Юрий Кривов

Какая ценность может заполнить пустоту вашей жизни, клад золота или клад знаний ? Что бы вы выбрали ?

Ответы
Владимир Темный

И явился в ночь под Рождество к юноше ангел.
И сказал ангел:
- Добрый я сегодня, о юноша, и выполню потому одно твое желание.
Выбирай. Что хочешь ты? Богатства, равного которому нет ни у
кого из живущих? Мудрости, ни с чем не сравнимой? Или любви
такой, что зажигает звезды и сердца поэтов?
И рассудительный юноша выбрал мудрость.
Исполнил ангел желание. И спросил:
- Ну а что ты скажешь теперь, о Мудрейший?
И сказал Мудрейший:
- Деньгами брать надо было!

Юрий Кривов

Не в деньгах счастье, , для других "богатство" - это здоровье, друзья, любимый человек, знания, ребёнок...🤷‍♂️

Владимир Темный

Счастье и богатство это совершенно разные категории восприятия мира.

Юрий Кривов

Если вы заметили, "богатство" в кавычках...😜

Владимир Темный

Где твое сердце, там и будет твое богатство

Юрий Кривов

Наконец вы согласились, что "богатство" и есть счастье...🤗

Нина Чибизова

Юрий, ещё один вопрос нашла для себя 😊. Я бы для себя ничего не выбрала . Какая разница умрешь ты богатой или умной??? Пустоту сложно заполнить - это все равно что перебирать драгоценные камни в одиночестве или самой себе читать стихи Пастернака 😟. Я бы выбрала общение пусть даже с чаем без сахара и простыми баранками 😜

Нина Чибизова

Совершенно верно. Говорить можно что угодно, а глаза предательски всё выдают, правда только тем, кто наблюдателен. У меня в юности была подруга (вместе учились в мед/училище),так вот она могла говорить кучу любезных слов, но с холодным, колючим взглядом,от которого мурашки бежали по телу. Не долго мы продружили......

Юрий Кривов

Было у меня одно увлечение - психология, узнал много "секретов". Например, незнакомая собака всегда смотрит человеку в глаза, в отличии от кошки, так она читает его мысли и видит, боитесь вы её или нет...🤷‍♂️

Нина Чибизова

Очень интересное наблюдение.А я , как-то , никогда этому не придавала значение. А ведь правда. Лет 9 тому назад рано утром бежала на работу - опаздывала .Из-за гаражей навстречу мне несётся свора собак с громким лаем.Но бежали они оглядываясь на пса с лева от меня.Я ещё тогда подумала - вожак что-ли. Я слегка струхнула, приостановилась, но идти то надо. Вот иду ему навстречу и говорю-"Слушай, друг,иди мимо, я на работу спешу". Он ко мне подлетел, слегка ухватил за полу пальто ........ и отпустил.А я юркнула в ворота, а там уже наши водители машины грели. Правда после этого случая я на работу ходила только через главный вход.😆

Юрий Кривов

Если ты не против, то можно пообщаться в "личке" Нажми на моё фото и написать сообщение...

Нина Чибизова

Я не против 😊. Только я не умею задавать вопросы - от рождения не любопытна. Но могу поддержать беседу....

Medvedrus Иванов

Золото."Когда мне было 17 лет я мечтал об огромной и возвышенной любви на всю жизнь.Когда мне было 30 лет я мечтал совершить открытие перевернувшее весь мир и осчастливить всё человечество,сейчас мне под 60 и я просто тупо хочу много денег!"Не помню кто это сказал.

Юрий Кривов

Без знаний и "клад" золота не найти, сочувствую, не повезло...🤔

Medvedrus Иванов

У меня всё отлично.мы давно уже не в пукинской рфии живём.

Влад..

💰 💰 💰 💰 💰 💰 💰 💰 💰 💰 💰 💰 💰 💰 💰 💰 💰 💰 💰 💰 💰 💰 💰 💰 💰 💰 💰 💰 💰 💰 💰 💰 💰 💰 💰 💰 💰 💰 💰

Людмила Бородич

Когда я была еще небольшой.мне брат задавал такой вопрос на засыпку вот две кучи в одной деньги,в другой ум.Что возьмешь? И я .как умная Маша,выбирала УМ. Он смеялся и говорил,ну,конечно,у кого чего не хватает,тот то и берет !

Юрий Кривов

Знаем, проходили, но умная Маша правильно выбрала ум, потому что, теперь можно найти и "золото"...🎅

Людмила Бородич

Знаете.а жизнь показала,что и ума было маловато.Золота не нажила.Почему говорит.если ты такой умный, а такой бедный.

