Игорь Кольцов

Интересно, а что будет делать человечество, когда на Земле совсем иссякнут запасы нефти? У нас же все с ней завязано?! И экономика и политика!!!

Ответы
Michael Lvovich Kunin

Человечество-само себя наказывает применяя углеводородное топливо...... Но наступит такое время иссякнет. А поа оно есть ,человечество ищет другие источники энергии.. И находят. Так на пример в Израиле -на полную мощность используется Солнечная энергия В странах где имеются Атомные АЭС.энергия Урана. Все больше и больше появляются гибридные автомобили .работающие на бензине и электричестве. В Израиле строится первый автозавод который будет выпускать полностью электрический атомобил.с пробегом до 1000 км с одной подзарядкой. Рядом строится аккумуляторный завод выпускающий плоские аккумуляторы .Спонсор Абрамович.

Вощей

Нефтяные магнаты прежде , чем сгинуть развяжут мировую войну, которая кончится крахом цивилизации! Ещё Осторовский в "Бесприданнице" "вложил" в уста героя своего- "Так не доставайся ж ты никому! " Те магнаты же дебилы! Они ни сном, ни духом , что есть альтернативные варианты энергетических ресурсов цивилизации! Они привыкли мусор с половика сметать веником! Им нафиг не нужны пылесосы! Они так привыкли. Ну тупые же!....

Muza

Это будет техногенная катастрофа. На земле появятся провалы, есть будет нечего. Пора уже ЧЕЛОВЕКАМ, а не этим жадинам браться за устройство новых отношений между странами и народами, восстанавливать экологию и трудится на земле, не покладая рук.

Николай Шляхов

Нефть не единственный источник энергии, в разработке уже альтернативные источники

Ве
Вера

Иногда посещает мысль , что СКОРЕЙ бы !!! Тогда бы нефтяные магнаты наконец перестали гнобить малоимущие НЕ нефтяные страны и были бы вынуждены дать добро на разработку новых технологий ...

Евгений Солдатов

Хороший вопрос . Все люди занимавшиеся альтернативными дешёвыми источниками энергии пропадали без следа , кто то мониторит это направление и очень жёстко мониторит

Сергей Бочков

100 лет назад задавали этот же вопрос, но немного по другому: Интересно, а что будет делать человечество, когда на Земле совсем иссякнут запасы угля?

Лариса

Все давно изобретено для работы без нефти. Полно альтернативных источников энергии. Но пока нефть не иссякла, будут выжимать всё до капли.

Bender Bending Rodriguez

когда я был маленький (начало 70х) об этом истошно вопили все, кому не лень...сейчас мне 54. темпы роста добычи наращиваются....странно как-то

Игорь Кольцов

вот и я так думаю...что-то с этим вопросом не так...кто-то в чем-то, нам, чегой-то недоговаривает....

Bender Bending Rodriguez

именно

Эк
Эксперт

Уже есть технологии перерработки микроводорослей (быстро растут) в углеводороды. И еще много-много всяких технологий.

Алексей Неважно

К тому моменту когда она закончится, человечество засрет всю землю, и уже нечего будет есть, пить и нечем будет дышать

Алла

И не беспокойтесь! Найдутся альтернативные возможности, если сохранится на этой планете ЧЕЛОВЕК (человечество)!

Rafail Kanyukaev

Во первых нефть по одной теории возобновляется, есть газ, есть уголь, наконец дрова, солнечная, ветроэнергетика

Arkadij Latyshev

Фантасты уже давно придумали, как использовать солнечную энергию с помощью гигантских отражателей в космосе.

Светлана Войцеховская

Не переживайте, столько альтернатив уже имеется и давно ученые изобретают новые.....Но пока их убивают.

Игорь Кольцов

Ага. Значит потом их не будут убивать?)))

Светлана Войцеховская

Когда будут востребованы альтернативные источники -тогда не будут убивать.

Владимир

Oни не закончатся никогда.Гораздо раньше люди сами перестанут ее добывать за ненадобностью.

Серафима

Нефть уйдет в прошлое. И назовут наше время нефтяным веком,как каменный когда-то

Александр

уже работают с водородом да и с конечностью запасов нефти все не так однозначно

Виктор Васильевич Емелин

Давно идут разработки электрических двигателей и даже сейчас они выпускаются.

Ирина Гавриловна

Наверно полно всяких разработок на этот счет которые пока лежат под сукном

Jacov Krell

Это...у вас все с нею завязано))
Он вам до предела все развалил...Презик ваш)))

Игорь Кольцов

А кто у нас презик и что он все развалил?)))

Jacov Krell

Ага...сейчас поглядел)))
Ну...Казахстан))
В России путька,у вас там...свое..." сокровище"...
То,что вместо Астаны пишется)))