Андрей Иконников

Нужна ли нам Государственная дума? Мы платим налоги, кормим её, персональные пенсии у них?А прок есть от них??

Ответы
Виктор Мохирев

их надо по колхозам которые они разрушили . дать одну саху и пусть восстанавливают продовольственную программу . нашу пенсию и магазин за 56 км. от деревни .ходить пешком .а то дрыхнут на местах нажрутся на наши деньги , в штаны не влазят ,он какие хари .принять ничего не могут с первого чтения всё по три и больше раз читают неучи . разрушить это раз и всё , а вот построить шишь не могут .одышка берёт , пальчиком поводить надо .устали св......чи .

Виктор Мохирев

вот и не надо было рубль опускать , это же наша валюта ,хочешь торговать бери и торгуй . нет доллар схватили , своё уронили , там подняли не сволочи , а !

Андрей Иконников

Согласен, при батюшке царе в 1913 червонец был.....

Виктор Мохирев

вот и надо было марку держать .

Андрей Иконников

Война помешала и привела к революции

Виктор Мохирев

а ( революционеры ) прибрали червонец .

Анастасия Веснина

Конечно да, представте лодку, а в ней ну допустим человека три, все с веслами, и все считают что именно они правильно умеют грести, что будет если каждый будет делать то что считает нужным? перевернется скорее всего, а что было бы если бы у них был человек который управляет ими? все было бы хорошо) прошу прощение за сравнение, но мы как стадо, нам нужен пастух, или будет хаос

Анастасия Веснина

Стадо просто выпускают и следят чтоб не сбежало, а они едят что найдут

Андрей Иконников

на разные пастбища выводят, есть травка сочная, а есть.....

Анастасия Веснина

согласна, постарайтесь пробиться к сочной травке, может там вам больше понравится?)

Андрей Иконников

А что пастух? Всё сам, сам)))) шутка

Анастасия Веснина

А пастух следит за тобой)))

Евгения Жидкова

Не будет думы,будет самодержавие и диктат.Все таки дума сдерживает прыть некоторых политиков,да и законы контролируют.Я думаю,что нужна.Мы вот свою работу делаем и вроде бы другие ее не замечают,говорят,сидят там,штаны протирают и з\плату гребут.Обидно слушать?Обидно,ведь мы же работаем,двигаем прогресс потихоньку.Всякому свое.

Андрей Иконников

вот именно что не видно, хотя она на виду. да и законы принимают некоторые смешные

Евгения Жидкова

Бывает,ну что делать без власти тоже нельзя.Да и выбираем власти мы сами,что ж теперь жаловаться.Во всем мире властями недовольны и мы не исключение

Андрей Иконников

установить им зарплату высоко квалифицированного рабочего с высшим образованием

Евгения Жидкова

К сожалению это не в нашей власти.Для этого нужна революция 17 года,кстати он уже скоро.

Андрей Иконников

молодцы китайцы, без революции обошлись

Евгения Жидкова

Китайцы во многом молодцы,а мы не китайцы к сожалению или к радости,уж не знаю

Андрей Иконников

дело ясное, что дело тёмное

Muza

наверное есть, но оплата их труда сильно завышена. И когда возникают форс мажорные обстоятельства типа событий на Украине, надо сокращать зарплату у высокооплачиваемых чиновников, а не поднимать цены для простых потребителей, которые часто живут на прожиточный минимум.

Андрей Иконников

Они привыкли жить не как простой потребитель - элита

Muza

типа, мы привыкли, и нам должны, мы никому?!

Андрей Иконников

наверно так

=F
=Lex=- Freedom(Асбик)

Госдума - нахлебники, спиногрызы, дармоеды, пиявки, паразиты на теле народа. Они ничего не производят, но забирают львиную долю тех, кто действительно работает. Думаю, что мой ответ исчерпывающий.

Андрей Иконников

всё ясно

Та
Татьяна

Было время, когда государство ОБЯЗАНО было лечить, учить, обеспечивать работой, жильём.......... Граждане ОБЯЗАНЫ были защищать своё отечество. За что ныне защищать страну, которой НИКТО не нужен?

