Юрий Кривов

Какая ценность может заполнить пустоту вашей жизни, клад золота или клад знаний ? Что бы вы выбрали ?

Ответы
Владимир Темный

И явился в ночь под Рождество к юноше ангел.
И сказал ангел:
- Добрый я сегодня, о юноша, и выполню потому одно твое желание.
Выбирай. Что хочешь ты? Богатства, равного которому нет ни у
кого из живущих? Мудрости, ни с чем не сравнимой? Или любви
такой, что зажигает звезды и сердца поэтов?
И рассудительный юноша выбрал мудрость.
Исполнил ангел желание. И спросил:
- Ну а что ты скажешь теперь, о Мудрейший?
И сказал Мудрейший:
- Деньгами брать надо было!

Юрий Кривов

Не в деньгах счастье, , для других "богатство" - это здоровье, друзья, любимый человек, знания, ребёнок...🤷‍♂️

Владимир Темный

Счастье и богатство это совершенно разные категории восприятия мира.

Юрий Кривов

Если вы заметили, "богатство" в кавычках...😜

Владимир Темный

Где твое сердце, там и будет твое богатство

Юрий Кривов

Наконец вы согласились, что "богатство" и есть счастье...🤗

Нина Чибизова

Юрий, ещё один вопрос нашла для себя 😊. Я бы для себя ничего не выбрала . Какая разница умрешь ты богатой или умной??? Пустоту сложно заполнить - это все равно что перебирать драгоценные камни в одиночестве или самой себе читать стихи Пастернака 😟. Я бы выбрала общение пусть даже с чаем без сахара и простыми баранками 😜

Нина Чибизова

Совершенно верно. Говорить можно что угодно, а глаза предательски всё выдают, правда только тем, кто наблюдателен. У меня в юности была подруга (вместе учились в мед/училище),так вот она могла говорить кучу любезных слов, но с холодным, колючим взглядом,от которого мурашки бежали по телу. Не долго мы продружили......

Юрий Кривов

Было у меня одно увлечение - психология, узнал много "секретов". Например, незнакомая собака всегда смотрит человеку в глаза, в отличии от кошки, так она читает его мысли и видит, боитесь вы её или нет...🤷‍♂️

Нина Чибизова

Очень интересное наблюдение.А я , как-то , никогда этому не придавала значение. А ведь правда. Лет 9 тому назад рано утром бежала на работу - опаздывала .Из-за гаражей навстречу мне несётся свора собак с громким лаем.Но бежали они оглядываясь на пса с лева от меня.Я ещё тогда подумала - вожак что-ли. Я слегка струхнула, приостановилась, но идти то надо. Вот иду ему навстречу и говорю-"Слушай, друг,иди мимо, я на работу спешу". Он ко мне подлетел, слегка ухватил за полу пальто ........ и отпустил.А я юркнула в ворота, а там уже наши водители машины грели. Правда после этого случая я на работу ходила только через главный вход.😆

Юрий Кривов

Если ты не против, то можно пообщаться в "личке" Нажми на моё фото и написать сообщение...

Нина Чибизова

Я не против 😊. Только я не умею задавать вопросы - от рождения не любопытна. Но могу поддержать беседу....

Medvedrus Иванов

Золото."Когда мне было 17 лет я мечтал об огромной и возвышенной любви на всю жизнь.Когда мне было 30 лет я мечтал совершить открытие перевернувшее весь мир и осчастливить всё человечество,сейчас мне под 60 и я просто тупо хочу много денег!"Не помню кто это сказал.

Юрий Кривов

Без знаний и "клад" золота не найти, сочувствую, не повезло...🤔

Medvedrus Иванов

У меня всё отлично.мы давно уже не в пукинской рфии живём.

Влад..

💰 💰 💰 💰 💰 💰 💰 💰 💰 💰 💰 💰 💰 💰 💰 💰 💰 💰 💰 💰 💰 💰 💰 💰 💰 💰 💰 💰 💰 💰 💰 💰 💰 💰 💰 💰 💰 💰 💰

Людмила Бородич

Когда я была еще небольшой.мне брат задавал такой вопрос на засыпку вот две кучи в одной деньги,в другой ум.Что возьмешь? И я .как умная Маша,выбирала УМ. Он смеялся и говорил,ну,конечно,у кого чего не хватает,тот то и берет !

Юрий Кривов

Знаем, проходили, но умная Маша правильно выбрала ум, потому что, теперь можно найти и "золото"...🎅

Людмила Бородич

Знаете.а жизнь показала,что и ума было маловато.Золота не нажила.Почему говорит.если ты такой умный, а такой бедный.

Людмила

В свое время Бог спросил Соломона, что он хочет получить в знак благодарности за его праведную жизнь и предложил ему много золота. Соломон попросил мудрости и стал самым богатым человеком, о котором знает человечество

Юрий Кривов

Здесь контрольное слово "пустота", для других "богатство" - это здоровье, родные, друзья, любимый человек, знания, ребёнок...💰

Алевтина Захарченко

Знаете, может быть, кому-то покажется странным, но я совершенно равнодушна к золоту! Хотя, понимаю, что это безбедная жизнь, а иметь багаж знаний-это просто ЗДОРОВО, но только в том случае, если ему есть применение!!!

