Екатерина

И.Гёте в "Фаусте" говорит: "Сердце к сердцу речь не привлечёт,
Коль не из сердца ваша речь течёт"..... Если сердце всегда чувствует фальшь, то почему люди не опознают друг друга вовремя?

Ответы · страница 3
Андрей Печурин

В жизни всё красиво с самого начала, как в этих строках, а дальше, свою судьбу мы строим сами!!!

Екатерина

да, чтобы не ампутировали , уже инвалидность...так и в семье, где фундаментом было лишь животное наслаждение...

Андрей Печурин

Ну на счёт животного наслаждения это не то. Я говорил просто про наслаждение

Екатерина

физическое...это есть животное...

Андрей Печурин

Не согласен. Физически можно и с душой, а это не животное. Мы люди и наш разум сильнее чем у животных

Екатерина

с Душой...люди не расходятся...

Татьяна Папонова

Потому, что в это время они находятся не в сердце, а в уме, в размышлении о прочитанном тексте.

Екатерина

да...не сердцем чуют...

Людмила Кашигина

Надеемся на авось, чтобы не пропустить своё счастье, а в результате только отдаляем встречу.

Екатерина

а будет она?

Людмила Кашигина

Ошибаемся часто. потому что не слышим своего сердца

Екатерина

согласна с вами!

Наталья Гришина

Наверное мы чувствуем подсознательно, но не всегда хотим слышать внутренний голос. Боимся.

Екатерина

да...надеемся авось пронесет.....и не случится плохого...

Влад Ник

Просто есть такой талант у некоторых...в ушки лить елей.А женщины как правило чем любят ? ))

°•.лилианна .•° ღ

Боятся одиночества,если становится общение с ложью невыносимым,рвут отношения и уходят

Екатерина

да...так...

Ильдар Набиуллин

Потому что вы слушаете ушами.... За пеленой любовных грез, Ваше сердце не чувствует фальш

Анна Елфимова

Люди великодушны и верят в первую очередь в добро, а фальшь всегда ставят под сомнение

Екатерина

может быть они потом начинают фальшивить...

Виктория

С возрастом начинаешь разбираться, "опознавать".. Нужен опыт общения, как можно больше.

Игорь Алфеев

Разучились воспринимать сердцем, тем более что вокруг актёры да НЛПешные менеджеры.

Екатерина

да...сердце сегодня страдает...оно не выполняет своих функций по вине его хозяина и поэтому сердечно сосудистые заболевания лидируют в списке убийц...

Людмила Макарова

Так где опозновать -то? Почти не общаются люди.Некогда! А над общением надо трудится.

Екатерина

но, те кто вступают в семейные союзы, ведь, о чем то говорят...?)))

Людмила Макарова

Очень сомневаюсь, что этого достаточно.Молодняк чаще всего не готов к браку. Ни морально ,ни материально ни физически.

Екатерина

как раз физическая готовность их сбивает с толку...

Людмила Макарова

Так ведь физическая готовность не только к сексу должна приводить.За сексом - дети,а это уже проблемища.

Екатерина

верно...

Людмила Макарова

Ответственности никто не хочет.Знания - на уровне тестов.Книги мало кто читает ,чтобы знать какие бывают отношения.Вобщем - грустно.

Екатерина

самое главное нет дома личного примера родителей...

Рауан Бердиев

У стрел Амура и Купидона они отравлены ядом паралича и слепоты,но не осязания боли.

Рауан Бердиев

Наш диалог и Ваши своевременные и точные иллюстрированные комментарии ,ввели меня в творческий трепет.Мы могли бы создать некую одноименную страничку или диалоговый абзац что ли...Как Вы думаете? Новшество на этом сайте.Людям будет очень интересно,уверен.

Екатерина

🙂не совсем поняла...

Рауан Бердиев

Просто затея возникла,прикольное общение получилось с Вашими картинками,во всяком случае мне по нраву))).А так без претензий и ничего личного.

Екатерина

🖼 Спасибо)))

Рауан Бердиев

Красноречиво! Подумайте над моим предложением,хоть развлечёмся немного.))))

Вера Артемьева

Когда человек влюблен у него<башку снесло> Он не в состоянии слышать своего сердца

Екатерина

башку сносит не от любви, а от физического возбуждения....говорят "кровь закипела"...здесь "собака зарыта"....

Вера Артемьева

Да бывает чувствуешь фальш,авсе равно делаешь вид,что ничего не заметила И так до до последней капди

Екатерина

да, велико терпение у некоторых людей...

Вячеслав Михайлович

Когда у Вас появилась возможность принять к сердцу эту метафору-в чем-то проблемы?

Екатерина

нет...люблю "Фауста"...

Вячеслав Михайлович

Ну если есть любовь к Фаусту то лучше не задавать по его поводов вопросов-все-равно он окажется прав.

Нина Выборнова

Есть люди, к сожалению умеющие не только фальшь чувствовать ,но и маскировать ее.

Екатерина

да, конечно....и поэтому надо детей учить распознанию...

Svetlana Nik

У некоторых сердце глухое, а некоторые просто не прислушиваются к своему сердцу

Екатерина

я написала людей, потому что людям именно людей трудно любить...

Svetlana Nik

Ребёнок через любовь к природе учится и людей любить. Знаете, от человека, мучающего кошку или равнодушно проходящего мимо страдающего животного, трудно ожидать доброты и участия к людям. Разве что показного

Екатерина

верно...но есть огромное количество людей сентиментально любящих животных (кошек и собак) , но не терпящих людей (и даже родственников) вот что удивительно...

Svetlana Nik

Знаете, в чём дело? Эти люди НЕ любят кошек и собак! они любят только себя! Кошка или собака для них- это игрушка, тешащая их самолюбие или служащая каким-то их потребностям. Ведь что такое любовь? Это прежде всего забота о том, чтобы предмету любви было хорошо. Любая мать, любящая своего ребенка, вполне искренне возьмёт на себя его страдания, когда он болен...я думаю, пример понятен. А когда я вижу полоумную старуху, сюсюкающуюся со своей собачонкой, замотанной в какие-то одёжки и бантики, которую она таскает по улице, я обращаю внимание на тоскливые собачьи глаза: ведь животному требуется побегать, у него есть свои собачьи потребности и радости, забавный комбинезончик и бантики , стягивающие шерсть, это хозяйкины потребности, а не собачьи

Екатерина

Вы правы...

Юлия Бойко

Потому что у каждого свои уроки. И каждый из нас является учителем для другого))

Екатерина

это верно...

Гога Вахнов

«Ну что ж, тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.» /Воланд/

Екатерина

но здесь как раз о том, что отношения за любовь приняли....а её и не было...

Гога Вахнов

«История рассудит нас.» /Бегемот/

Надя Прилепова

Потому наверное, мы всегда торопимся жить.значит сердце с разумом не дружат...

Екатерина

нет..просто желание скорее приобрести, сбивает с толку...

Надя Прилепова

Тоже самое торопливость и скорость .

Екатерина

да...да..!

Юлия Азаренко

У некоторых есть врожденный талант врать, а некоторые не хотят видеть правду

Екатерина

верно...