Юр
Юрий

Имеет ли смысл,в наше время,заниматься самогоноварением?

Ответы
Николай Скороходов

..конечно ... Вы . наверное . нге в курсе , спирт из которого делают водку , изготавливают из древесной растительности ...то биш из опилок .. путем ферментации..из метилового спирта делают этиловый ...это отрава... из пшеницы давно не делают водку в масштабе ... она идет на экспорт или блатным ..Вся Украина и Белоруссия . а также Москвичи и прочие всегда делали самогон . чаще из сахара .. родители жены прожившие 90 лет . пили только самогон . в меру конечно..

Юр
Юрий

Спасибо за информацию, буду знать теперь.

Сперанский Вадим

😑 в каяестве хобби почему нет? для прибыли? нет. Вы заебетесь с налогами, выработкой технологии и при этом не сможете конкуррировать с промышленными производителями. Да и сырье вы ж не сами будете растить

Ев
Евгения

Думаю имеет. На следующую весну хочу прикупить на дачу хороший аппарат, мама пусть занимается, у меня много знакомых это делают для себя. Хороший денег нормально стоит .. да и пить его говорят безопасней

Юр
Юрий

Наверное,оправдает себя быстро

Вечность

Сухопарник тройной и чище нет водки как самогон

Ев
Евгения

У мужа двоюродный брат гонит..сын работает в Москве...покупает у отца за 1 тыс...продает за 1.5🤣

Юр
Юрий

Правильно,а что делать

Ев
Евгения

Никто не в обиде..я как бы и не считаю что это дорого...бутылка паленки сколько стоит?....а тут банка 3 литра за 1.5...я считаю норм

Юр
Юрий

Наверное,это нормально,да надо больше банок накатать

Лё
Лёка

Еще в школе на уроке обществоведения я узнала, что этикетка на бутылке водки дороже содержимого. Надо делать самогон!!!!!!!!! А потом уже на нем настаивать травки и пробовать их.....ПРОБОВАТЬ

Юр
Юрий

😀детская доза

Лё
Лёка

Я в начале пути и уже задумываюсь о самогоне!

Юр
Юрий

Ты хороший дядя Сэм,я тебя последним сьем

Лё
Лёка

Не ешь меня -я тебе еще пригожюсь. Я быстро учусь. Лучше научи как брагу поставить.

Юр
Юрий

Но вы же привыкли сахаром травится,это проще всего

Сергей Владимирович

Все кто гонит, верят в свой сон и сомневаются в качестве магазинной водки. Да что водки! Покупал за заметные деньги какой то чамбур под именем французского коньяка.

Майя Зырянова

Чисто для себя, для гостей можно. Вон у нас на работе есть люди которые гонят, настойки делают, свой коньяк. Очень хорошие напитки получаются и натуральные

Юр
Юрий

🍎супер

Борец С Врагами

Услыхал вчера , что в России упала продажа спиртного . А так как пили и будем пить, то значит самогон по- прежнему пользуется спросом. А значит его варят.

Юр
Юрий

Молодцы,ребята

Федя Кукин

Конечно!! Там же одни плюсы!!Сам для себя сделал,сам и употребил!! А магазе купишь и не знаешь какого оно качества!! И можно ли его ваще пить!!

Юр
Юрий

Точно так,Федя, согласен!

Юр
Юрий

👍

Вадя С Хитровки

Да лучше уж самогонку гнать - не на продажу, а для себя, т.к. в магазине не знаешь, на что попадёшь или брать уже проверенное годами

Юр
Юрий

Ну если у вас такие дела,то конечно.рисковать не надо.Выгнал битончик и квась потихоньку.

Вадя С Хитровки

У меня брат в Севастополе делает свою настойку цитрусовую - на лимонных, апельсиновых корках, а также свой домашний коньяк. Лучше магазинного!!!!

Юр
Юрий

Это даже не обсуждается, конечно!

Михаил Гехт

как хобби. По крайней мере качество гарантировано. На юге, где фрукты и яблоки бесплатно или близко к этому, выгодное дело

Юр
Юрий

Да,там другие дела совсем и сахар не надо добавлять

Михаил Гехт

да, в основном просто мятые и скоропортящиеся фрукты и овощи

Роман Смирнов

водка уже химическая , как и сигареты без табака из макулатуры -подписывают контракт о не разглашении. снимать запрещено

Юр
Юрий

Да это всем известно.пропитывают смолами и всякой гадостью,смолами.

Алик Лосев (Альфред)

Если сам пьёшь. и есть халявные фрукты. Дрожжи, вода, аппарат. Сейчас такие делают удобные. Не флягами.... и на здоровье.

Юр
Юрий

👍

Нина Архипова

Да. Это, на мой взгляд, лучше, чем покупать в магазине крепкие алкогольные напитки неизвестного происхождения.

Юр
Юрий

Из-за пару бутылок ехать,не серьезно

Нина Архипова

Тогда выход - самопроизводство. Кстати, у меня есть близкие знакомые, у которых самогонка вполне конкурентноспособна.

Юр
Юрий

Потом скажите адрес знакомых, возможно подъеду к ним ,затарюсь

Нина Архипова

Вряд ли. Они не торгуют, только угощают.

Юр
Юрий

Ну хорошо,я понял

V-Враг Незалёжности - Z

многие занимаются сейчас.Я только виноделием.Но в этом году с виноградом проблема.Не вино а слёзы🖼

Юр
Юрий

Супер!

V-Враг Незалёжности - Z

это мало.совсем ничего.Надо хотя бы литров 400

Юр
Юрий

Да,что бы всем хватило

V-Враг Незалёжности - Z

Ну да.и продать еще

Дмитрий Табунов

Местами. У некоторых получается вкусный самогон. Некоторые гонят чачечку (как у нас кто-то сказал на работе).

Юр
Юрий

Я только предтавил

Qqqq Qqqqq

дистилят он получше ректификата будет да и дешевле выходит при многообразии натуральных вкусов

Юр
Юрий

Вполне

Та
Татьяна

Ну да, кто то любит спиртное собственного приготовления ,кстати нисколько не хуже заводского...

Юр
Юрий

Конечно,бальзам для души

Та
Татьяна

Да ,пробовала не хуже фирменного коньяка, и хранится в дубовых бочках....

Юр
Юрий

Ложку соды тудаа надо,что бы осели сивушные масла

Та
Татьяна

Там все по тезнологии....так полагаю...

Юр
Юрий

Конечно, только так

Юр
Юрий

🕶️🐝

Sekach Dev

Нет... готовый, промышленный спирт, через интернет дешевле, чем сахар и остальная возня...

Юр
Юрий

Понимаю,но это же опасно для здоровья

Sekach Dev

Ни сколько... проверено... ))

Юр
Юрий

Я бы не рискнул

Sekach Dev

Это дело Ваше...

Алекс Венцель

Ну, разве что с целью получить спирт который можно использовать в хозяйственных целях...

Юр
Юрий

Весьма остроумно

Алекс Венцель

Спирт в хозяйстве нужен во многих случаях...Да, хотя бы ту же омывайку к автомобилю сделать...

Юр
Юрий

Понимаю, конечно

Серафима Аркадьевна

По моему именно в наше время это и имеет смысл,будешь точно знать,что не отравишься.

Юр
Юрий

Да,сделай сам.передача такая была