Андрей Иконников

понятия у людей другие были

Та
Татьяна

Однако, каждый, кто разрушал, говорил, что времени мало, чтобы восстановить. Тем не менее, Лужков не при Петре -1 дороги в Москве строил.....................................ну ОЧЕНЬ дорогие.

Андрей Иконников

ТАК ТО ДОРОГИ, они строились и кого то параллельно котеджи росли

Та
Татьяна

В сторону уводите. Я профи. Мне платят з.плату-я не справляюсь.За меня РАБОТУ некому делать И так по вертикали и до власти.

Андрей Иконников

Есть анекдот - БАСНЯ. Сидит ворона высоко на дереве. Бежит заяц мимо и спрашивает - сколько бегаю ты всё сидишь и ничего не делаешь. Ворона отвечает - садись и ничего не делай. Заяц сел под деревом. Бежит лиса, смотрит заяц сидит, взяла его и съела. ВОРОНА - КАРРРР ЗАБЫЛА СКАЗАТЬ ЧТО БЫ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ НАДО ВЫСОКО СИДЕТЬ!

Юлия Плешакова

И чем ее можно заменить? Или законы писать не надо вообще в стране... Вот если задуматься, коллапсы конечно в наших законах есть... Но есть и моменты по которым мы сами себя накручиваем...

Андрей Иконников

законы о курении, так не было их в эпоху застоя и какой процент девушек курил? А сейчас смотришь фильм и надпись кадры содержащие курение - акцентируют внимание на курение. Или закон об предоставлении им персональных пенсий. А что сделали с бедными содержателями машин, сколько придуманных налогов, страховки. Показуха что они работают а не спят в думе)))

Юлия Плешакова

Вы то сами курите?

Андрей Иконников

Это Важно? А Вы не разу не видели как депутаты спят на заседаниях думы?

Юлия Плешакова

а я вот работаю с молодежью и четко заметила, что они считают, что курить стало не модно(!!!), а если акцентируют внимание, то не на курении, а на том, что курение вредит здоровью... На счет новых налогов, вы же понимаете, что на пенсии пенсионерам надо где-то брать деньги, и я согласна, что не всегда правильно это делают и ущемляют чьи-то права... но к примеру в Швейцарии налоги просто колласальны (35 процентов - налог с физических лиц), а в то же время "такса фри" - всего 8%... и если ты не будешь работать, то тебя конечно поддержут, но когда ты начнешь работать - ты эту всю поддержку вернешь государству... если где-то убыло, то где-то прибыло

Андрей Иконников

Что то в основном наши пенсионеры еле сводят концы с концами. Да и вопрос не в этом, может достаточно президента и совета министров? Уменьшится структура, освободятся деньги - пойдут пенсионерам. Может я не прав.

Юлия Плешакова

Где? У моей мамы очень достойная пенсия и у бабушки тоже

Людмила Лиханова

может и нужна, но не в таком количестве и уж не в таком качестве...да и зряплаты им надо на уровне наших пенсий...вот тогда бы пенсионеры радостно вздохнули: вместе маемся! Солидарны!

Сергей Матвеев

Есть. Без законодателей невозможно государство. Можно, конечно, ликвидировать одну из ветвей власти, но есть риск не остановиться на том и прийти к анархии.

Андрей Иконников

Ты их не знаешь, а просвещать меня не надо

Сергей Матвеев

Я их знаю. Те, что касаются меня лично. Ты-же, козлина, понятия не имеешь о структуре власти в РФ.

Андрей Иконников

Во первых не ты а Вы, а во вторых с тобой кем ты там себя считаешь, не знаю, говорить мне не о чем. Когда не знают что сказать, так примерно отвечают. А козлом? Смешно, ещё мату прибавь

Сергей Матвеев

Цитирую: "Ты их не знаешь, а просвещать меня не надо". Та что, именно, - ты, козлина.

