Ирина

Почему говорят, что благими намерениями устлана дорога в ад?

Ответы
Любовь Яворская

"От доброго намерения ещё далеко до доброго дела.И люди,имеющие добрые намерения,но не осуществляющие их,не могут считаться праведниками и попадают не в рай,а в ад.Выражение это применяется к тем,кто имеет намерение сделать ч-л ,говоря об этом,берёт на себя обязательство ,которое так и не выполнит."

Максим Jw

Это глупость и невежественное выражение 🙂 есть такая библейская мудрость: "Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле (в могиле) — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.

Евгений Антонюк

говорят по опыту. потому что обратный опыт свидетельствует: делай невозможное, чтобы достичь возможного. "Душа обязана трудиться ... коль дать ей вздумаешь поблажку, освобождая от забот, она последнюю рубашку с тебя без жалости сорвет".

Ирина

Мудро

Малик Хайбулин

когда нарушается равновесие...Пример: никогда не будем ругать ребенка, будем добрыми и терпеливыми к его выходкам, и тд Здорово! Только вот что получится из этого ребенка?!...

Виталий

потому как нет в природе плохого, хорошего) И когда человек начинает все делить, то попросту теряет ту самую логическую связь, а следовательно приходит к хаосу))

Al
Ali

Быть может, вам неприятно то, что является благом для вас. И быть может, вы любите то, что является злом для вас. Аллах знает, а вы не знаете.

Ирина

Понятно

Vладимир Калужин

Намерения это с родни обещаний ну а если пообещал то необходимо это выполнить тогда и проторена дорожка в рай будет т.е.хорощим делом

Ирина

Согласна

Виктор Ш

Благие намерения не есть свершения, но человек уже считает, что дело сделано. В результате всё остаётся по старому.

Екатерина

потому что мы часто думаем что наши намерения благие.....НАСТОЯЩИЕ БЛАГИЕ НАМЕРЕНИЯ никогда больно не сделают....

Виктор Орлов

Есть люди наказаны а мы им помогаем. Получается что их грех берём на себя. Это моё мнение.

Ирина

Намерения так и остаются намерениями

Игорь Шумейко

Потому,что человек думает.что делает добро,а на самом деле служит злу. Таких тут много.

Борис Воробьев

Потому, что она-дорога должна быть трудной , тяжелой, а легкая ведет знаете куда

Ирина

Куда?

Борис Воробьев

Да вы же написали.

Виталий Канаев

никто никуда не пойдёт , если устлать злыми намеренинями ... даже дурак 😏

Ирина

Намерения-это не дела

Виталий Канаев

дак я и написал, что никто иначе не пойдёт ... это же ещё не дала

Виталий Колодин

Сколько не делай для человека в конечном итоге он всё равно рад не будет

Ма
Марина🍁🍁🍁

Смысл этого очень глубокий. И не говорит о том, что благо делать нельзя

Ма
Марина🍁🍁🍁

Ну, а где они вообще есть? Это ж намерения))

Ирина

Ну или так

Ма
Марина🍁🍁🍁

Больше вроде негде)))

Ирина

💐

Сергей Канурин

Ну мадам доверься гниде, в такой ад попадёшь, все логично и просто 😉

Ирина

Как вариант

Александр Мамедов

потому что эти намерения неискренние, ханжеские,с двойной моралью

Ko
Konstantin

Не хотелось бы вам объяснять, тем самым оказывая медвежью услугу.

Ва
Валерий

не делай насильно добра не получиш зла.только когда попросят

Лариса Вараксина

Потому что ты делаешь добро а его не ценят и делают подлость

Ирина

А намерения при чем, если есть дела