Кошка На Раскаленной Крыше.

Где находились висячие сады Семирамиды?

Ответы
Варенька Варюша

Основная версия говорит о том, что это чудо света находится возле современного города Хилла, что расположено на реке Эфрат в центре Ирака.
Альтернативная версия, основанная на повторной расшифровке клинописных табличек, утверждает, что Висячие сады Семирамиды находятся в Ниневии, столице Ассирии (находилась на севере современного Ирака), которая после своего падения отошла к вавилонскому государству

Кошка На Раскаленной Крыше.

Говорят, что в Вавилоне (Только Страбон о них - садах - и писал). Поверим ему. Спасибо за ответ! Хорошо, что заглянули в инет.🌷 🌷 🌷 🖐️ 👍

Надежда Котенко

Вися́чие сады́ Семирами́ды — одно из Семи чудес света. Точно неизвестно, существовали ли они. Более корректное имя для этого сооружения — Висячие сады Амитис (по другим источникам — Аманис): именно так звали жену вавилонского царя Навуходоносора II, ради которой сады были созданы[1]. Предположительно располагались в древнем государстве Вавилон, возле современного города Хилла.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Спасибо за ответ. Вам респект. Только Страбон в своей истории и рассказал нам об этом чуде света!🌷 🌷 🌷 🖐️

Чак Паланник

Предположительно располагались в древнем государстве Вавилон, возле современного города Хилла. Согласно альтернативной версии, основанной на повторной расшифровке клинописных табличек, могли находиться в Ниневии, столице Ассирийского царства, и были построены в начале VII века до н.э.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Спасибо за ответ!!!

Николай Иванов

2-е чудо света - Висячие сады Семирамиды в Вавилоне. http://www.bolshoyvopros.ru/questions/962959-gde-nahodjatsja-i-kak-nazyvajutsja-7-chudes-sveta.html

Atan Veon

предположительно в вавилоне, хотя так доподлинно и неизвестно существовали ли эти сады вообще.

Кошка На Раскаленной Крыше.

👍Кажется, только Страбон о них и писал.

Atan Veon

по-моему геродот тоже писал

Atan Veon

да, Геродот тоже писал о садах.

Александр Маклаков

Предполагается- на территории Сирии около Ниневии(бывшая территория Др. Вавилона)

Иван Иванов

в древнем государстве Вавилон, возле современного города Хилла.

Люцифер 1

уже нигде, а когда-то были на территории нынешней Сирии

Алексей

Только ДЭБИЛ не знает. Очень ДРЕВНИЙ ВАВИЛОН.

Алексей

Там ГДЕ ТЫ.

Алексей

Ты и есть, самое самое чудо!

Владимир Клюев

вам не с кем книжки обсудить которые читали?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да ладно Вам. Пусть народ отвечает. Мои вопросы не затрагивают проблемы пола..

Владимир Клюев

))) пол можно обсудить....

Кошка На Раскаленной Крыше.

Если только его разновидности (паркет или ламинат).

Владимир Клюев

не важно на каком а важно с кем! можно даже не стелить...

Thick As-A-Brick

На террасах и крыше дворца... не сохранился...

Александр Игрицкий

Мине таки больше интересует сама барышня!

Кошка На Раскаленной Крыше.

- Барышня уже легли и просють.

Александр Игрицкий

Любопытно узнать, что просють???

Кошка На Раскаленной Крыше.

Ой, мама моя, я так встревожена!
- Умный! Aж страшно.
- Химеон, проси.
- Шо просить?
- Паныча зови, гадюка!
- Тю, так бы сразу и сказали.

Бесик

Ну, заходи! Ложись! Разденься! Здравствуй!

Александр

Вавилон славился висячими садами.

ⅅжекоб✭Умба

В Семикаракорске? Семипалатинске?

Николай Павлов

Во дворце этой самой Семирамиды.

Кошка На Раскаленной Крыше.

👋А Семирамида находилась в древнем Вавилоне...

Николай Павлов

Да Вы шо-о-о... А где был древний Вавилон и где сейчас настоящий?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Ближний Восток...

Николай Павлов

Это в Ливии? Т.е., пардон, в Ливане?

Alexey Che

Территория современного Ирака

Alexey Che

Ещё раз, теперь это называется Ирак, Вавилон включал в себя многие земли, в том числе Сирию, Ирак, Египет и ДР....

Alexey Che

😉 вот и ладушки!

Граф Пупыркин

В Междуречье или Месопотамии

Сергей Кузнецов

в Багдаде, а может и ошибаюсь

Борис Слёзин

в семирамиде...не в африке же