Андрей Иконников

Грубое ты

Нигилист Социопат

нужны ли России Вы? что вы делаете полезного? зачем Вас учили лечат ..возможно платят какието пособия... дают право работать .. и т.д

Андрей Иконников

Лечат нас за наши деньги, пособий не платят, право на работу - если бы не кто не работал начиная с низов не было бы государства. А нужны ли МЫ в том и вопрос что государство держится на людях, на народе который как Вы пишите не нужен. А что сделали для государства - так армия, завод работающий на оборонку и т.д. Право на работу - издеваетесь? - отнимите и его. Пособия, персональные пенсии это где то там.

Нигилист Социопат

не Россия ... обслуживать газонефтепроводы народа надо меньше ..даже с учетом армии нас слишком много))) ну так политическая ситуация говорит ... пособия и пенсии кстати ровно платятся с индексацией

Андрей Иконников

Правильно, мы живем за счёт природных ресурсов, а это не есть хорошо. Надо развивать и производство и сельское хозяйство. Сейчас Рабочих с большой буквы этого слова не осталось. А пенсии если даже сравнивать с СССР малы,у основной массы, хорошо военным подняли

Didarov Bекзат_

Не спрашивайте что государство может дать для меня спрашивайте что я могу сделать сделать для государства (с) Кеннеди

Андрей Иконников

делаем, а что оно делает

Didarov Bекзат_

И что ты делаешь

Александр Дельфинъ

Идиоты там сидят... Что за идиот мог придумать, что кофе имеет два рода? мужской и средний... Это даже не гермафродит...

Андрей Иконников

да уж, о чём то это говорит! Да и вопрос ли это для думы. Когда котам делать нечего они яйца чесать начинают

Лина Бахарева

А как же! Человеки без координаторов перестреляют друг друга. Если нет бога, надо молиться ослу или кому-то там еще!

Андрей Иконников

или президенту

Лина Бахарева

А мне ваш президент симпатичен. Я вообще хочу жить в России со всем семейством.

Андрей Иконников

Я и не сказал что он не гож

Лина Бахарева

Так и я о том же. Нужно человечкам куму-то поклоняться. Страшно так жить, без лидера

Андрей Иконников

без настоящего

Лина Бахарева

А у меня дома свой лидер. И к счастью - не осел

Петр Юдин

Каждый народ достоин своих правителей. Извините за банальность. А Вы когда в последний раз на выборах были?

Андрей Иконников

так и проголосовал против всех

Петр Юдин

Значит давно..........

Владимир Катютин

...НА ДРУГИХ ПРАВИЛАХ ВЫБОРОВ,КАК СДЕРЖИВАЮЩИЙ ФАКТОР ПРЕЗИДЕНТСКОЙ ТУПОСТИ,АМБИЦИОЗНОСТИ,БАНОПАРТИЗМА!!!

Андрей Иконников

Пусть Дед Мороз багровый носВ сберкнижку сделает вам взнос,Снегурочка весь год тайкомХорошим поит коньяком,А Санта Клаус из мешкаТряхнет валютного снежка!

Екатерина Фирсова

Да и правда не нужна. Оставить органы охраняющие закон, а остальных на разные предприятия дела делать!!!!

Андрей Иконников

за станок

Ivan Ivanov

никакого тем более что ее никто не выбирал там жулики и воры из единой россии и/или ср1аные коммунисты

Alexander3086 Titov

Я думаю что нам бы хватило совета старейшин!В количестве министров!Хотя и здесь у нас явный перебор!

Андрей Иконников

согласен с вами

Alexander3086 Titov

Но каждый пристроился и сосет кровушку с государства!

Alexander3086 Titov

Да и с нас тоже!

Люба Проходова

я об этом не думала...главное чтобы пенсию вовремя платили...а изменить мы все равно ничего не сможем

Андрей Иконников

а пенсия большая? У них персональная

Люба Проходова

не персональная конечно...я и не мечтаю о несбыточном...пенсия нормальная

Андрей Иконников

и то хорошо

Володя Мешковой

нужна ли нам Россия если мы не вышли на митинг за Путина который эту думу хочет привести в порядок

Андрей Иконников

Про митинг и не знал. Когда он был?