойдёт.

Во
Водяной

Не по другому же месту лупить?!)))

Светлана Айсина

И вправду что.

Быченко Александр

Наверное нет. И не надо специально выставлять себя лидером. Всё образуется само собой.

Светлана Айсина

Согласно... но это происходит не во всех семьях.

Быченко Александр

Такие распадаются. А как иначе - без согласия в семье?!

Светлана Айсина

Это... бесконечные споры и существование.

Быченко Александр

Верно. И живите в мире.

Светлана Айсина

Спасибо.

Граф Пупыркин

Ни когда не было и зачем это надо семья это одно единое целое а не тюрьма с разборками

Светлана Айсина

Согласна... спасибо.

Ольга Субоч

Смотря в какой... Всегда есть доменант и рециссив.... А иначе это и вправду борьба.

Светлана Айсина

Но ведь это не очень комфортно бывает.

Ольга Субоч

Каждый приспосабливается к той среде в которой он находится.

Борис Жук

Глупость! Должно быть взаимопонимание и взаимоуважение и лидер будет не нужен.

Светлана Айсина

Вы правы.... спасибо.

Vladimirs Cucukins

Странная какая-то семья. В которой роли устанавливаются после создания семьи.

Светлана Айсина

А что ...это должно происходить до создания семьи ?

Vladimirs Cucukins

А что - как-то иначе??? Вот она где собака порылась!!!😳 😱 😁 🤣

Светлана Айсина

Наверное у всех по разному...