Ма
Майра

Вы вели когда -нибудь дневники?

Ответы
Виктор Кузнецов

Дом Истины!
Вот кого Сын осудил, на все времена:
- когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое, чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Поэтому, приходят только верующие, к Истине Божьей и получают ключи к жизни вечной, во Имя Мира, Жизни и Любви!
Верующие будут жить минимум сто двадцать лет и смогут жить более.
Никто не может служить двум господам: ибо одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
Истина показывает лжецов, которые надев рясы, лгут свои придуманные ученья от дьявола, похожесть это и есть подрожание Господу.
Истина!

Геннадий Коновалов

До сих пор веду, но это не дневник, я не знаю как это называется. Просто записываю то, что мне приходит в голову.

Три варианта счастья, поджидают меня, за каждым углом, Приходится бегать за четвёртым.

Разберём мир по частям, он состоит не из атомов, а из слов!

У каждого лузера, есть чувства, к которым его привлекают, как к уголовной ответственности.
Путь к смерти, прям и короток. А жизнь дорога трудная, но окольная.

Ма
Майра

Тоже хорошо

Вячеслав Захаров

Пытался в юности...понял нет целесообразности... другое дело для личностей обладающей с детства талантом и развитием его в жизненных позициях...для описания своих похождений и приключений как видного деятеля одного из Личностей Государственного или Мирового достижения....

Ма
Майра

))

Кот Ученый-Чтец

Да конечно, и до сих пор виду, не каждый день но что либо записываю и рисую там разные рисунки больше похожие на карикатурные и схематичные чертежи .. Такое как бы своеобразное баловства авторучками разных цветов. ☺️ 😆 👍

Ма
Майра

Круто

Кот Ученый-Чтец

Кстати очень помогает расслабиться и успокоиться если вдруг кто-то настроение подпортит, хотя это редкий случай, но не исключение.. Рисовать, и срисовывать очень полезно для душевного равновесия и самовыражения своих чувств в картинках и символах.

Ма
Майра

Спасибо

Андрей Заруба

Вел в школе два было. Один для учителя. Другой для родителей ( нет двоешником или хулиганом не был но иногда так не хочется делать домашку. А в туалет мужской не хочется спускаться. И так иногда надоедает делать домашку для других.).

Телефонист Вася.а

12 лет мне было.поехали с родителями в Питер.( Мама,папа,сестра( на три года старше).мама говорит, ведите дневники.меня хватило на один день.пол страницы накатал чего то.но в Питер влюбился.во взрослом возрасте,ещё раз пять побывал.

Ма
Майра

))

Владимир

Вёл дневник прочитанной литературы - приучила любимая учительница словесности. Он и сейчас живой, хотя давно не веду. Появились дневники по тема. И те все живые, и тоже не веду. Появился комп - надобность в дневниках пропала.

Ма
Майра

круто

Елена Веселова

Никогда. Меня мама предупредила - найду, прочитаю. Да у меня и желания никогда не было... Или она успела предупредить до того, как появилось такое желание. Песни писала в тетрадки, стихи собирала, переписывала рецепты...

Ну
Нургуль

Ага,у меня был дневник,но когда собиралась выходит замуж я дневник отдала близкий подруге чтобы она сохранила.Там была в оснавном сочинение которое я сама сочиняла.Про жизнь,про любовь,про первый поцелуй))

Ма
Майра

И сохрантла?

Ну
Нургуль

Ага она потом тоже замуж вышла и я уехала в астану она вышла замуж в другой город.Как то в прошлом году я у нее спросиоа и она ответила что в отцовском доме на чердаке в сундуке лежит)))но я все еще не поехала туда.

Ма
Майра

Ну шанс есть

Ну
Нургуль

Ага.но с тех пор прошло уже 18 лет))

Ма
Майра

))

Валерий Маминов

Ну конечно. Отметки учителя же должны куда то ставить , кроме как в свой журнал. Ну а если речь идёт о личном дневнике , где пишут все события в личной жизни , то увы -я считаю это напрасной тратой времени

Ма
Майра

)

Иори

Когда учился в школе нас заставляли вести дневник, там мы записывали задание, выставлялись оценки и писались замечания. Ещё по природоведению я вёл дневник наблюдений, как и остальные ученики.

Анатолий Гришков

Пытался, но как только представил, что кто-то , как-то может прочитать мои мысли, бросил! Да кому это интересно? И вообще порядочно ли вообще читать чьи-либо мысли, чувства? Тогда зачем писать?

Ма
Майра

Вы как я . я тоже не захотела по этой же причине

Светлана Герингер

Я до сих пор его пишу. Такой самоанализ, скажу я вам, никакого психоаналитика не надо. Эмоции выложишь на бумагу, особенно отрицательные, так как камень с души сваливается, такое облегчение.

Ма
Майра

вы молодец

Галина Золотарева

Веду и сейчас Вот запись с прошлого года за 26 сентября. "Туман. Мороз. Сестра в Барановке. Вася пытается доспать, а я тушу свежую капустку. Туманчик-котенок- шарится по дому...."

Ма
Майра

Класс

Галина Золотарева

А как интересно все это перечитывать! ....🙋‍♀️ 🍇 Пишите дневник... Меня сподвиг на это мой старший брат , оставив после себя записи в "амбарной серой " книге... Узнала о себе нечто новое....😁

Ма
Майра

Спасиб0

Сергей Павлов

Никогда уменя дневник в голове все помню встретил человека узнал стоя с ним встречался1980году в общежитии на танцах один раз видел.споосил его точно он подтвердил этот факт

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

САМО СОБОЙ В ШКОЛЕ - ПРОСМОТР ДНЕВНИКА РОДНЕЙ САМОЕ НЕВЕСЕЛОЕ ВРЕМЯ, ДА ЕЩЕ ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ. КАРАТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ СО СТОРОНЫ УЧИТЕЛЕЙ Сделано в СССР

Ма
Майра

)))

Олег Ануфриев

да и очень интересно иногда их просматривать,только жаль-ностальгия,сколько надежд, которые время что реализовало-только как всегда по своему..................

Ма
Майра

все равно наверно приятно

Олег Ануфриев

да,но ностальгия чумачедшая......

Га
Галина

Вела одно время,в 90-х.Недавно прочитала и расплакалась,как тяжело жилось и морально,и материально.Какие были тяжёлые отношения в семье.Лучше бы не вела.

Ма
Майра

выкиньте. а лучше порадуйтесь что пережили

Га
Галина

Я так и сделала.

Ма
Майра

нам тоже в 90-е было нелегко

Га
Галина

Всем было нелегко.Разговор о дневнике.

Ма
Майра

я не вела. наверно хорошо

Зоя Овосиенко

Краткие, типа делового ежедневника и "пищевого" и сейчас веду. Очень полезно.
Есть ещё альбомчик для записи необычных ("чудесных") событий и вещих снов...

Людмила Макарова

Примерно в 13 лет я вела дневник.Моя мама нашла его ,прочитала с красным карандашиком,указывая ошибки,и навсегда отбила у меня желание вести дневник.

Ма
Майра

У меня не нашли не вела но отец проверял мою тумбочку поэтому так и не завела