Людмила

В свое время Бог спросил Соломона, что он хочет получить в знак благодарности за его праведную жизнь и предложил ему много золота. Соломон попросил мудрости и стал самым богатым человеком, о котором знает человечество

Юрий Кривов

Здесь контрольное слово "пустота", для других "богатство" - это здоровье, родные, друзья, любимый человек, знания, ребёнок...💰

Алевтина Захарченко

Знаете, может быть, кому-то покажется странным, но я совершенно равнодушна к золоту! Хотя, понимаю, что это безбедная жизнь, а иметь багаж знаний-это просто ЗДОРОВО, но только в том случае, если ему есть применение!!!

Александр Максимов

Клад твоего личного жизненного опыта: Исполнить, пусть плохо, свой долг самолично, гораздо важнее, чем чужой сверх отлично. Погибнуть, свой долг исполняя - прекрасно. А долгу чужому служение - опасно.Махабхарата

Александр Свитнев

От первого, будет много проблем. С налоговой, с звонками на очередное лох-пожертвования. и без сонные ночи. Моё мнение, это второе, знания. Меньше, разных, тупых движений и сделок, будет меньше, на много меньше.

Юрий Кривов

Конечно, если есть немножко знаний, то уже можно найти и щепотку "золота"...💰

Ра
Раф

профессор задал вопрос студентам, "что бы вы взяли 1 млн. долларов или ум", студент говорит я бы взял 1 млн. долларов, на что профессор говорит, я бы взял ум, студент в ответ-кому чего не хватает

Юрий Кривов

За анекдот - "пять", за ответ - "неуд"... 🤓

Светлана Бульская

Возможно я разочарую.Но не хочу ни клада золота,ни клада знаний уже...Хочется тихой спокойной, по возможности ,жизни ,если не в семье,то рядом с детьми.Больше ничего я уже не хочу...

Юрий Кривов

Пусть исполнится мечта, она у каждого своя...🌹

Екатерина Лаврова

Пустоту жизни может заполнить только близкий человек. А остальное по приоритетам: кому-то знания, кому-то клад. Если выбирать, то по половине. От большого ума тоже проблем много.

Юрий Кривов

Конечно ! Если есть немножко знаний, то уже можно найти "клад", где есть чуть-чуть золота...🤔 🌹

Yura Smirnov

Клад анализа своих знаний. Можно быть всезнайкой, но не умея анализировать и находить главное в практическом его применении. не получишь от них ни какой пользы

Юрий Кривов

​Здесь контрольное слово "пустота", для других "богатство" - это здоровье, родные, друзья, любимый человек, ребёнок...💰

Yura Smirnov

Вы говорили о наполнении пустоты вашей жизни, другими словами не о голове, которая должна наполниться чем то. Так чтобы пустота жизни заполнилась, необходимо применение знаний при помощи анализа, тогда жизнь станет интересной и разнообразной. Пустота и безразличие исчезнут из жизни. Ваша жизнь будет полная, деятельная и интересная для вас и окружающих.

Галина Золотнова

Пожалуй, лучше клад знаний, с помощью которых можно найти клад золота. Хотя, как говорят, каждый выбирает то, чего ему не хватает))) Должно быть, мне мало знаний?))

Aлександр Кузьмин

Золотая рыбка - могу исполнить только одно желание - либо денег либо ума . - Ума ! - Готово . Что поумнев скажешь ? - Бля , ведь чувствовал , что надо деньгами брать !

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Клад золота, потому, что клад знаний можно получить в любом случае, тем более имея возможность за знания заплатить. Платное образование пока никто не отменял.

Серафима Червякова

Пустота не образуется, когда живешь полной, интересной жизнью. Знания приобретаются. А вот если бы золото попало на ладошку, то так же не отказалась бы.

Юрий Кривов

Серафима Червякова

Знаний чего??? Что надо знать, что бы найта щепотку "золота"?

Юрий Кривов

Счастлив не тот, кому упадёт звезда с неба, а тот кто её достанет, ищите...🤷‍♂️

Серафима Червякова

😟Интересно, мне звезда не падает и не падала ни когда. И найти ее не могу. Наверное у меня судьба такая.

Юрий Кривов

Пусть сбудется мечта, она у каждого своя...🤫

Серафима Червякова

Спасибо за пожелание. Возможно т сбудется.

Робот Вертер

Клад золота. Заплатил бы сколько надо и в МГУ учиться учиться и учиться, снимать хату в столице дорогущую и еду дорогущую покупать 😂😂😂😂😂😂

Андрей Юлитин

Сёдня выпил и с Свами здесь поболтал=и завтра выпил и здесь поболтал=потом у меня печень Хряктет =и Я Отболтался=слава богу...............................☦️

Вера Сергеевна

Последнее ! Идет хоккей Россия -Швейцария . Счет2 : 0 ,наседают Швейцарцы !,до конца 2 периода -минутки ,страсти -дерутся Период закончился ... !

Юрий Кривов

Рад за вас, что вы выбрали "богатство" не материальное, а духовное, мы приходим в этот мир и уходим с пустыми руками...🤷‍♂️

Вера Сергеевна

Меркантильность и человеческие ценности ... выбор первого всегда поражал ,удивлял и убивал эмоционально ....