Александр Максимов

Клад твоего личного жизненного опыта: Исполнить, пусть плохо, свой долг самолично, гораздо важнее, чем чужой сверх отлично. Погибнуть, свой долг исполняя - прекрасно. А долгу чужому служение - опасно.Махабхарата

Александр Свитнев

От первого, будет много проблем. С налоговой, с звонками на очередное лох-пожертвования. и без сонные ночи. Моё мнение, это второе, знания. Меньше, разных, тупых движений и сделок, будет меньше, на много меньше.

Юрий Кривов

Конечно, если есть немножко знаний, то уже можно найти и щепотку "золота"...💰

Ра
Раф

профессор задал вопрос студентам, "что бы вы взяли 1 млн. долларов или ум", студент говорит я бы взял 1 млн. долларов, на что профессор говорит, я бы взял ум, студент в ответ-кому чего не хватает

Юрий Кривов

За анекдот - "пять", за ответ - "неуд"... 🤓

Светлана Бульская

Возможно я разочарую.Но не хочу ни клада золота,ни клада знаний уже...Хочется тихой спокойной, по возможности ,жизни ,если не в семье,то рядом с детьми.Больше ничего я уже не хочу...

Юрий Кривов

Пусть исполнится мечта, она у каждого своя...🌹

Светлана Бульская

Спасибки)))

Екатерина Лаврова

Пустоту жизни может заполнить только близкий человек. А остальное по приоритетам: кому-то знания, кому-то клад. Если выбирать, то по половине. От большого ума тоже проблем много.

Юрий Кривов

Конечно ! Если есть немножко знаний, то уже можно найти "клад", где есть чуть-чуть золота...🤔 🌹

Yura Smirnov

Клад анализа своих знаний. Можно быть всезнайкой, но не умея анализировать и находить главное в практическом его применении. не получишь от них ни какой пользы

Юрий Кривов

​Здесь контрольное слово "пустота", для других "богатство" - это здоровье, родные, друзья, любимый человек, ребёнок...💰

Yura Smirnov

Вы говорили о наполнении пустоты вашей жизни, другими словами не о голове, которая должна наполниться чем то. Так чтобы пустота жизни заполнилась, необходимо применение знаний при помощи анализа, тогда жизнь станет интересной и разнообразной. Пустота и безразличие исчезнут из жизни. Ваша жизнь будет полная, деятельная и интересная для вас и окружающих.

Галина Золотнова

Пожалуй, лучше клад знаний, с помощью которых можно найти клад золота. Хотя, как говорят, каждый выбирает то, чего ему не хватает))) Должно быть, мне мало знаний?))

Aлександр Кузьмин

Золотая рыбка - могу исполнить только одно желание - либо денег либо ума . - Ума ! - Готово . Что поумнев скажешь ? - Бля , ведь чувствовал , что надо деньгами брать !

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Клад золота, потому, что клад знаний можно получить в любом случае, тем более имея возможность за знания заплатить. Платное образование пока никто не отменял.

Серафима Червякова

Пустота не образуется, когда живешь полной, интересной жизнью. Знания приобретаются. А вот если бы золото попало на ладошку, то так же не отказалась бы.

Юрий Кривов

Конечно, если есть немножко знаний, то уже можно найти и щепотку "золота"...💰

Серафима Червякова

Знаний чего??? Что надо знать, что бы найта щепотку "золота"?

Юрий Кривов

Счастлив не тот, кому упадёт звезда с неба, а тот кто её достанет, ищите...🤷‍♂️

Серафима Червякова

😟Интересно, мне звезда не падает и не падала ни когда. И найти ее не могу. Наверное у меня судьба такая.

Юрий Кривов

Пусть сбудется мечта, она у каждого своя...🤫

Серафима Червякова

Спасибо за пожелание. Возможно т сбудется.

Робот Вертер

Клад золота. Заплатил бы сколько надо и в МГУ учиться учиться и учиться, снимать хату в столице дорогущую и еду дорогущую покупать 😂😂😂😂😂😂

Андрей Юлитин

Сёдня выпил и с Свами здесь поболтал=и завтра выпил и здесь поболтал=потом у меня печень Хряктет =и Я Отболтался=слава богу...............................☦️

Вера Сергеевна

Последнее ! Идет хоккей Россия -Швейцария . Счет2 : 0 ,наседают Швейцарцы !,до конца 2 периода -минутки ,страсти -дерутся Период закончился ... !

Юрий Кривов

Рад за вас, что вы выбрали "богатство" не материальное, а духовное, мы приходим в этот мир и уходим с пустыми руками...🤷‍♂️

Вера Сергеевна

Меркантильность и человеческие ценности ... выбор первого всегда поражал ,удивлял и убивал эмоционально ....